Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 47521 - 47540
Re[Борис Коло]:
это разные автомобили, даже если на них присутствует полный привод, то управление им первых ауди и современных различается ...
кроме полного привода у них разный алгоритм управления / распределения мощности и тем более кпп полноприводной ауди отличается от кпп аллроад

если на фото верхний правый аллроад то он наиболее предпочтительный для наших условий, но сложный / и недешовый / в эксплуатации
Re[Latgelo]:
от:Latgelo
Набирай еще примеры из буклетиков)))
В жизни все иначе:
1. По факту разгон Volkswagen Passat 8,84 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=Yi6H4byZqD8
2. По факту разгон Hyundai Sonata 8,44 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=ZPP7yAGxGPE

Соната быстрее Пассата.
Подробнее

отвечу аналогично: набирай ещё примеры из ютьюбика.
Дальше-то что?
Re[totgog]:
от:totgog
это разные автомобили, даже если на них присутствует полный привод, то управление им первых ауди и современных различается ...
кроме полного привода у них разный алгоритм управления / распределения мощности и тем более кпп полноприводной ауди отличается от кпп аллроад

если на фото верхний правый аллроад то он наиболее предпочтительный для наших условий, но сложный / и недешовый / в эксплуатации
Подробнее


Я поражаюсь вашей упёртости. Вы видите что-то одно - и не замечаете ничего другого.
Я ни о чём не спорю. Это лишь машины моей семьи.
Re[Владимир В.Е.]:
от: Борис Коло


Audi A6 Базовая (3.0 AMT) Мощность 245 л.с. Разгон до 100 км/ч, с 6.1

от:Владимир В.Е.
Разгоняет(ускоряет) машину не мощность, а крутящий момент.
Хундай 3.0 AT AWD Business 304Н*м/5000об
А6 3.0 AMT (C7)500 НмНм/4000-4500об.
190 Ньютонов - Это ОГРОМНАЯ разница.
Подробнее

А6 3.0 Aмощностью 245 лс - это дизель, максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин500 при 1400 – 3250
Открою тебе самую секретную тайну - автомобиль разгоняет сила тяги, которая возникает между колесом и дорогой. Но тебе персонально можно говорить что момент))))
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
отвечу аналогично: набирай ещё примеры из ютьюбика.
Дальше-то что?

Дальше как и раньше - ты веришь буклетам и дальше, а как нибудь при случае измеришь разгон той тачки что на фото и промолчишь)))
Re[Latgelo]:
от:Latgelo
Набирай еще примеры из буклетиков)))
В жизни все иначе:
1. По факту разгон Volkswagen Passat 8,84 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=Yi6H4byZqD8
2. По факту разгон Hyundai Sonata 8,44 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=ZPP7yAGxGPE

Соната быстрее Пассата.
Подробнее


а ничего, что Пассат вместо 17 дисков был на 19... это к тому, кто за рулем были водятлы
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Дальше как и раньше - ты веришь буклетам и дальше, а как нибудь при случае измеришь разгон той тачки что на фото и промолчишь)))


Я не верю буклетам. Я езжу на ауди, без всякого тюнинга, и знаю, как она разгоняется.
А ты готов спорить о чём угодно, лишь бы оказаться царём горы
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Я не верю буклетам. Я езжу на ауди, без всякого тюнинга, и знаю, как она разгоняется.
А ты готов спорить о чём угодно, лишь бы оказаться царём горы

Есть функция "лаунч контроль" на которой ты сможешь приблизиться к цифре на буклетике, ты помни - у тебя всего лишь 200 стартов, после чего функция не активируется - цена "восстановления" функции - замена сцепления и блока управления трансмиссии, в 200тысяч уложишься.
С кем спор, с тобой? Я твои слова фактами подкрепил, видео-доказательствами. Что бы ты чувствовал себя царем своего слова)))
Re[Борис Коло]:
Правильные и честные ЛС :D

DSC0097 by Georg Georger, on Flickr
Re[totgog]:
от: totgog
а ничего, что Пассат вместо 17 дисков был на 19... это к тому, кто за рулем были водятлы

Это конечно же меняет дело, как я сам не догадался, т.е. поставь на тот пассат 19 и он разгонится на 2 секунды быстрее. Все так и делают, жаль на заводе до этого не догадались. Удачи в подборе быстрых колес))
Re[Latgelo]:
от:Latgelo
Это конечно же меняет дело, как я сам не догадался, т.е. поставь на тот пассат 19 и он разгонится на 2 секунды быстрее. Все так и делают, жаль на заводе до этого не догадались. Удачи в подборе быстрых колес))
Подробнее


вы невнимательны, в заводской комплектации пассат на 17", на видео на 19"
19" тяжелее 17", поинтересуйтесь как влияет на разгон более тяжелые колеса
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Осталось дело за малым, увидить на сотне другой, примерах со всех условий, с волшебным профилем от 1дх... Но очевидно что им одним не обойтись. Для других условий, нужен будет другой и. т. д..
Историю про С1 и волшебный профиль, который всегда встаёт как надо, уже пробовали и слышали все.На не одной тысяче примеров, было проверено и с профилем от 1дх и 5дм2 и.т.д...пустое.
Так же все слышали историю, про два клика от олимпусоводов... и что 2 кроп для портрета лучше... Все было, все проходили. Есть же файл и он резиновый!!! Только не какая это не панацея, профиль от 1дх.
Подробнее

При чем тут Олимпус и С1 вообще? Речь про Кенон, Никон и ACR/LR/DxO.

Для других условий другой профиль нужен не чаще, чем для Кенон. У меня два года был Д750, я проявлял его тремя профилями: 1ДХ Нейтрал, 1ДХ Стандарт, 1ДХ-2 Стандарт. Все.

Для 5Д-2 тоже одним профилем не обходится, если хочется максимального эффекта. Точно так же есть в использовании родной Камера Стандарт и есть пиленные Камера Стандарт с тоновыми кривыми от 1Дх Стандарт, 1Дх Нейтрал и 1Дх-2 Стандарт.

Так что пока от вас продолжаются одни слова против практики с примерами от меня и других ЧКФР:

от:Борис Коло
твой профиль, Ярослав! До этого проявил в Силкипикс и в РПП. Твой больше понравился

ЗЫ: блин, сейчас очередную партию в печку сунул - меняю профиль, и люди мановением волшебной палочки становятся людьми! Прямо на глазах!
Подробнее


Вот и весь сказ. (С)
Re[Latgelo]:
от:Latgelo
А6 3.0 Aмощностью 245 лс - это дизель, максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин500 при 1400 – 3250
Открою тебе самую секретную тайну - автомобиль разгоняет сила тяги, которая возникает между колесом и дорогой. Но тебе персонально можно говорить что момент))))
Подробнее

Тяговое усилие это произведение крутящего момента на КПД трансмиссии. И где тут присутствует мощность? Мощность это вообще,наверно, слово маркетологов - Борис правильно говорит.
Лошадиные силы - это абстрактное число, за которые мы вынуждены платить. А вот ездим мы на моменте.
Re[Владимир В.Е.]:
от:Владимир В.Е.
Тяговое усилие это произведение крутящего момента на КПД трансмиссии. И где тут присутствует мощность? Мощность это вообще,наверно, слово маркетологов - Борис правильно говорит.
Лошадиные силы - это обстрактное число, за которые мы вынуждены платить. А вот ездим мы на моменте.
Подробнее


Мощность / лошадиные силы нужны для преодоления напора воздуха на высоких скоростях ... в быту не очень актуальны в наших краях ввиду отсутствия автобанов
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
С этим я соглашусь почти полностью, кроме маленького нюанса Улыбка

Как раз для дома для семьи нужна камера с хорошим JPG, ибо никто из этой целевой аудитории не будет заморачиваться. Поэтому побеждают Айфоны, они сразу красят цвета, тянут тени и света, и так далее. Снимки с Айфона, прямо из камеры, да при просмотре на самом же Айфоне смотрятся по общему восприятию лучше многих системных камер. Все мы понимаем, что он не лучше, но снимающие на Айфоны, этого не понимают, поскольку они не ходят сидеть в Фотошопе вообще.
Подробнее

С этой аудиторией все понятно. :D КМК, она потеряна для производителей фототехники навсегда.

Обычно в беседах под фразой "для дома, для семьи" я имею ввиду любителя-фотографа, который понимает ценность отдельных системных камер.

от:Юрий Журавлев
И что самое главное, современные алгоритмы, процессоры позволяют сразу делать яркие, любительские снимки, как нравится большинству. Мне иногда кажется что мировые бренды, производители фототехники C, N, S, ... преднамеренно гробят нишу любительских камер, усложняя жизнь любителю. Ну реально, мог же D40, в чем проблема сейчас?

Еще как пример, у меня были Canon 300D и потом 20D, потом 40D, 450D, 5D и так далее. Так вот, цвет у более старого 300D был значительно лучше чем у 20D. У 5D лучше чем у 5D Mark III.
Подробнее

Намеренно очень вряд ли, ниша бюджетных любительских камер всегда давала максимальный доход. Кто будет резать курицу, несущую золотые яйца?

от: Юрий Журавлев

Зачем нам этот ребус? Вот в чем вопрос...
Это прямая задача производителя.

Тут КМК не так все просто, возможно есть достаточно большой пласт людей, которым такая картинка ближе. Я не очень люблю теории заговора, обычно пояснение оказывается намного проще. :D Но ответа, конечно, у меня нет на вопрос "Почему красивые нормальные профили эпохи ПЗС Никон сменил на эти невнятные текущие?".
Re[totgog]:
от:totgog
вы невнимательны, в заводской комплектации пассат на 17", на видео на 19"
19" тяжелее 17", поинтересуйтесь как влияет на разгон более тяжелые колеса
Подробнее

Давай, поинтересуюсь, расскажи подробно, утяжелим каждое колесо на 5 кг и выкинем запаску весом 20 кг - построй свое умозаключение на этом примере.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

С кем спор, с тобой? Я твои слова фактами подкрепил, видео-доказательствами. Что бы ты чувствовал себя царем своего слова)))


Достоверность твоей информации с ютьюбика легко умножается на ноль одним-единственным фактором, который мы не можем проверить.
Например: пассат стоковый, соната прошла чип-тюнинг.
Или: водитель сонаты тренировался, готовился, а водитель пассата в первый раз рвал с места.
Т.к. ничего этого мы не знаем - достоверность твоих видео никакая.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Вот и весь сказ. (С)

Ваши примеры,а не один снимок с профилем 1дх,посмотрим на десяток другой, как он лёг... Хотя о чем это я и так понятно, что это не панацея. У меня с Nikon d800, вагон и тележка,Raw файлов.Так что продолжайте рассказывать,про волшебный профиль и два клика,наивным товарищам и больше теории...
Re[totgog]:
от: totgog
Мощность / лошадиные силы нужны для преодоления напора воздуха на высоких скоростях ... в быту не очень актуальны в наших краях ввиду отсутствия автобанов
- От то и именно!!!
Но разговор то начали про разгон в сек. на сотню.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Достоверность твоей информации с ютьюбика легко умножается на ноль одним-единственным фактором, который мы не можем проверить.
Например: пассат стоковый, соната прошла чип-тюнинг.
Или: водитель сонаты тренировался, готовился, а водитель пассата в первый раз рвал с места.
Т.к. ничего этого мы не знаем - достоверность твоих видео никакая.
Подробнее

Оба разгонялись по прямой, оба в стоке, оба нажали на газ и все - не знал, что этому надо тренироваться, спасибо за науку
Ушел искать учителя этой сложной операции и тренироваться, тренироваться, тренироваться, надеюсь у меня получиться))