Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 49961 - 49980
Re[www user]:
Они реально не видят.
Я выкладываю фото с разных пентаксов на https://www.pentaxforums.com/forums/190-pentax-k-1/

Большинство снимков людей (и не только!) там ужасны по цвету.
Даже заметно более ужасны, чем были мои до использования профилей Ярослава.
И это абсолютно никого не колышет!
Re[www user]:
Re[www user]:
***
Re[avs28]:
от: avs28
а потом тебя объявят троллем, точнее уже объявили, напнут, а форумные упыри будут лыбиться

Да,это так работает.

Ещё они любят говарит - мы.
Перекликается меж собой, как по перекличке,когда честь шильдика задета.

Re[www user]:
+1 Борису, Энди и Аватарикосу.

Тем не менее, и на форумах Дипиревью пишут всё больше и чаще о проблемах с цветом Сони и Никона, и хвалят Кенон. То есть, не одни мы тут умные.

Да и сами тестеры всё видят, только надо уметь это читать. Потому что тут новояз типичный - команда принадлежащего Амазону сайта не хочет сорвать продажи новой камеры ведущего производителя, но и врать тоже не хочет.

Поэтому, о цвете Джипега Никона Зет 50 они пишут так: https://www.dpreview.com/reviews/nikon-z50-review/5

Color response looks great to our eyes, with deep yellows and warm greens that are a Nikon standard. Reds aren't quite a match for our perennial favorite: Canon. The deepest blues are just a bit more resistant to slight magenta shifts than the competitors here, particularly the Sony a6400, which will show up in sunny blue-sky photos.

Выделенное красным означает, в переводе с новояза на русски: "Для съемки людей в джипеге берите Кенон".
Re[matrosik9]:
Красава!
Re[www user]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
от:avs28
в общем это выглядит справедливо и для кропа и ФФ, и для БЧК и для БЗК, на мой взгляд. Если не привязан к камерному выхлопу, выбор шире.

upd Подумалось: если все с этим согласны - тему можно закрывать :laugh:
Подробнее
Этот "результат" прописан в первом посте, но это не тема выбора, а демонстрации возможностей и особенностей работы.

Сейчас я могу уже сказать, что лучшие по скин-тонам камеры - это почти ВСЕ старые, до 2007 г. примерно, камеры - практически от любого производителя. Плюс все Кеноны ДО введения "Дабл-Пикселя".

Из более новых, это Кенон 5Ds|5DsR и Никон Д850.

Как-то так, примерно.


ЗЫ:
Олаф наверняка добавит - "и Лейка".
Но мне ее аутпут кажется слишком сатурированным - все-таки, это больше пейзажная и стрит-камера, к тому же и недоступная боль-ву любителей фотографии.

ЗЫ ЗЫ:
факт, что для того, чтобы получить обычный приятный скинтон (не какой-то там "супер-пупер"), надо либо покупать самые дорогие и топовые камеры, либо тратить сотни часов своей единственной жизни на сидение в конвертерах и редакторах, - есть один из главных факторов, которые губят фотодело.

Миллионы людей уже отчаялись "исправить в РАВе", и просто ушли на смартфоны.
Потому как разработчики смартов ничего не слышали про то, что "в РАВе можно накрутить как хочешь", и потому делают нам красиво сразу, - в джипеге и на экране телефона.
Re[www user]:
Так на этом форуме есть тестеры,которым выдают комплекты.
Почитай мед и медоносов.
Потом когда им вопросы задают владельцы,они откоряки лепят,мол что я,я такого не говорил!

Да хоть бы нашего"врача"вспомни.Пока их всех пипеткой не натыкались в одно место,все упирались.

Сейчас копируют труд других...прикладывают как подорожник профиля.
Ну до ладно,но их высказывания не меняются.

Главное для масс,ДД и ISO.
Re[www user]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[www user]:
от: www user
добавит - "и Лейка".

Многим лейка не по карману, поэтому лучшей она может быть не для каждого.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Главное для масс,ДД и ISO.
Нет, не для масс, а именно для тех, кто эти массы дурит.
Для человека как гомо сапиенс цвет дает 80% ВПЕАТЛЕНИЯ ОТ ЦВЕТНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ - ЭТО МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ.

Но все эти "тестеры" про цвет говорить не любят - потому что "показать цвет" ОЧЕНЬ тяжело и даже вряд ли возможно в коротком обзоре.

Действительно, цвет ведь сильно меняется от настроек ББ, от выбранного профиля, от настроек конвертера.
Как ты его "покажешь"?

Зато показать ИСО и ДР намного проще - это замеряемые величины. Снимай в том же свете ту же мишень бумажную - вот тебе и ИСО, и шум.
Сними арку - и вот тебе ДР.

Так что, дело не в "обмане" и не в заговоре "маркетологов", а тупо просто в том, что без цвета проще и тестерам, и производителям.
Поэтому, они взяли на вооружение теорию, гласящую, что "цвета как такового в камере нет - как проявишь, так и будет".
Удобная теория.

И тут боль-во - ее адепты (тот же Энди).

Вот типичный пример - в обзоре камеры, в разделе "Качество изображения" слово "Цвет" (color) даже не упомянуто!
https://www.photographyblog.com/reviews/sony_a9_ii_review/image_quality


Re[avs28]:
от:avs28
За цвет - не всякая и не у всех, всем известный маэстро часто уныл c SL, правда, сказать ему некому об этом.

У меня много парных второпятак-д800, с одним светом, с похожими стёклами, разница часто весьма несущественна, разве что для экспертов с лупой и пипеткой. Но у кена есть ДПП, а у никона нет. Для никона надо что-то искать самому, если предлагемый цвет не радует. Я брал д700 на рассчитывая на родной софт, расчёт бы на на на РПП и РТ, брал д800, уже понимая, что буду делать и откуда брать вдохновение. Принято хвалить старую никоновскую CapNX2, а мне никак она по цвету не зашла.
Подробнее

1. Любой фотограф "часто уныл", и ты это знаешь.
Конкретный Олаф - хороший фотограф и хорошо снимает на Лейку (само собой, не всегда - см. выше) , и ты это тоже знаешь ;)

2. Испортить фото с Пропятки - не вопрос. Но вот чтобы с Д800 было "также" хорошо. как с Пропятки, - извини - но не верю.
Д800 можно обуздать, и получать с нее очень неплохие кадры (на ровном свете в особенности), но ее тональная и спектральная чувствительность до неприличия не похожи на таковые Пропятки, и это трудно не заметить.
Re[www user]:
от: www user
... но ее тональная и спектральная чувствительность до неприличия не похожи на таковые Пропятки, и это трудно не заметить.

Пора бы оставить пропятку в покое.
Остальным до нее,как до Китая раком.
Хоть закрутись. Точка.( Кроме М9). :D
Re[В...ий ветер]:


Где Д40 в списке?



ЗЫ:
Д40 проще, дешевле, легче, меньше и быстрее Пропятки (и Д9), при таком же и ещё лучшем цвете (особенно в пейзаже)
Re[www user]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
Именно парные - это и есть разговор ни о чем.
Потому что есть такая профессия - камеру настраивать.

Скажем, в моей лилипутской Д3500 есть, как и в любом Никоне с Д40 и далее, возможность тонкой настройки ББ по цветовому спектру. Я потратил час на бегание ползунком по экрану, но, в результате, скинтон прямо из камеры изменился радикально.

И как тут быть с "парными"?

ПОЭТОМУ, подлинное представление о Пропятке дает ТОЛьКО ветка Пропятки в этом (и другом) форуме.

А подлинное представление о Д800 дает ТОЛЬКО ветка по Д800 в этом (и другом) форуме.

Когда примеров с камеры многие тысячи, ОЧЕНЬ ЯСНО, как она снимает.

Без всяких "парных".
Re[www user]:
Надо поднажать! Ещё 21 сообщение - и можно праздновать юбилей!
Re[www user]:
от:www user
Именно парные - это и есть разговор ни о чем.
Потому что есть такая профессия - камеру настраивать.

Скажем, в моей лилипутской Д3500 есть, как и в любом Никоне с Д40 и далее, возможность тонкой настройки ББ по цветовому спектру. Я потратил час на бегание ползунком по экрану, но, в результате, скинтон прямо из камеры изменился радикально.

И как тут быть с "парными"?

ПОЭТОМУ, подлинное представление о Пропятке дает ТОЛьКО ветка Пропятки в этом (и другом) форуме.

А подлинное представление о Д800 дает ТОЛЬКО ветка по Д800 в этом (и другом) форуме.

Когда примеров с камеры многие тысячи, ОЧЕНЬ ЯСНО, как она снимает.

Без всяких "парных".
Подробнее

В целом правильно...с подстройкой бб в Nikon d3500,можно кординально поменять цвет,только про результат....

А про тему D800...как с сердца снял.
Некоторые сейчас нахватали профилей от тех кто мед высекает трудом и надули грудку... и повторяют старую мантру.

А ведь результат темы от начала...по людям печален.Зайдешь в тему Canon 5D mark lll,а там все по другому....если смотреть процентное соотношение.

Вот и весь сказ.
Re[www user]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта