Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 47561 - 47580
Re[prioritet]:
от:prioritet
а это точно фото форум?
1Дс. жипег


Подробнее

шедевр
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Забавляет писать о человеке гавно, который не прочтет.Он тебя что оскарблял?!Или ты считаешь себя в праве, оскарблять других, кого нет,ради своей забавы.Себя отправить в космос желания нет?Мне зачем пишешь?!Общайся с теми кому не надо Т9.Ты обозначил, я понял.Дальше мне писать не надо.
Подробнее

от: Nepanov
Навет!
На самом деле, он бы не стал никого душить.
Он бы просто поставил valser61 двойку по русскому языку!
Не расстраивайтесь!

Ребята я прошу извинения, неудачно пошутил.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
ты это лично проверил? молодец!

Ты когда писал свои писульки писал по жирность немецких лошадей - инфу лично не проверял, даже на своем ведре с секундомером не засекал разгон, ты рамсы не попутал? иди проспись
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

+100% Но Пядвак (при свете) выдаёт в джепег(открыл в ДПП,профиль "стандарт" и проявка) не хуже(и "изюм" имеется )

IMG_3952 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[www user]:

Re[Sharfic, avs28]:
от: avs28
даже не знаю что сказать, особенно про инновационный замер айфона
не уверен, что будь это всё в моей камере, мне захочется заниматься фото вообще.


от: Sharfic
Андрей, прочитал, полез смотреть сегодняшние селфи с айос 13. Пля, так там уже сразу портретура


Коллеги, вы не меряйте работу встроенного приложения камеры айфона по своим потребностям, т.к. ЦА этого приложения - люди разряда "навел - снял - получил результат". Поэтому там будет максимум обработки, которую можно запихнуть.

С другой стороны, в любом нормальном приложении камеры вам будут доступны все ручные настройки и относительно честный РАВ. И вот в этом РАВ-е уже будет все, что положено, со всеми шумами и без портретуры (ну, в моем древнем так ). Я пользуюсь Lightroom в качестве камеры, т.к. есть подписка. Хз, насколько он бесплатный без нее. И потом уже в любом проявщике делаем, что хочется. Такой относительно честный РАВ я видел еще у Пикселя и топовых Самсунгов.

А вот китайфоны уже за вас в РАВ-е там такого искусственнопроинтеллектуируют, что этот РАВ можно будет только выбросить. Я проверял на китайцах коллег (Huawei, Honor, OnePlus, XIAOMI), включая Huawei Mate 20 Pro за $1k. У этого так вообще в солнечный день в РАВ сочетание акварельной живописи с живописью масляными красками.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Думаю, Fuji верной дорогой пошел, Olympus был неплох, но последние камеры мне нравятся меньше, Panasonic в последних камерах на удивление...

Если брать Nikon, то камеры последних двух лет на мой взгляд неплохи в целом, допилить до своего идеала можно, правда я сужу только по тому, что в сети увидел. Nikon - единственный производитель, с которым дела не имел совсем.
Подробнее

У меня как раз наоборот. Никон знаю хорошо, с Кенон год назад начал знакомиться, а вот Фудзи/Соня/Оли/Панас - только опыт владения Пен Е-Р2 в течении 3-4-х лет. Фудзи, конечно, правильно делает с профилями пленочными, но лично мне уже кроп не сильно интересен из-за неполноценного использования старой оптики. Поэтому сфера моего интереса - это Кенон и Никон.

от: Юрий Журавлев

Ну и оптика важна. Все гонятся за резкостью, а на мой вкус она порой даже вредит. Некоторые современные топовые линзы настолько совершенны, что противно на изображение смотреть :D

Я такого же мнения, мне тоже более старая оптика больше нравится.

И в камерах КМК такая же вещь. Сенсоры стали настолько совершенны, что просто так проявить - уже будет не так красиво, как с более ранних, менее совершенных. Не зря же текущий софтовый проект Косенко и Ко называется "dechancer".
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000

+100% Но Пядвак (при свете) выдаёт в джепег(открыл в ДПП,профиль "стандарт" и проявка) не хуже(и "изюм" имеется )

IMG_3952 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее



Виталий, я видимо свой изюм с пядвака пока не нашел. Хорошая добротная камера по цвету. Но все равно что-то реально интересное нужно уже самому крутить. Как перед съемкой (подбор одежды модели или поиск интересных цветосочетаний на улице), так и после, при проявке. Иначе выходит просто стандартно-красивый цвет.

Опять-таки, не так уж все безоблачно в пядваке. Из того, с чем я сталкивался, сине-голубой цвет не так уж редко в фиолет уходит, нужно править оттенок в HSL. Что в ДПП, что в АКР. Т.е. или небо или джинсы становятся некрасиво-фиолетовыми.

Как уже писал, пока в "споре" между Д750 и 5Д-2 лучшие мои портретные кадры на стороне Д750.
Re[www user]:
добавлю

DSC_5115 by Dutch 4, on Flickr
Re[valser61]:
от: valser61
Ребята я прошу извинения, неудачно пошутил.

Всякая шутка надвое растворена: коту потешно, а мышке на беду.
Не расстраивайтесь!
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Ты когда писал свои писульки писал по жирность немецких лошадей - инфу лично не проверял, даже на своем ведре с секундомером не засекал разгон, ты рамсы не попутал? иди проспись

Эк тебя плющит! ну, докажи ещё чего-нибудь? Открой нам глаза!
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Мне кажется тут не вопрос заговоров, все проще.

Камеры стали совершеннее, но при этом автоматом потеряли тот самый изюм, который давала менее совершенная техника. А вот как грамотно из текущей совершенной техники ухудшить результат, чтобы стало опять красиво и юзюмно - пока никто не хочет заморачиваться, несмотря на обвал продаж от года к году.

Подробнее


Кстати, вот эту мысль поддержу!
Есть камеры, в частности старые, которые именно при каком-то стечении обстоятельств давали очень приятный цвет, хотя в обычных условиях с них выходили обычные фотки, серятина.

Canon 5D такой :)



Современные камеры ведут себя стабильнее, но скучнее.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
А вот китайфоны уже за вас в РАВ-е там такого искусственнопроинтеллектуируют, что этот РАВ можно будет только выбросить. Я проверял на китайцах коллег (Huawei, Honor, OnePlus, XIAOMI), включая Huawei Mate 20 Pro за $1k. У этого так вообще в солнечный день в РАВ сочетание акварельной живописи с живописью масляными красками.
Подробнее

Это если рав из родных прог получать. Можно поставить стороннюю камеру и достать из нее честный рав с матрицы. Вот только он не обрадует. :)
Re[User]:
D750

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев


Canon 5D такой :)


Подробнее


Сразу мем вспомнился: "В глаза, с..а, смотри!"
Re[valser61]:
от: valser61
Ребята я прошу извинения, неудачно пошутил.

Извинения принимаются.
Я может и не грамотно пишу, но подлости по жизни людям не делал.Не все в жизни, измеряется орфографией.Я рад за тех кто справился. А пишу я тем,кто стоит перед покупкой,не чем не обремененый. Что лучше сразу сделать правильный выбор.Что не надо слушать экспертов, которые рассказывают про резиновый файл.Можно на это не заглядывать, если интересен портрет.С Canon идёт софт,с которым не надо играть в Бога. Да он весьма ограничен в возможностях,но с ним очень просто получить достойный цвет.Что
и надо,простому пользователю.Вот и все.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Эк тебя плющит! ну, докажи ещё чего-нибудь? Открой нам глаза!

нам? это ты себя на ВЫ? Ты по аккуратнее с кефиром)))
Re[www user]:
Re[www user]:
Совсем немного скинтона :D :D :D




На Вуоксе by Kolobob, on Flickr
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я такого же мнения, мне тоже более старая оптика больше нравится.

И в камерах КМК такая же вещь. Сенсоры стали настолько совершенны, что просто так проявить - уже будет не так красиво, как с более ранних, менее совершенных. Не зря же текущий софтовый проект Косенко и Ко называется "dechancer".
Подробнее


Да, есть такое дело. Фотографии с последних камер и объективов словно идеальное 3D, хочется взять гвоздь и по передней линзе немного пройтись, чтобы добавить немного реализма и несовершенства :D

Что касается FF Canon, Nikon, то мне просто все это надоело, наелся что ли всех этих Цейсов, Элек... Хочется компактности, и нет желания рассматривать фотосистему как инвестиции. Также люблю снимки с резким задним планом, не большой любитель боке. Поэтому Микра, как некий компромис, фотаю и не парюсь. Понимаю что FF лучше, но просто оно мне не требуется.