Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 49841 - 49860
Re[www user]:
от: www user
"Имя, брат, имя!" (с)

Сам знаешь.
Оно на устах.
Имя ему...
Canon.

A лучше купи СФ.
Отдайся увлечению серьезно. ;)
Re[avatorikus]:
Изыди, Сотона!
Re[www user]:
от:www user
Поясню - Д760 уже готов и даже зарегистрирован. Но я надеюсь, что Никон, в последний момент, сообразит отказаться от выпуска этого анахронизма. Положение фирмы таково, что у Никона уже нет права на ошибку.

Выпуск новой любительской ЦЗ в 2020 году есть шаг безумный, который ни чем, кроме провала продаж и выброшенных на ветер средств на разработку и производство, закончиться не может.

Либо Никон в ближайшие недели и месяцы объявит, что переходит целиком на выпуск ТОЛЬКО камер и оптики системы Z и Д6 малой серией, либо через 2-3 года Никон разделит судьбу Кодака.


ЗЫ:
моё личное отвращение к БЗК не имеет значения. Я умею абстрагироваться от личных интересов и видеть реальность такой, какая она есть. Собственно, за это мне и платят деньги ;)
Подробнее


у никона фотоотделение далеко не основное, как и у кенона
так что судьбу когдака они из-за схлопывания фоторынка не разделят, бонусом кстати когдаковские матрицы печтались на никоновской литографии

но в целом да, зк в 2020 массам не нужны, по честноку еще пара шагов в области экранов для евф (нормальный олед на 12мп) и скорости вычитывания матриц (для нормального шумодава по аппроксимации с 48 до 12мп при 100к/с для низкой освещенности) и они станут совсем не нужны - на данный момент для меня зк рулит только на уровне разницы ощущений между ови и эви, но когда я не смогу отличить эви от ови в сумерках, зеркало отправится на полку.

скинтоны выгружать тама:

_DSC9447 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
у никона фотоотделение далеко не основное, как и у кенона
Ровно наоборот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon#%D0%94%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Никоновские фиксы типа премиальной серии S-Line - это вообще какой-то позор, выглядят очень дешево (а стоят дорого). Еще и невзрачные крышки, косящие под Сигму, запилили.

Вы их в руках держали?
Там вот прямо все как вы любите - герметичный корпус из магниевого сплава и стекло.
Сделано в Китае, но мне нравятся, они на голову (а то и две) выше многой G оптики.
Re[www user]:
от: www user
Ровно наоборот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon#%D0%94%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C


вот прям по ссылке написано:

Основные подразделения компании:

Офисная техника (Office Business Unit) — производство лазерных многофункциональных устройств, принтеров, копировальных аппаратов и подобной офисной техники (на этот сегмент в 2016 году пришлось 53,1% продаж, из них 14,8% — на лазерные принтеры для HP Inc.);
Фото- и видеотехника (Imaging System Business Unit) — производство фотоаппаратов, видеокамер, объективов, фотопринтеров, струйных принтеров, мультимедийных проекторов, сканеров, радиовещательного оборудования и калькуляторов (32,2 % продаж);


что OBU приносит 53% оборота супротив 32% у ISBU при условии что внутри ISBU процент фототехники не больше трети, т.е. от силы фототехника это не больше 10% оборота сапога

краткий курс математики продолжим или цифры понятней стали?
Re[Megerko]:
от: Megerko
Вы их в руках держали?
Там вот прямо все как вы любите - герметичный корпус из магниевого сплава и стекло.
Сделано в Китае, но мне нравятся, они на голову (а то и две) выше многой G оптики.

Каюсь, не держал, только на витрине рассматривал. Кен Р. пишет, что металлические только байонет и кольцо фокуса из внешних элементов. Сам корпус пластиковый. Сборка Таиланд, крышка на такая красивая, как на F-никкорах (в моем представлении). И выглядят они в целом как-то невзрачно. Л-ки от Кена хоть и пластиковые, но как-то поприятнее выглядят. Плюс сборка (пока) Япония.

Насчет же того, что они "на голову" лучше G. Так у них и цена-то "на голову" выше! Еще бы они не были лучше. 50 1.8 S стоит почти в 3 раза дороже, чем 50 1.8 AF-S и почти в 5, чем 50 1.8 AF-D (в местных реалиях).

Опять-таки "лучше" - понятие нечеткое. Резче/контрастнее/равномернее по полю - безусловно. Но вот вопрос, что при этом с рисунком происходит? Будет ли он так же лучше или наоборот, ближе к стерильному рисунку сигмы?
Re[www user]:
от: www user
"Имя, брат сестра, имя!" (с)

Так точнее будет. :)
Re[www user]:
Re[matrosik9]:
Решил, что уже празднуете, ан нет :D прошлый январь. Отличное фото!
Re[bugimen]:
от: bugimen
Решил, что уже празднуете, ан нет :D прошлый январь. Отличное фото!

Спасибо!В этом году ещё и снега нет,сплошное безобразие, а не зима
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Спасибо!В этом году ещё и снега нет,сплошное безобразие, а не зима

Погода стала непредсказуемой. Живу в Сибири. После -30С в ноябре, сейчас от 0 до -2С в декабре. Снег есть, но на сегодня всего один раз воспользовался снегоуборочной машиной, снежок у нас, обычно, на Покров в октябре уже есть. Как бы природа не чудила, но в большинстве случаев Зима своё возьмет, по крайней мере у нас так.
Re[www user]:



Семки by Kolobob, on Flickr
Re[www user]:
Re[www user]:
Поднять тему




Цветы для мамы by Kolobob, on Flickr
Re[www user]:
от: www user
4. Пентакс - не наш путь. Те, кто уже на нем, не имеют оснований жаловаться, а прочим - нет смысла переходить...

Почитав Ваше описание различных моделей Никон, я наконец-то увидел главное отличие Пентакс: стабильность положительных качеств от модели к модели. Камеры Пентакс с одинаковыми, либо близкими по параметрам матрицами и процессорами, в главном не отличаются, т.е. снимают одинаково. Различия состоят в мелких наворотах.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Каюсь, не держал, только на витрине рассматривал. Кен Р. пишет, что металлические только байонет и кольцо фокуса из внешних элементов. Сам корпус пластиковый. Сборка Таиланд, крышка на такая красивая, как на F-никкорах (в моем представлении). И выглядят они в целом как-то невзрачно. Л-ки от Кена хоть и пластиковые, но как-то поприятнее выглядят. Плюс сборка (пока) Япония.

Насчет же того, что они "на голову" лучше G. Так у них и цена-то "на голову" выше! Еще бы они не были лучше. 50 1.8 S стоит почти в 3 раза дороже, чем 50 1.8 AF-S и почти в 5, чем 50 1.8 AF-D (в местных реалиях).

Опять-таки "лучше" - понятие нечеткое. Резче/контрастнее/равномернее по полю - безусловно. Но вот вопрос, что при этом с рисунком происходит? Будет ли он так же лучше или наоборот, ближе к стерильному рисунку сигмы?
Подробнее


50/1.8S вот прям счас стоит на 12 тысяч рублей дороже чем убогий 50/1.4D - имхо это полностью оправданная разница в цене между нормальным полтосом и стремным недоразумением, которое 16мп в центре может разрешить только с 2.8 и не умеет в рукофокус без дерганья рычага
больше половины корпуса у sки закрывает кольцо фокусировки (привед эргономика 28ого) и оно из сплава (люмишка с присадками скорее всего, отсюда гордое упоминание магния, которого там процент), что под кольцом не думаю что роквел расковыривал, единственный вообще реальный минус конструктива - в щели оребрения кольца эпично забивается пыль и песок, у кого были фудже-стекла тот не простит (с) полтос я особо не трогал ибо не моё фокусное, а вот 35ку в том-же корпусе погонял - реально на ступеньку лучше чем G (по эргономике те-же чудесные яйки что 28G, по материалам лучше) и на голову лучше чем D конструктивы, единственное - 35ка слишком длинная для 35/1.8, хочублин, нехочухобот!

и еще хочу чтоб выправили поле грип, а то беда случается на старых стеклах


_DSC8673 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[www user]:
Re[www user]:



Оля by Kolobob, on Flickr
Re[www user]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта