Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 49801 - 49820
Re[www user]:
от:www user
Зря ты так про а9 - в сравнении с ней все эти Д5 - мамонты допотопные. Ты понимаешь , что такое для репортера 20 к/с с полным следящим АФ и мех. затвором и с неограниченным буфером? что такое следящий АФ по глазу? Как это меняет жизнь? Когда надо результат дать любой ценой?
Подробнее

Вот когда требуется выделенное, то на первый план выходят не формальные цифры 20 против 16 к/с, а реальная способность вести объект в серии и общая скорость работы камеры. А на эти аспекты только работающий профи может пролить свет.

Если на будущей олимпиаде будет сколь нибудь заметная группа фотографов с Сони А9 (20-30%, к примеру), тогда можно будет говорить о том, что ее принимают всерьез профи. Как раз перед олимпиадой будет сезон закупок новой аппаратуры новостными агенствами. Если А9 прямо так уж разрывает в клочья кирпичи от К и Н, значит 1ДХ-3 и Д6 никто не будет покупать. Все, кто при деньгах, будут на А9 снимать. А уж те, кто победнее и без возможности обновить аппаратуру - на "динозавры" Д5 и 1ДХ-2.

Только что-то мне подсказывает, что будет все несколько не так. :D

Особено забавно про "динозавров" слышать на фоне 1ДХ-2, который по сути есть БЗК в ЛВ режиме. В 1ДХ-З допилят все глазо-АФ с R-ки и будет все гуд. При этом без потери обычного ФАФ, когда это нужно, и с нормальным корпусом, которым удобно работать вместе с тяжелым и большим стеклом.

Я даже с 35 1.4 стараюсь по возможности батблок носить с 5Д-2, ибо по другому мне неудобно. Про 70-200 2.8 я вообще молчу.
Re[www user]:
от: www user
Будет. При коммунизме.

https://www.canonrumors.com/rumoured-canon-eos-rs-specifications-cr1/
Re[YariloUA]:
от:YariloUA


Если на будущей олимпиаде будет сколь нибудь заметная группа фотографов с Сони А9 (20-30%, к примеру), тогда можно будет говорить о том, что ее принимают всерьез профи. Как раз перед олимпиадой будет сезон закупок новой аппаратуры новостными агенствами. Если А9 прямо так уж разрывает в клочья кирпичи от К и Н, значит 1ДХ-3 и Д6 никто не будет покупать. Все, кто при деньгах, будут на А9 снимать. А уж те, кто победнее и без возможности обновить аппаратуру - на "динозавры" Д5 и 1ДХ-2.

Только что-то мне подсказывает, что будет все несколько не так. :D
Подробнее

Будут. Вроде прошел слух, что СОНИ откроет на О-2020 бесплатный прокат
своей фото-техники для аккредитованных профессионалов. Так что даже те, кто
не думал о СОНИ, обязательно возьмут ее "напосмотреть", пусть и не на
"главных направлениях", но все-же...

Не скажу что Джаред Полин такой уж крутой фотограф, но он, хоть и адепт никона,
сдал в магазин весь свой зеркальный парк (включая д5). Оставил пару "зеток" для съемки видео,
тогда как сам перешел на СОНИ а9. Окончательно он прозрел когда снимал орлов
на дамбе. Автофокус БЗК среагировал на крутое пике орла, "упавшего" за рыбой
быстрее, чем фотограф смог шевельнуть объективом. Джаред офигел когда равки
дома смотрел. Сказал, мол, фанатство фанатством, но когда а9 настолько рулит - глупо это отрицать.

ЗЫ
https://www.youtube.com/watch?v=S0EwbBl2428
Re[Megerko]:
от:Megerko
Будут. Вроде прошел слух, что СОНИ откроет на О-2020 бесплатный прокат
своей фото-техники для аккредитованных профессионалов. Так что даже те, кто
не думал о СОНИ, обязательно возьмут ее "напосмотреть", пусть и не на
"главных направлениях", но все-же...
Подробнее

Бесплатно-то понятно, почему бы и не попробовать где-то в некритичных условиях?

от:Megerko
Не скажу что Джаред Полин такой уж крутой фотограф, но он, хоть и адепт никона,
сдал в магазин весь свой зеркальный парк (включая д5). Оставил пару "зеток" для съемки видео,
тогда как сам перешел на СОНИ а9. Окончательно он прозрел когда снимал орлов
на дамбе. Автофокус БЗК среагировал на крутое пике орла, "упавшего" за рыбой
быстрее, чем фотограф смог шевельнуть объективом. Джаред офигел когда равки
дома смотрел. Сказал, мол, фанатство фанатством, но когда а9 настолько рулит - глупо это отрицать.

ЗЫ
https://www.youtube.com/watch?v=S0EwbBl2428
Подробнее

В настоящее время верить кому-то нет смысла. Может так все круто в его случае, а может Сони денег дала, а может еще какие-то причины побудили к переходу.

Во время раскрутки Оли по БЗК столько таких перебежчиков было, соловьями заливались, как двакроп лучше ФФ. И где та Оля сейчас?

Лучше все-таки наблюдать за массовыми явлениями, а не единичными всплесками. Продажи 1ДХ-3 и Д6 покажут, насколько А9 восприняли серьезно.

Я только "за", если А9 выстрелит на олимпиаде, еще больше цены на кирпичи и профзумы просядут.

UPD: Я бы еще посоветовал не только фпс-ы и АФ сравнивать, но и подумать, что кирпич - он не сам по себе живет в вакууме, к нему еще и стекла соответствующие прилагаются, а также CPS/NPS с их экспресс-ремонтом и подменным фондом. Как в этом плане у тетки дела обстоят?
Re[YariloUA]:
А верить и не нужно, посмотрите видео, что я линканул,
там все есть. А и равки у него на сайте загружено.
Re[Megerko]:
от: Megerko
А верить и не нужно, посмотрите видео, что я линканул,
там все есть. А и равки у него на сайте загружено.

Так а что я должен увидеть в этом видео? Я верю, что у него была такая ситуация, дело ж не в этом.

Кто-то другой может снять видео, как на А9 у него что-то не вышло, а на кирпич - вышло, просто ситуция будет другая. Ну и повторюсь: в режиме ЛВ 1ДХ-2 та же БЗК с таким же АФ по полю, в 1ДХ-3 логично предположить реализацию всех этих глаз-АФ-ов.

Видео я поклацал, попал в том числе на момент, где он рассказывает, что 20 к/с - это в 12 бит потерьносжатый РАВ. А 14 бит беспотерьный - только 12 к/с.

Вот за такие постоянные подтасовки я и не люблю компании, которые ориентируются на маркетинг, а не на реальное использование.

Ладно, я что хотел - то сказал. Смысла нет тут толочь воду в ступе. Только время покажет расклад сил. Вот как раз после ОИ будет более-менее видно. Да и К думаю уже пилит БЗК кирпич, так что не долго тетке радоваться. :D
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
https://www.canonrumors.com/rumoured-canon-eos-rs-specifications-cr1/

"Sensor “focused on the dynamic range”

- Шеф, это провал!
Re[www user]:
от: www user
"Sensor “focused on the dynamic range”

- Шеф, это провал!

Почему же провал? Наоборот, логичный следующий шаг после "натуральных профилей". Так глядишь и до Никона с Сони в рейтингах доковыляют (вместе с сопутствующими последствиями) .
Re[www user]:
Кстати про тревел-камеру - заказал Nikon D3500+Nikon 18-140 VR.

Лениво что-то мне стало ждать Z50, да и с зеркалкой оно привычнее и надежнее как-то. Ну и матрица лучше, мне кажется.

Снимает она в руках команды Дипиревью и в моей обработке так:










Мне нравится.

Весит камера 365 грамм, и на одном заряде через видоискатель щелкает 1550 раз
Re[www user]:
от: www user
Кстати про тревел-камеру - заказал Nikon D3500+Nikon 18-140 VR.

Лениво что-то мне стало ждать Z50, да и с зеркалкой оно привычнее и надежнее как-то. Ну и матрица лучше, мне кажется.

А говорил, что никто ЗК больше не покупает... :D

Странно, что нет Z 50 в продаже, у нас давно по всем фотомагазинам лежит.
Re[www user]:
от:www user
Кстати про тревел-камеру - заказал Nikon D3500+Nikon 18-140 VR.

Лениво что-то мне стало ждать Z50, да и с зеркалкой оно привычнее и надежнее как-то. Ну и матрица лучше, мне кажется.

Снимает она в руках команды Дипиревью и в моей обработке так:









Мне нравится.

Весит камера 365 грамм, и на одном заряде через видоискатель щелкает 1550 раз
Подробнее


Эти хорошие
Re[Борис Коло]:
Кэрри в контре тоже хорош.

Камджипег там такой:
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
А говорил, что никто ЗК больше не покупает... :D

Странно, что нет Z 50 в продаже, у нас давно по всем фотомагазинам лежит.

1. То у вас.
2. Я нонконформист по жизни. Люблю плыть против течения. Энерго-затратно, но интересно.
Re[www user]:
Camera of the future:


Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Camera of the future

Какое же это будущее? Какие-то дедовские гаджеты, да еще и руками держать...

Будущее - это когда в очках (на первых порах, потом конечно желательно это все внутрь встроить) будет постоянный стрим в облако. Потом АИ нарезал тебе лучшие по его мнению фото из видеопотока в альбомчик и порядок! Полная автоматика.

Заодно и большому брату легче будет службу нести.
Re[OlegDem]:
разбавлю толкования о кирпичах мерзким пластиково-кастратным дф, с пудрой и еще чем-то там, не запоминаю этих умных слов


_DSC9482 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC0570 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC9527 by Stanislav Orlov, on Flickr

из серьезных минусов - если дать кому-нить камеру щелкнуть себя, то надо долго обьяснять что вначале надо жмакнуть аф-он


_DSC1386 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Orlov Stanislav]:
Нормальный скинтон у вас с Дф бывает?
Или всё такого цвета?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Эти хорошие

Хорошие....
У меня тоже сын хорошо выходил с красной рубашкой с 800-ки.Но на этих примерах, можно было бы лучше обработать.
Градмастер не ищет легких путей.
Re[www user]:
от: www user
Нормальный скинтон у вас с Дф бывает?
Или всё такого цвета?


мне и обладателям скинов нравится такой тон
значит он нормальный 8)
Re[www user]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта