Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 47341 - 47360
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
главное, не чем снято, а как


Благодарю!
И все же хороший инструмент здорово помогает, им приятнее работать, что в свою очередь подстегивает творчество. Приятный, красивый цвет прямо из камеры - великое дело для фотографа. Жаль, что производители фототехники зациклились на других показателях.
Re[www user]:
от: www user
Ребенок неестественно контрастный, но за счет этого получился эффект Мадонны с младенцем.
Браво!


Спасибо!
На самом деле там освещение было еще то! Лучи солнца из окна, лампы искусственного освещения, свечи, коктейль как раз для проверки автоматики камеры, контраст также чрезмерный. По мне для презренного дваждыкропа нормальный результат, камера справилась хорошо.

Можно было повозиться с RAW, но надоело это все. Получаю удовольствие от работы с настройками камеры и камерного JPG, экспозиции, ББ, стараюсь сразу выдать картинку, требующую минимального вмешательства :D


Re[OlegDem]:
от:OlegDem

Подробнее


Гуд
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5
Это любовь...


Re[www user]:

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

На самом деле там освещение было еще то! Лучи солнца из окна, лампы искусственного освещения, свечи, коктейль как раз для проверки автоматики камеры, контраст также чрезмерный. По мне для презренного дваждыкропа нормальный результат, камера справилась хорошо.
Подробнее

пффффф, "освещение еще то" это когда у вас ИСО ушло за 8000,
а в церкви есть возможность снять на ИСО 250 - это сказка, а не освещение!

ЗЫ
а фото отличное!
Re[Megerko]:
от: Megerko
пффффф, "освещение еще то" это когда у вас ИСО ушло за 8000,
а в церкви есть возможность снять на ИСО 250 - это сказка, а не освещение!

ЗЫ
а фото отличное!



Речь про баланс между источниками света а не про общую освещенность.
Вообще я ISO выше 1600 очень редко задираю. Светосила F1.4 и матричный стабилизатор спасают. А снимать черных кошек в темной комнате не вижу смысла. :)
Re[www user]:
Re[Борис Коло]:

Девушка, а девушка, как Вас зовут... :)
Re[Борис Коло]:
КЛАСС!
Авто-ББ Д850
В связи с разговором про ББ Д850, мне стало интересно взять "тяжелый случай" - фотографию с заведомо мертвым светом, и посмотреть, как автоматика камеры справилась с ним.

Справилась она вот так:





После правки в Лайтруме, включая профиль Ярослава и много ещё всего, получилось так:




В Лувр эту фотографию всё-равно не возьмут, но, для заданных условий, считаю, что автоматика Д850 справилась с ситуацией на твердую пятерку.

Re[www user]:
Re[OlegDem]:
от: OlegDem

Девушка, а девушка, как Вас зовут... :)


от: www user
КЛАСС!



A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[www user]:



Оксана by Kolobob, on Flickr




Оксана by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
"Крестины" понравились. Жаль, что парня с младенцем нельзя отрезать.
Re[www user]:



Олег by Kolobob, on Flickr
Re[www user]:
от: www user
"Крестины" понравились. Жаль, что парня с младенцем нельзя отрезать.


Снимал-то я жену.... всё остальное в кадре -чистая случайность!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Когда-то давно by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Хорошо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта