Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 50781 - 50800
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
.. вообще это мама с ребенком... :)


Подробнее


Кстати, лицо реально вызвало у меня ассоциации с мадонной
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Фиг знает. По цифрам - дальше 248 там не уходит

Бывает такое. По цифрам ок, а выглядит, как пересвет. Ну и на крайних значених цвета на многих мониках уже будут сливаться, даже если формально нет пересвета.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
В этом смысле я поклонник порнухи - там складки на животе - это последнее, на что обращаешь внимание :D :D :D

Я-я...
Re[OlegDem]:
Хорошо.
Больше практики.
Тема ещё не раскрыта.
Складки не смущают,чай не кукла надувная.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Интенсивный - это Vivid? Я с русскоязычными интерфейсами не дружен. Интересное наблюдение, конечно. Я как-то даже и не пробую все эти Landscape-ы Vivid-ы из-за их ядрености.


Я пользуюсь легальной версией. Спецом для России (а может, для бывшего СССР - не знаю) абонемент за 750, что ли, рублей в месяц. Ну и, видно, чтобы обеспеченные буржуи не пользовались такой халявой - варианта с английским языком в установке нет.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Я пользуюсь легальной версией. Спецом для России (а может, для бывшего СССР - не знаю) абонемент за 750, что ли, рублей в месяц. Ну и, видно, чтобы обеспеченные буржуи не пользовались такой халявой - варианта с английским языком в установке нет.
Подробнее

У меня тоже легальная подписка на Photography Plan (LR+PS) за $10 в месяц , оформленная еще в Украине. Выбор языка есть. 750RUB это примерно 12USD, так что это обычная цена, не региональная.

Вот такие языки у меня доступны:

Re[YariloUA]:
Есть иврит! Таки стоит перейти...
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
У меня тоже легальная подписка на Photography Plan (LR+PS) за $10 в месяц , оформленная еще в Украине. Выбор языка есть. 750RUB это примерно 12USD, так что это обычная цена, не региональная.

Вот такие языки у меня доступны:
Подробнее


Век живи - век учись. Если бы не твоя подсказка - так бы и не знал... Да и с ней минут 5 искал - где это зашито!

... нет: "интенсивный" (если они по порядку расположены) - это landscape, как ни странно. А что по-русски было vivid - уже не смогу сказать. До этого пункта меню я тогда не дошёл....
Re[www user]:
Пока переустанавливал ФШ и бридж на английском - посетила "гениальная" идея: определить лучшую (среди меня) камеру для съёмки всего-на-свете. Пару лет назад я потратил месяц или около того, чтобы отобрать из всего того мусора, что я наснимал с 2006-го года, более-менее сносные фотографии. И вот я подумал - а почему бы не посмотреть, КАКИМИ КАМЕРАМИ были сняты эти самые лучшие из худших?
И вот вам результат:

Nikon Df ____________ 1
Minolta D7D _________ 2
Canon 5D __________ 3
Canon 20D __________ 3
Olympus E-500 _______ 3
Olympus E-PL1 ______ 3
Nikon D700 __________ 3
Leica M8 ____________ 4
Sigma SD14 ___________ 4
Pentax K200D _________ 5
Sigma DP1 ____________ 5
Sigma DP2 ___________ 5
Pentax K-1 __________ 6
Nikon D50 __________ 10
Sigma SD15 _________ 11
Sony A900 _________ 17
Pentax K-7 _________ 17
Olympus E-520 ________ 19
Pentax 645D __________ 22
Kodak SLR/n __________ 27
Pentax K-3 ___________ 57
Canon 5D mII _________ 66
Fuji S5Pro ___________ 98
Sony A850 ____________ 109

О чём это говорит? О том, что февральским вечером и такой зимой коту делать нечего и он .........
А ещё - Fuji S5Pro, к примеру, я снимаю с 2007-го по сей день. А Canon 20D был у меня три дня...

PS: но вот какая заковыка случилась на прошлой неделе. Не спалось. И я листал прошло-летние фотографии. Сначала я пядвака, потом с пентакс К-1. И, увы... с пентакса (по цвету) - они скучные. С пядвака - ЗАМЕТНО лучше.
Я имею в виду - в массе. Вот так-то: руки - одни, глаза - одни, результат - разный.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Век живи - век учись. Если бы не твоя подсказка - так бы и не знал... Да и с ней минут 5 искал - где это зашито!

К сожалению, современные интерфейсы давно прошли стадию максимального удобства. Но ведь что-то нужно менять, не сидеть же без работы дизайнерам! Поэтому сейчас какая-то дикая мода делать максимально неудобные и нелогичные интерфейсы. Плюс отдельные особо ярые "новаторы" делают их еще и на выжигающе-белом фоне с минимальным контрастом отдельных элементов. Мною, как любителю темной стороны силы, это особенно болезненно ощущается. Хорошо, хоть местами отдельный тренд наметился в темную сторону.

от: Борис Коло
... нет: "интенсивный" (если они по порядку расположены) - это landscape, как ни странно. А что по-русски было vivid - уже не смогу сказать. До этого пункта меню я тогда не дошёл....

Однако... Никогда бы не догадался.

Вот за такие переводы я и "люблю" все локализации пламенной любовью! Инструкцию на русском языке иногда кажется сложнее понять, чем на английском, даже без знания английского. :D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Сначала я пядвака, потом с пентакс К-1

Я вообще не понимаю, зачем тебе К1 при наличии 645д
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я вообще не понимаю, зачем тебе К1 при наличии 645д


Дивайс классный.
А так, да, сложно сказать
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Пока переустанавливал ФШ и бридж на английском - посетила "гениальная" идея: определить лучшую (среди меня) камеру для съёмки всего-на-свете. Пару лет назад я потратил месяц или около того, чтобы отобрать из всего того мусора, что я наснимал с 2006-го года, более-менее сносные фотографии. И вот я подумал - а почему бы не посмотреть, КАКИМИ КАМЕРАМИ были сняты эти самые лучшие из худших?
Подробнее

В топовой половине все более или менее цветастое за редкими исключениями. :D

от:Борис Коло

PS: но вот какая заковыка случилась на прошлой неделе. Не спалось. И я листал прошло-летние фотографии. Сначала я пядвака, потом с пентакс К-1. И, увы... с пентакса (по цвету) - они скучные. С пядвака - ЗАМЕТНО лучше.
Я имею в виду - в массе. Вот так-то: руки - одни, глаза - одни, результат - разный.
Подробнее

Борис, это с учетом проявки пентакса кросс-профилем?

Я вот такую штуку заметил: когда парные делаешь (в моем случае Д750/5Д-2), разница минимальная.

А вот когда по отдельности, то складывается ощущение, что 5Д-2 чаще дает интересный цвет. При этом, с одной стороны, с Д750 у меня тоже есть фото, которые мне нравятся по цвету. Причем на большинстве таких просто проявка с профилем и быстрыми базовыми правками. А с другой стороны, с 5Д-2 есть фото с некрасивым цветом вроде бы на ровном месте. И мысли закрадываются, что с Д750 могло бы быть и лучше. Но на всех съемках парные не будешь делать, поэтому все вот эти парные тесты по факту ничего не доказывают. Только на массиве своих фото можно почувствовать тенденции. Соответственно, ничего никому нельзя доказать по парным. А своя статистика на то и своя, что оставляет место для спекуляций. :D
Re[www user]:
от: www user
Есть иврит! Таки стоит перейти...

А то! :D
Re[Борис Коло]:
Да шо там классного? Шильдик пентакса над печальной сонькиной матрицей, чуть твикнутой?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

В топовой половине все более или менее цветастое за редкими исключениями.


Ты про К-3?
... тут вот ещё какое дело: в фототуры я не ездил. Из обычных поездок привезти интересные кадры далеко не всегда получается (несмотря на то, что в большинстве случаев стараюсь встать пораньше и т.п.). И получается, что 2-3-4 раза в год удаётся "попасть" (обычно в Питере) на какой-то "суперский" свет. И вот в процитированной мной выборке с такого дня может быть и десяток фотографий! Такие дни я (в большинстве) помню, и ВСЕ фото таких дней периодически с удовольствием пересматриваю. Так случилось, что Пентакс К-3 как минимум трижды оказался в таких случаях в сумке.

от: YariloUA
Борис, это с учетом проявки пентакса кросс-профилем?


Да, но я далеко не всё с Пентакса переделывал. И ещё: в сравнении с другими профилями твои почти всегда работают заметно лучше - но до "цветной" камеры, получается, всё-таки не дотягивают

от:YariloUA


поэтому все вот эти парные тесты по факту ничего не доказывают. Только на массиве своих фото можно почувствовать тенденции. Соответственно, ничего никому нельзя доказать по парным. А своя статистика на то и своя, что оставляет место для спекуляций. :D
Подробнее


такое же мнение
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да шо там классного? Шильдик пентакса над печальной сонькиной матрицей, чуть твикнутой?


Матрицу не видно, а железяка качественная. И стекляха (в смысле - видоискатель)
Re[Борис Коло]:
Почему не видно? Видно, в сравнении с 645д.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
И ещё: в сравнении с другими профилями твои почти всегда работают заметно лучше - но до "цветной" камеры, получается, всё-таки не дотягивают

В любом случае суррогат есть суррогат, это не родные профили Кена в ДПП. Тут нужно, чтобы сам производитель захотел красиво. Но его и так устраивает, так что увы... Да и Кен что-то в направлении той же степи подсвернул. Пока не так радикально, как Ник, но все же.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Однако... Никогда бы не догадался.

Вот за такие переводы я и "люблю" все локализации пламенной любовью! Инструкцию на русском языке иногда кажется сложнее понять, чем на английском, даже без знания английского. :D
Подробнее
Виноват не переводчик, а сам язык - русский.
Всё техническое на английском воспринимается гораздо яснее и точнее, чем на русском - даже когда переводят с русского на английский, а не наоборот.

Таковы имманентные свойства этих двух языков.

Напомню от классика:

В неуклюжести предлагаемого перевода повинен не только отвыкнувший от родной речи переводчик, но и дух языка, на который перевод делается. За полгода работы над русской «Лолитой» я не только убедился в пропаже многих личных безделушек и невосстановимых языковых навыков и сокровищ, но пришёл и к некоторым общим заключениям по поводу взаимной переводимости двух изумительных языков.

Телодвижения, ужимки, ландшафты, томление деревьев, запахи, дожди, тающие и переливчатые оттенки природы, всё нежно-человеческое (как ни странно!), а также всё мужицкое, грубое, сочно-похабное, выходит по-русски не хуже, если не лучше, чем по-английски; но столь свойственные английскому тонкие недоговорённости, поэзия мысли, мгновенная перекличка между отвлеченнейшими понятиями, роение односложных эпитетов — всё это, а также всё относящееся к технике, модам, спорту, естественным наукам и противоестественным страстям — становится по-русски топорным, многословным и часто отвратительным в смысле стиля и ритма. Эта неувязка отражает основную разницу в историческом плане между зелёным русским литературным языком и зрелым, как лопающаяся по швам смоква, языком английским: между гениальным, но ещё недостаточно образованным, а иногда довольно безвкусным юношей, и маститым гением, соединяющим в себе запасы пёстрого знания с полной свободой духа. Свобода духа! Всё дыхание человечества в этом сочетании слов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта