Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 49781 - 49800
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Роквел - это ходячий анекдот. От первого же примера
https://www.kenrockwell.com/trips/2019-10-yosemite/IMG_2623-half-dome-sunset.jpg
может и стошнить!

Это просто для примера, там же подписано
Apple iPhone 11 Pro Max,
6mm long camera (52mm equivalent) at f/2 at 1/133 at Auto ISO 20 (LV 11.4)
Re[Megerko]:
Нет. Кен действительно любит выкрученные, ультра-форсированные цвета, и сам это подчеркивает.

Я разделяю его подход - "мир как есть" скучен и не оправдывает усилий. Лучше раскрасить его.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
...это наглядный пример отношения Кэнон к своим топовым объективам. И к своим клиентам.Очень сильно обращаешь внимание на такие "пустяки" после перехода с Н на К.

Не понял мысль - это хороший пример, или плохой? И в чем он?
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
...это наглядный пример отношения Кэнон к своим топовым объективам. И к своим клиентам.Очень сильно обращаешь внимание на такие "пустяки" после перехода с Н на К.

Кстати, в тему 70-200 сегодня увидел ссылку: Lensrentals teardown reveals the inside of the 'Strong like Bull' Canon RF 70-200mm F2.8 lens

Вроде бы "Strong like Bull", но при этом внутри куча пластика.
Canon EOS R Mark II
Canon я смотрю не на шутку разошелся: Canon EOS R Mark II in testing [CR2]

Того и гляди еще и пятый пятак выкатят, как лебединую песню серии. Может не в 2020, но хотя бы анонсом побалуют или слухами. Но пока ничего не слышно.

В любом случае 2020 обещает быть для Canon плодовитым на новинки. Если бы еще вернули "красивые" профили вместо текущих "натуральных"... Эх...
Re[YariloUA]:
Это вряд ли. Деньги плодить новинки кончились - у всех.
И зеркалки новые вряд ли будут. Спроси в любом фотомагазине - ЦЗ просто перестали покупать.

Профи продолжат снимать зеркалками, потому что они уже у них есть.




Но ,по мере выхода из строя, и они начнут перетекаь на БЗК. Исключение составят фотоохотники и спортивные репортеры, которые, думаю, ещё долго будут предпочитать последние репортажные ЗК - Д6 и 1Д Х3.
Re[www user]:
от:www user
На DPReview интересное голосование - "5 Самых важных камер 2010-х":
https://www.dpreview.com/articles/1395652228/our-list-of-the-most-significant-cameras-of-the-decade

Мой список таков:
1. iPhone 4
2. 6D
3. R
4. a9
5. GFX100.
Подробнее

DPR вместо голосовалки могли бы просто ссылку поставить на вот эту страницу: Flickr Camera Finder

Она хорошо показывает текущий расклад по использованию фототехники, что облегчает поиск лучших камер 10-летия:




Вопреки сложившемуся стереотипу о смерти зеркалок, они на данный момент в топе сразу за ябблофонами. Ну а смарты убили всех, да. И будет только хуже.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
DPR вместо голосовалки могли бы просто ссылку поставить на вот эту страницу: Flickr Camera Finder

Она хорошо показывает текущий расклад по использованию фототехники, что облегчает поиск лучших камер 10-летия:
Подробнее
Они и не ищут "лучшую камеру", но самую важную.

Во-вторых, понятно, что ЦЗ пока впереди - потому что они есть у всех фотографов, а переход на БЗК только начался. Но он уже стал тотальным - ЦЗ просто перестают покупать.
В последнее время я побывал в нескольких фотомагазинах. и везде ситуация одна - зеркалки перестали покупать. Настолько, что когда я говорю, что хочу ЦЗ, мне начинают объяснять, что я просто не в курсе, и сейчас есть такие камеры, - называются БЗК, и "все берут уже только их".
Re[www user]:
от: www user
Это вряд ли. Деньги плодить новинки кончились - у всех.
И зеркалки новые вряд ли будут. Спроси в любом фотомагазине - ЦЗ просто перестали покупать.

Из ЗК как минимум 1ДХ-3 и Д6 будут точно. Д760 тоже должен быть весной, разве что отменят в последний момент, как с DL.

Ну и Rs будет точно, да и на R Mark II шансы высокие, раз пошли слухи про тестирование камеры. Все-таки текущая R производит впечатление временного продукта, сделанного в спешке, чтобы хоть что-то выкатить.

Насчет "ЦЗ просто перестали покупать" я лучше оставлю без комментариев.
Re[YariloUA]:
Д760 не будет. "Точно".
Re[www user]:
от: www user
Они и не ищут "лучшую камеру", но самую важную.

"важность" и "популярность" в некотором роде тождественные понятия. Но в целом да, замечание верное.

По важности я бы расставил пятерку так:

1. Ябблофон (любой) - популяризация идеи фотоаппарата, который всегда в кармане.
2. Сони А7/A7R - ФФ в компактном корпусе, БЗК, прогресс, свистелки-перделки и т.п. В целом по совокупности Сони заслуживает своего признания как расшевелившая дуополию К-Н, чего фудзи-оли-панас сделать не смогли.
3/4. (без разделения, кто выше) 6Д / Д750 - "народный" ФФ, все дела.
5. Fuji 50s - "народный" ФФ+. Камера не сильно пока популярная в силу цены, но в целом интересная как задавшая направление развития за пределы ФФ в цифровой системе координат за относительно доступные деньги.

БЗК от Кенон и Никон были уже запоздалым ответом на вызовы от Сони, так что важными я бы их назвал скорее для пользователей соответствующих систем и будущего К и Н, чем для рынка в целом. Они важные, но не настолько, чтобы прямо ставить их в топ.
Re[www user]:
от: www user
Д760 не будет. "Точно".

"Запомните этот твит" (С)
Re[www user]:
А слухи о универсальном байонете?
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
"важность" и "популярность" в некотором роде тождественные понятия. Но в целом да, замечание верное.

По важности я бы расставил пятерку так:

1. Ябблофон (любой) - популяризация идеи фотоаппарата, который всегда в кармане.
2. Сони А7/A7R - ФФ в компактном корпусе, БЗК, прогресс, свистелки-перделки и т.п. В целом по совокупности Сони заслуживает своего признания как расшевелившая дуополию К-Н, чего фудзи-оли-панас сделать не смогли.
3/4. (без разделения, кто выше) 6Д / Д750 - "народный" ФФ, все дела.
5. Fuji 50s - "народный" ФФ+. Камера не сильно пока популярная в силу цены, но в целом интересная как задавшая направление развития за пределы ФФ в цифровой системе координат за относительно доступные деньги.

БЗК от Кенон и Никон были уже запоздалым ответом на вызовы от Сони, так что важными я бы их назвал скорее для пользователей соответствующих систем и будущего К и Н, чем для рынка в целом. Они важные, но не настолько, чтобы прямо ставить их в топ.
Подробнее

У меня такой же список - почти. Только я предпочел а9 как обозначившую начало завоевания БЗК проф-сегмента. До того БЗК считались чисто любительскими свисто-перделками. Но а9 - это уже всерьез.

И ещё я R выбрал, несмотря на бездарность этой камеры.
Потому что выпустив её, Главная фото-фирма мира фактически признала - будущее за БЗК.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
А слухи о универсальном байонете?

Будет. При коммунизме.
Re[www user]:
от:www user
Профи продолжат снимать зеркалками, потому что они уже у них есть.




Но ,по мере выхода из строя, и они начнут перетекаь на БЗК.
Подробнее
После перехода на БЗК репортерам будет только хуже. Их всерьез воспринимать перестанут. Потому что размер имеет значение.

Я это в последнее время понял - начал брать для репортажа мою Сигму 105/1.4. И хотя она неудобная и вообще не подходит для репортажа (и для любой другой съемки, кроме студийной со штатива), оказалось, что она дате мне решающее преимущество.
Когда люди видят человека с таким солидным объективом, сразу проникаются уважением - понятно, что это хер фотограф, и тебя всюду пропускают без вопросов. Тогда как коллег с пукалками, что на фотографии, бортуют в загончик для прессы

А вы говорите - MTF, ХА, разрешение - но не в нем счастье ;)

Re[www user]:
от:www user
Они и не ищут "лучшую камеру", но самую важную.

Во-вторых, понятно, что ЦЗ пока впереди - потому что они есть у всех фотографов, а переход на БЗК только начался. Но он уже стал тотальным - ЦЗ просто перестают покупать.
В последнее время я побывал в нескольких фотомагазинах. и везде ситуация одна - зеркалки перестали покупать. Настолько, что когда я говорю, что хочу ЦЗ, мне начинают объяснять, что я просто не в курсе, и сейчас есть такие камеры, - называются БЗК, и "все берут уже только их".
Подробнее


А кому они нужны, кроме горстки профессионалов и второй горстки - чокнутых вроде меня?
Re[Борис Коло]:
БЗК-то? Много кому ещё нужны.
Для меня критерий вот какой - пока в нашем Дьюти-фри есть целый отдел фототехники, "ещё Польска не згинела".
Re[www user]:
от:www user
У меня такой же список - почти. Только я предпочел а9 как обозначившую начало завоевания БЗК проф-сегмента. До того БЗК считались чисто любительскими свисто-перделками. Но а9 - это уже всерьез.

И ещё я R выбрал, несмотря на бездарность этой камеры.
Потому что выпустив её, Главная фото-фирма мира фактически признала - будущее за БЗК.
Подробнее

Сони А9 такая же свистоперделка, как А7, только чуть более навороченная. Интересно бы посмотреть статистику переходов с кирпичей на это недоразумение. Так и вижу удобство использования 70-200 2.8 с этой маломеркой. Не говоря уже про качество следящего АФ. Если даже плотно сидящий на ЗП у Сони DPR пишет, что у Д5 лучше следящий АФ, чем у А9, о чем тут еще говорить?

В любом случае это сегмент, который меня мало интересует. Плюс Сони как фотофирма ассоциируется у меня скорее с умением впарить характеристики и свистоперделки, чем фирма, которая думает об удобстве эксплуатации своих гаджетов. Но то такое, могу и ошибаться, опыта съемки на Сони у меня не было, один раз только брал у чувака пощелкать А7-3.
Re[YariloUA]:
Зря ты так про а9 - в сравнении с ней все эти Д5 - мамонты допотопные. Ты понимаешь , что такое для репортера 20 к/с с полным следящим АФ и мех. затвором и с неограниченным буфером? что такое следящий АФ по глазу? Как это меняет жизнь? Когда надо результат дать любой ценой?

Другое дело, что Сони пока не умеет выдавать такое качество, как на фото выше. Но, есть чувство, что в a7RIV Сони сильно подтянула качество джипега.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта