Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 50261 - 50280
Re[avatorikus]:
от:avatorikus

0S6A0058 by Avatar Avatorikus, on Flickr
Подробнее

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Что то белая полоска тоже жёлтая. :D

Не только полоска,всё жёлто-зелёное.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Что то белая полоска тоже жёлтая. :D

Это же D40. Он продукт своего времени. В некоторых условиях ему (и не только ему) свойственно ошибаться с автоматическим определением ББ. Тут бы немного ручной обработки.
Вот D850... :)
А с другой стороны, ошибка ли это? Желтый заполняющий свет из-за множественных отражений. А как бы на самом деле было бы у лучшей камеры для съёмки людей? :)
Я пробовал снимать в аналогичных условиях. На автомате получается всё жёлтое. Если ставить ББ вручную можно получить зелёное. ;) C чем-то наподобие серой карты - относительно неплохо после последующей небольшой обработки. В кадре для этого белая полоска на платье вполне подходит, как мне кажется.
Re[www user]:
от:www user
Вспоминая лето:


Подробнее

Хороший кадр, но как вариант прямо из камеры не годится, автобб сделал некрасиво. Точнее, автобб не учел экспозицию. На глаз хочется либо поднять экспу, либо поправит бб, либо все сразу %))
Re[d4]:
Exif какой-то неполный. Интересно влиял ли автор на установку экспозиции. Так как это было бы оптимально для изображения человека, наверное вылетели бы красный + зелёный = жёлтый и цветы получились бы еще более насыщенные. М.б. это и не очень важно. Но немного поднять экспозицию пожалуй было бы полезно (например при обработке).
Re[User]:

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Что то белая полоска тоже жёлтая. :D

У меня она белая - что на мониторе, что на мобиле.
Re[www user]:
от: www user
У меня она белая - что на мониторе, что на мобиле.


И даже ФШ так же думает... но экспозицию всё же стоило бы чуть поднять
Re[www user]:
от: www user
У меня она белая - что на мониторе, что на мобиле.

Raw-ку в студию. :!: :smile2:
Re[www user]:
Re[www user]:
от: www user
У меня она белая - что на мониторе, что на мобиле.

Тогда у вас наверное что-то с монитором.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Тогда у вас наверное что-то с монитором.


Юра, она белая. Говорю же - в ФШ пипеткой проверил ;)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Юра, она белая...

Подтверждаю. Там в размытии цветок желтый,
может накладывается... :D
Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
Подтверждаю. Там в размытии цветок желтый,
может накладывается... :D

Да скорее всего именно так и есть. Но всё равно как то не естественно всё желтое, хотя красивое фото и цвет. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Да скорее всего именно так и есть...D

А вот шея - зеленая. :D
Re[www user]:
Re[www user]:
от: www user
У меня она белая - что на мониторе, что на мобиле.

Да почти белая. Местами чуть желая. Вполне можно считать белой. D40 не подкачал. Поддался массовому внушению, в RAWtherapee ткнул пипеткой, вроде стала меньше желтизна в глаза бросаться. Может быть белое на самом деле было чуть голубоватым. :)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Да почти белая. Местами чуть желая. Вполне можно считать белой. D40 не подкачал. Поддался массовому внушению, в RAWtherapee ткнул пипеткой, вроде стала меньше желтизна в глаза бросаться. Может быть белое на самом деле было чуть голубоватым. :)
Подробнее

Лови, в наказание, ББ Д90 ;)

Re[www user]:
от: www user
Лови, в наказание, ББ Д90 ;)
[/img]

Оранжевого много....
Или мне так кажется?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта