Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 50221 - 50240
Re[www user]:
от: www user
Лучший джипег на рынке?

Такой себе jpg
AI и не пахнет


Re[www user]:
Главное, что не D800 УГ матричный
Re[www user]:



_61A0068 by -OlAf-, on Flickr
Re[avs28]:
от:avs28
exif на $6500, а картинка... да как у всех, но фанаты найдут здесь кладезь восторга, а подставь в exif никон, те же люди размажут по стене, чуда не случилось, ей тоже свет нужен :D .
https://www.dpreview.com/sample-galleries/5650660367/canon-eos-1d-x-mark-iii-pre-production-sample-gallery-dpreview-tv/0058177921
Подробнее

Надо посмотреть,как в родном редакторе будет, с профилем "портрет", с насыщенностью +1....а так видно,немного грязный серый цвет....но не картошка.

В родном редакторе....
Re[OlAf]:
от: OlAf
Главное, что не D800 УГ матричный

💯%
Его осилили,в долгих мучениях, единицы.Им отдать должное,за муки....они прошли картофельный ад,и выжили.
Остальные,у "лекаря",в теме,плодят картошку.
Как не печально,это так.
Это ничего не меняет,в целом.
Re[avatorikus]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
от: avs28
будет хорошо, если свет будет ;)

Да....ждём Nikon D6.
Волнительно....
Покупаем чипсы,пиво.
Платочки,для слез.
Re[OlAf]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[www user]:
У никон д6 будет стабилизатор?На каноне не смогли вроде как
Re[avatorikus]:
Не осилили, ни избранные, ни дон-кихоты, ни другие ... - матрица дерьмо, поэтому человеков лучше другими камерами снимать.
Re[www user]:



L1010841 by -OlAf-, on Flickr
Re[avs28]:
от:avs28
exif на $6500, а картинка... да как у всех, но фанаты найдут здесь кладезь восторга, а подставь в exif никон, те же люди размажут по стене, чуда не случилось, ей тоже свет нужен :D .
https://www.dpreview.com/sample-galleries/5650660367/canon-eos-1d-x-mark-iii-pre-production-sample-gallery-dpreview-tv/0058177921
Подробнее
Никон?! Я тоже никонист, причем, в отличие от тебя, последовательный, но где Никон, и где ТАКОЙ цвет в камджипег в Стандарте и от пре-продакшн камеры?







В кваритре:






Эффект Сулеймани:
Хотя, для репортажной камеры цвет - дело десятое, но Кенон, в отличие от Никона, к цветопередаче отнесся серьезно, и его камджипеги не нуждаются в цветокоррекции.

Но фишка Единички не в цвете, а в сверх-скорости, сверх-прочности, сверх-надежности и сверх-предсказуемости.

В этом плане, анонс 1Д Х Марк III - это такой "эффект Сулеймани". В детсад вдруг вошел взрослый дядя, и сразу указал малышам на их место. В сравнении с этим репортажным монстром, все эти коллекционные Ляйки, ботексные Панасоники, "продвинутые" Сони и винтажные Фуджи - не более чем резвые малыши с гонором из подготовительной группы детсада в сравнении со взрослым состоявшимся дядей.

Re[www user]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
от: avs28
ты за похожий лексикон забанил коллегу Орлова?
Согласен, извиняюсь.
Re[www user]:
от: www user
Согласен, извиняюсь.

А мне понравилось.

Было эмоционально...направлено не в адрес собеседника!!!

Шокированный восторг от камеры.
Re[avatorikus]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от:avs28
Макс, ну в чём восторг-то?
Одно дела в руках подержал и снял то, что ну никак не мог снять имеющимся аппаратом. Показанная же картинка пока ничем не выдающаяся, много аппаратов из коробки выдадут не хуже с тем светом на зимней улице. Во всяком случае я не отличу. Проявка всё поставит на место, но вот восторга пока нет.
Что вообще есть восторг? У меня восторг был когда увидел Кодахром на Шорпи. Восторг был, когда увидел Россию в цвете Прокудина-Горского, восторг был когда увидел сталинский СССР в цвете от майора Манхоффа.
Подробнее

В целом если включить критическое восприятие...то есть много вопросов.
Ты прав,мы взрослые!!!
Нельзя себя так вести.

Гранд мастер...больше никаких сантиментов.

Надо сажать скулы и рычать.
Как Полкан из будки.

А если серьезно,вопрос.

Мне интересно ... а возможно ...сделать двойных крестовых 350 штук...и по всей плоскости,не только в центре?!

Учёные мужи,от науки,подскажите.
Re[www user]:
Напомните пожалуйста - как вложить фото напрямую в пост?
Re[avs28]:
от:avs28
Макс, ну в чём восторг-то?
Одно дела в руках подержал и снял то, что ну никак не мог снять имеющимся аппаратом. Показанная же картинка пока ничем не выдающаяся, много аппаратов из коробки выдадут не хуже с тем светом на зимней улице. Во всяком случае я не отличу. Проявка всё поставит на место, но вот восторга пока нет.
Подробнее
Если это автотренинг для обретения душевного спокойствия ("моя камера может не хуже") - то норм.

А если ты действительно так думаешь - то это проблема.

Давай сделаем просто - дай свою Д800 жене, сядь дома с сыном на диван, и пусть она щелкнет вас.
Выложи то, что получится.
Авось будет неотличимо от этого:





ЗЫ:
- достоинство этого шедевра фото-тестирования именно в том, что это не "Брессон", а именно сэмпл, показывающий чистую тех. работу КАМЕРЫ (а не фотографа), - на полном автомате и в руках не-фотографа (фотограф Джордан - с ребенком).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта