Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 51241 - 51260
Re[www user]:
от: www user
Да, турпоездки сейчас очень актуальны...

По ЕС уже размораживаются поездки. Пока договора есть по отдельным странам, потом и остальные начнут друг друга пускать.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Если нужно максимальное качество - съемка в РАВ, желательно сторонним приложением камеры, ручные настройки, проявка в РАВ-конвертере (можно прямо на телефоне, да).

Если нужно максимальное качество, то нужно искать программу, максимально хорошо делающей стекинг кадров. Рав на смартах (за редким исключением) - бесполезная штука. Т.к. в раве одиночного кадра дикие шумы на базовом исо, плюс все "прелести" смартфонной оптики (дисторсия, колоршифт, дикая виньетка и т.д.). Я тоже купил себе смарт, думал, сейчас, буду в рав снимать и все у меня будет в шоколаде. Оказалось - показалось. :D Лучшее качество (и куда проще) получается с ГКам, аBetterCamera (с режимом Супер), SnapCamera c LLM.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Только кто-то с "цветастой" камеры посредственные кадры с урнами выдает, а кто-то на айфон шедевры ваяет, которые интересно смотреть. В итоге, цветастость камеры больше, чем потрепаться на форуме и потешить свое эго, мало чем поможет фотографу.
Подробнее

+100500!
так-же считаю
Re[GEORG]:
от:GEORG
Ты же бывалый и грамотный и понимаешь, что чудес на свете не бывает. Тут либо ждать Сигму, возможно она сделает что то интересное, либо на Ибей. Все вкусняшки по цвету только на рынке б/у.
Снимать тебе есть чем, а для интересного цвета ищи свой Грааль
Подробнее

Осталось не долго,скоро выйдет Canon EOS r5,он нам покажет движение и траекторию в цвете.
Re[avatorikus]:
Судя по прицелу на видео, R5 вряд ли удивит шикарным цветом. Да и деньжат у человечков теперь маловато для покупок, вот и мучают бабушек УГ профили
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Смарты убили фоторынок, потому что качество лучшее, чем современно-смартфонное, нужно 0.01% от снимающих фото. Все просто, никаких теорий заговора.

Да и раздел с цветопередачей камер никуда из обзоров на dpreview не делся.

На эти фото смартфонные, снятые стоковыми камерами, обычно без слез не взглянешь, если смотреть на чем-то большим, чем экран телефона. Если нужно максимальное качество - съемка в РАВ, желательно сторонним приложением камеры, ручные настройки, проявка в РАВ-конвертере (можно прямо на телефоне, да).

Все точно так же, как и в больших камерах. Только не нужно это почти никому. Вот и сдувается рынок камер.

Подробнее
Об этом ли речь,в этой теме?
Вам ли не знать об этом.
Про дядек с пинхолом,которые могут...зачем?!
Знают все,про мастеров и с зенит ет...и другой ретро техникой,к чему это.



Re[OlAf]:
от:OlAf
Судя по прицелу на видео, R5 вряд ли удивит шикарным цветом. Да и деньжат у человечков теперь маловато для покупок, вот и мучают бабушек УГ профили
Подробнее

На Кенон руморс,дядьки ругаются.Мол Кенон,какого...зачем нам твоё 8к...что ты сделал для нас в фото?!!!
Вполне серьезный вопрос.
В фото есть куда идти.
Re[YariloUA]:
Про камерофоны - ты отстал от жизни:
https://www.gsmarena.com/xiaomi_mi_10_pro_5g-review-2102p6.php

Пока что это один такой молОдец, но остальные через год- два подтянутся. Это уже качество настоящей камеры - компакта из лучших.

Про поездки - даже если будет можно, надо быть себе врагом, чтобы всерьез рассматривать туризм до полной вакцинации боль-ва населения мира.
Re[www user]:
от:www user
Про камерофоны - ты отстал от жизни:
https://www.gsmarena.com/xiaomi_mi_10_pro_5g-review-2102p6.php

Пока что это один такой молОдец, но остальные через год- два подтянутся. Это уже качество настоящей камеры - компакта из лучших.

Про поездки - даже если будет можно, надо быть себе врагом, чтобы всерьез рассматривать туризм до полной вакцинации боль-ва населения мира.
Подробнее

Ты очень впечатлительный.
Особенно на новинки.
В таком состоянии,не смотри на них.
А то тебе УГ,за сказку покажется.
Обожди год,чтобы возбуждение улеглось,потом ещё раз глянь.
Лайфхак от аваторикуса. ;)
Re[www user]:
Смартфоны для селфи шикарны, для остального таксе. Вот когда появятся со сменными объективами, ФФ или полтора кроп - будем посмотреть :D
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Мол Кенон,какого...зачем нам твоё 8к...что ты сделал для нас в фото?!!!

Но БЗК пятак все равно надо будет брать, потому как БЗК единица появится не скоро.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Хороший выбор!

После Никона, где все очень удобно и органично, Кенон - боль. :D



Я в своё время также рассуждал (когда снимал на Nikon),пока не взял в руки Canon: болью оказался Nikon,по эргономике...для меня.


Re[OlAf]:
от: OlAf
Смартфоны для селфи шикарны :D

для послать (инста и т.д.) "яздесь был" - лучше нет
Re[www user]:

Re[kkk]:
от:kkk
Если нужно максимальное качество, то нужно искать программу, максимально хорошо делающей стекинг кадров. Рав на смартах (за редким исключением) - бесполезная штука. Т.к. в раве одиночного кадра дикие шумы на базовом исо, плюс все "прелести" смартфонной оптики (дисторсия, колоршифт, дикая виньетка и т.д.). Я тоже купил себе смарт, думал, сейчас, буду в рав снимать и все у меня будет в шоколаде. Оказалось - показалось. :D Лучшее качество (и куда проще) получается с ГКам, аBetterCamera (с режимом Супер), SnapCamera c LLM.
Подробнее

"Оказалось - показалось" у меня было с Honor Note 8. Там да, РАВ был для галочки. В древнем айфоне 6s Plus дневной РАВ меня вполне устраивает, когда нормального ФА нет под рукой. Да и профили в ACR под него есть. Ночью не сильно хуже Д200 даже без использования стекинга. Что уж говорить про 11-ю серию, где камеры хорошо проапгрейдили.
Re[unreal]:
от: unreal
+100500!
так-же считаю

Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Об этом ли речь,в этой теме?
Вам ли не знать об этом.
Про дядек с пинхолом,которые могут...зачем?!
Знают все,про мастеров и с зенит ет...и другой ретро техникой,к чему это.

В этой теме про разное есть, вот в последнее время часто про коронавирус стали говорить :)
Re[www user]:
от:www user
Про камерофоны - ты отстал от жизни:
https://www.gsmarena.com/xiaomi_mi_10_pro_5g-review-2102p6.php

Пока что это один такой молОдец, но остальные через год- два подтянутся. Это уже качество настоящей камеры - компакта из лучших.
Подробнее

Посмотрел семплы - стандартная смартфонная акварель. Я предпочитаю честные шумы, чем такое. Так что пока увы... Только РАВ.

Но для обычного пользователя "нажми на кнопку - получишь результат" качество как для ночной съемки хорошее, тут не поспоришь.

от: www user

Про поездки - даже если будет можно, надо быть себе врагом, чтобы всерьез рассматривать туризм до полной вакцинации боль-ва населения мира.

Я что-то очень сомневаюсь, что реально работающая вакцина вообще будет. Так что 3М 7502 + 6035 Р3 фильтры + 3М очки и вперед, к новым свершениям!
Re[v z]:
от: v z
Я в своё время также рассуждал (когда снимал на Nikon),пока не взял в руки Canon: болью оказался Nikon,по эргономике...для меня.

Я полтора года уже как с Кеноном, а все никак. Беру в руки Д200 и кайфую от продуманности и удобства.
Re[www user]:
Тогда уж бери S5Pro - и вот оно, щастье
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта