Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 49681 - 49700
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ужос

+1000% :!:
Адский треш.
Raw - для отчаянных энтузиастов.
Re[klons]:
от:klons
Зачем вспышка есть фотошоп,до норм качества еще поработать и норм

[img]
0239е by Evgeny Trunov, on Flickr[/img]
Подробнее


Хуже, чем оригинальный вариант
Re[klons]:
от:klons
Зачем вспышка есть фотошоп,до норм качества еще поработать и норм

[img=300]
0239е by Evgeny Trunov, on Flickr[/img]
Подробнее

Отличная стилизация под домашний скан на дешевом планшетнике фотки на пленочную мыльницу
Re[d4]:
от:d4
Ярослав, привет! Мы, надеюсь, не переубеждаем друг друга ) Аналогично, для вечерних съемок я использую фиксы 1,2 - 1,4, другое дело, что я почти не попадал в ситуацию, что я могу снять интересующий меня сюжет, мне видно и модель и все вокруг и исо уходит под 1600. Все ж обычно до 1000. Собственно в ответ Максиму это и написал: перерыл фотографии за несколько лет и нашел только несколько на 1600ISO ) Ну а глубокой ночью я спокойно беру д600, там с хайИСО все более менее.
Подробнее

Конечно, никаких переубеждений. Просто обмен своими предпочтениями.
Re[www user]:
от:www user
Не факт, что матрица. Скорее, хромая система замера в спряжении с процессором, шифрующим РАВ. Чтобы получить относительно приемлемый вариант, ББ снимка на "Дайрект санлайт" нужно уводить в "Облачно".
Подробнее

Да просто криво снято, а потом еще и криво проявлено. Рав крутить нечем, покрутил джипег в первой вкладке камера рав. Чтобы было прилично, надо было, все же, немного аккуратнее снимать, но и не ужас ужас.


z50-1 by Dutch 4, on Flickr
Re[d4]:
от: d4
Да просто криво снято, а потом еще и криво проявлено.

+1

Как пример, вот Canon 5D-IV и 35 1.4 L II. Подобного уровня трешачок, да еще и с фронт-фокусом.

Семпл отсюда: Canon EOS 5D Mark IV real world sample




DPR-щики обычно снимают на все камеры, как на мыльницу: что вижу, о том пою. Часто галерея семплов забита какими-то мутными фотками с концерта или бара или еще откуда-то с плохим светом. Портретные объективы получают в галерею снимки ботвы или трущоб и т.п.

Я не очень понимаю, как с таким наплевательским подходом к работе им удается держаться в топе. Да еще и с обзорами давно начали халтурить, даже топовые камеры типа Д850 получают куценькие обзоры, в 2-3 раза меньше по объему, чем 10 лет назад.

Хорошо, хоть стали выкладывать РАВ-ы в последние годы. От плохой съемки не спасают, но хоть от плохой проявки можно уйти.

Еще одна "красота" от DPR, достойная применения комплекта за почти 5кБ на старте продаж. Правда, тут хотя бы пыхой бахнули в лоб. :D

Canon EOS 5D Mark IV + EF 85mm f/1.4L IS USM (отсюда)




А это мой all-time-favorite из семплов 5Д-4 на DPR, я даже РАВ когда-то крутил. Что-то можно нарулить, но до конца все равно не выруливается на то, что хотелось бы.

Canon EOS 5D Mark IV + EF 85mm f/1.4L IS USM (отсюда)
Re[www user]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от:avs28
нет там никакой катастрофы, чутка пересвет, но не критичен
равы мой адоб не берёт,
винхексом ковырнул заголовок и сделал равом от... д850 :D
а там уже и проявил Адобом своим 800-чным профилем, во заплёт да

сравните с поделием от маэстро,

Перейти по ссылке

так с никона даже с кустарным профилем поприятней будет
но там exif же


Подробнее

Как для имеющихся световых условий вполне хорошо.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Как для имеющихся световых условий вполне хорошо.

+1
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Как для имеющихся световых условий вполне хорошо.

Просто УГ фото криворукого проявителя
Re[www user]:
***
Re[www user]:
Честно говоря, эти люди с DPreview совсем не заморачиваются с подходом к световым условиям ): . А сами фотографии с Z50 вполне нормальные, если подойти к ним с правильной стороны (: . Вот из последнего С1 v20 (профиль встроенный)


и

,
но свет просто ):
Re[avs28]:
от:avs28
нет там никакой катастрофы, чутка пересвет, но не критичен
равы мой адоб не берёт,
винхексом ковырнул заголовок и сделал равом от... д850 :D
а там уже и проявил Адобом своим 800-чным профилем, во заплёт да

сравните с поделием от маэстро,

Перейти по ссылке

так с никона даже с кустарным профилем поприятней будет
но там exif же


Подробнее

Получше конечно стало, но не могу поверить, что на Никоне дураки работают. Дождёмся фото любителей.

Снегурочка. by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[www user]:

Re[avs28]:
от: avs28
а вера требует доказательств? :D


А как же ? :D Товарищ верь, взойдёт она... Как писал классик.

Замри мгновение... by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[www user]:




Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Там по многим камерам есть съемка на прямом солнце. Например, в обзоре eos r похожий треш.

Поискал у себя примеры на прямом солнце. Почти ничего не нашел. Тем не менее - вот, - о пользе встроенной вспышке:

На солнце:
А когда пыхой (или рефлекторами) не подсвечивается, то даже у זпрофессионального фэшн-фотографа даже супер-модель ("несколько лет подряд - "самая сексуальная израильтянка) и даже на Кенон ( :!: :!: :!: ) получается так: https://photos.smugmug.com/photos/i-GrzBcLK/0/d2ae56d4/O/i-GrzBcLK.jpg
Re[В...ий ветер]:
от:В...ий ветер

Подробнее


Чего плачет? Пчела укусила?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта