Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 51161 - 51180
Re[www user]:
от:www user
Тоже мне, нашелся буржуй с 20-ю буржуйскими камерами, которому за державу абыдно
Была бы та держава, обсуждал бы ты сейчас, чем снимать - Зенитом-29, или ФЭД-9. Причом, и тем и другим, - на пленку Шосткинского объединения "Свема".

Подробнее

Меркантильный ты. :?
Все шекелем меряешь.Где душа.Я с зенитом,был счастлив.Вот так вот бывает. ;)


Хороша.
Re[www user]:
А можно ещё добавить? А то когда много могут и,
того, забанить.
Re[www user]:

Re[www user]:

Re[www user]:

Re[www user]:

Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Меркантильный ты. :?
Все шекелем меряешь.Где душа.Я с зенитом,был счастлив.Вот так вот бывает. ;)
Чем меньше имеешь, тем больше счастлив.
Re[San_San]:
Последняя хороша.

Но подписывай, чем снято.
Canon 6D Tamron 28-300

Canon 6D Tamron 28-300

Canon 6D Tamron 28-300

Re[San_San]:
от:San_San

Подробнее


[/quote]

[/quote]

[/quote]

Выходит сначала запугал ? :D
Вот тебе и универсальное стекло, очень красиво.
Ну и аппарат конечно )
Re[valser61]:
Честно говоря, не вижу тут "особого цвета Кенона". Обычный коричневато-желтый скинтон, как с боль-ва современных камер.
Вот Сигма 1м

Re[San_San]:
А здесь хороший цвет.
Впрочем, это и не Кенон.
Re[www user]:
от: www user
Интересно, что у этой допотопной Сони цвет лучше, чем у новых. Как и у любого другого производителя.
Тенденция однако...


Не то чтобы лучше.. У меня сложилось ощущение что основное дело в профилях, которые на финише выполняют корректировку цвета под стандарт, портрет и пр.... У них, когда погнались за исо, увеличили контраст, и это видимо больше дань маркетингу, чем какая то необходимость. Вот заходим нынче в магазин телевизоров, а там Соня сияет в два раза цветастее всех. Покупаем ее конечно, несем домой а там телек смотреть нельзя пока не отключишь "магазинный режим" в котором загнали на максимум яркость и контраст. В камерах поновее профилям тоже прилично добавили контраста, возможно именно как маркетинговая примочка для повышения выразительности фото из камеры. А насколько это повышение к месту - надо смотреть по конкретному результату. Иногда повышенный контраст ухудшает передачу полутонов на "нежном" изображении (и тут обычно вспоминают цветопередачу старых камер), иногда наоборот может дать отличный скинтон на прямом полуденном солнце... Я на втором пятаке подбирая профили по ситуации могу получить цвет фактически тот же что на первом или R1, но для этого засунул в фотошоп 5 адобовских профилей от разных камер с разным контрастом, которые правда несколько похуже, чем родные в ДПП.. Но делаю это редко, потому что у меня обычно "неспешное фото с хорошим светом", и тут на R1 возни намного меньше (правлю камджипег немного и все - цвет из камеры сразу прилично точный), да и зум универсальный жизнь облегчает. Как то так, ИМХО..

ЗЫ
наверно эту тему лучше перенести в раздел "общие вопросы фотографии", потому как тут не только зеркалки...
Re[www user]:
Без слез на фотки из R1 смотреть нельзя

https://www.imaging-resource.com/PRODS/R1/FULLRES/R1MUSWBA.JPG
Re[OlAf]:
а что на снимке этой картины вас так смутило? :) приложили бы эталон заодно
Re[OlAf]:
от: OlAf
Без слез на фотки из R1 смотреть нельзя

https://www.imaging-resource.com/PRODS/R1/FULLRES/R1MUSWBA.JPG

Думаете это камера виновата? :)
Re[Voyager_]:
Эталонов тут уже было много. УГ из R1 к ним отношения не имеет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта