Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 50061 - 50080
Re[www user]:
Если простые советы не работают, то иногда работают через юмор.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
На вкус и цвет...
Это камерный JPG без коррекции. Накрутить можно чего угодно, но тогда уже речь идет не о цвете, выдаваемой камерой, а о умениях автора делать цветокор.


Разговор был за пресеты у последних Panasonic.
Возможно они и не плохие,но и не хорошие,если льют столько красного.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Разговор был за пресеты у последних Panasonic.
Возможно они и не плохие,но и не хорошие,если льют столько красного.


Да без проблем, я же не навязываю абсолютную истину. Показал снимки, бояре пусть выбирают и делают выводы. :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
А идеального ББ нет ни у одной камеры, даже могучий камджипег фуджа S3/5Pro часто требует коррекции.


Безусловно.
Мне, пожалуй, больше всего из моих камер нравится авто-ББ у Кодака СЛР-н. Редко правлю.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Безусловно.
Мне, пожалуй, больше всего из моих камер нравится авто-ББ у Кодака СЛР-н. Редко правлю.

АББ возможно, но к сожалению, сам камджипег у кодаков SLR, как бы это помягче сказать...
Re[OlAf]:
от: OlAf
АББ возможно, но к сожалению, сам камджипег у кодаков SLR, как бы это помягче сказать...


Даже ни разу не включал его :D
Re[www user]:



_61A3362 by -OlAf-, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Даже ни разу не включал его :D

Боря, я не понял что ты не включал ни разу ?
Re[valser61]:
от: valser61
Боря, я не понял что ты не включал ни разу ?


джипег
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев



Panasonic GH5 + Leica DG Summilux 25 мм/1,4.
Камерный JPG в режиме портрет. Очень неплохие пресеты по цвету у последних Panasonic.
Подробнее

Да, Панасик очень улучшился, но всё равно нуждается в коррекции.

ЗЫ:
Вы этот девайс для фотографии купили? ИМХО, обычно его покупают для ви-блогинга.
Re[www user]:
от: www user
Да, Панасик очень улучшился, но всё равно нуждается в коррекции.


Panasonic не отличается стабильностью, то камеры лучше, то хуже в плане цвета. С ББ у него проблемы часто бывают, постоянный сдвиг в какую-то сторону. Либо долгая реакция после включения, первые несколько секунд кривой баланс выдает, потом подтсраивается под освещение и все Ok!.

По большому счету нет идеальных камер, все требуют какой-то коррекции в той или иной степени. Эта ветка тому подтверждение.
Но именно с GH5 мне стало много легче, зачастую использую камерный JPG без возни с RAW вообще, поскольку корректировки требуются незначительные. У него хорошие пресеты, причем разные: под портрет, под пейзаж, насыщенные, приглушенные, под цветокор, ЧБ, для видео, и все рабочие на удивление. При этом довольно неплохой автоББ.



от: www user
ЗЫ:
Вы этот девайс для фотографии купили? ИМХО, обычно его покупают для ви-блогинга.


80% времени эта камера снимает у меня видео.
Плюс много макро-съемки, фурнитура и всякие железки для рекламы.

Для фото, если бы оно было для меня так критично, я бы взял FF-камеру однозначно.

Просто мир изменился, раньше я работал с наружной рекламой, полиграфией, а сейчас с Инстаграм и сайтами. :D Нет ни какой необходимости в снимках больше чем 2 Мп. 1500 по длинной стороне - потолок моих материалов. Не вижу смысла собирать систему за 700 000 р., чтобы стрелять из пушки по воробьям.


Re[OlAf]:
от:OlAf



DSCF0038 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее




Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
80% времени эта камера снимает у меня видео.
Плюс много макро-съемки, фурнитура и всякие железки для рекламы.

Для фото, если бы оно было для меня так критично, я бы взял FF-камеру однозначно.

Просто мир изменился, раньше я работал с наружной рекламой, полиграфией, а сейчас с Инстаграм и сайтами. :D Нет ни какой необходимости в снимках больше чем 2 Мп. 1500 по длинной стороне - потолок моих материалов. Не вижу смысла собирать систему за 700 000 р., чтобы стрелять из пушки по воробьям.
Подробнее
Да, по-крайней мере у нас в стране GH5 берут именно для работы в соцсетях - практически идеальный вариант.
Но дорогой.
Re[www user]:



DSCF0032 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:



L1010594_ by -OlAf-, on Flickr

Re[www user]:



L1004665 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
После первого миллиона долларов на фотостоках :D
Re[www user]:



L1004685 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:



IMG_1897 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:



CF043284 by -OlAf-, on Flickr