Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 52321 - 52340
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Вот это KODAK Portra 400, о которой я говорил

Подробнее

Я осмелюсь спросить для своего уточнения - это красивая картинка считается или нет ?
от:www user
Иногда лучше жевать.
85G - отличный объектив, один из лучших 85 мм. Он небольшой и легкий, при том у него очень хорошее боке и довольно быстрый, для портретника, автофокус - без всякой юстировки (у меня).
На Д850 он обеспечивает отличную резкость с f/2.8.

По сравнению с 85/1.8 D он лучше всем. Особенно, по боке и АФ (точнее и быстрее), да и разрешение выше на полстопа. Но главный плюс - это боке. Оно качественно лучше, чем с Д.

А за свою цену - так это и просто - находка.
Я купил его (новый) с фирменной 3-летней гарантией за 32000 ваших рублей, в пересчете.

Сравнивать его со старым, медленным и тяжелым монстром 80-200 - просто нелепо.
Подробнее

Вот про боке как раз 1.8D интереснее, видимо за счёт меньшего контраста и различных искривлений в сравнении G. Твоя фото - женщина в жёлтом - класс, на третьем боке смачное. Я вот свой продал соседу за 389 шекелей и 48 огоротов в пересчёте на ваши деньги, потом тосковал с G, пока на 1и4 не перешёл. :D
Про крутящееся кольцо фокусировки это да, тот ещё пугалищик )
А про 80-200 ты зря, линза легендарная.

Nikon 85mm f 1.8D by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[avs28]:
от: avs28

я где-то сказал что 85Г плохой объектив?
он скучный

По мне норм стекло:

DSCF4379 by Vitalie Rusu, on Flickr
и из последних что выкладывал с 810-ки есть на 85g...
Re[www user]:
[quote=www user]Вот он в "основном режиме":



Женщина очаровательная.

Nikon 85mm f 1.8G by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[www user]:
от: www user
Извиняюсь за резкость.
Но перечти и свой пост, на который я отвечал...

Можешь не извиняться, сказать правду имеешь право, как говорится, кейсом по фейсу и фейсом об тейбл

85/1.8G никона очень неплох, все ты правильно написал.

Вот он:




DSCF0126 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
от: www user
Классический эффект плацебо.
Если такой есть - покажи.
Вот 35/2 - вот кроп, а вот ФФ с жиром ;)

Звучит примерно как "Докажи, что 2+2=4" :D

Но дело хозяйское, плацебо так плацебо, каждый волен заблуждаться, как ему заблогорассудится (в какую бы сторону эта фраза не была повернута).
Re[www user]:
от: www user
Nikkor 85mm f/1.8 D - замечательный портретник с негодным боке и омерзительно крутящимся в руках тубусом объектива при настройке АФ.


Согласен, кошмарная бокеха, просто кровь из глаз каждый раз, когда смотрю. А уж пальцы до крови сколько раз стирал этим негодным кольцом АФ, вообще не счесть... Выбросить немедленно эту гадость.



D050_010951_CNX by Yarilo, on Flickr



D050_007811_id_CNX by Yarilo, on Flickr



D750_010593_ACR_PS by Yarilo, on Flickr



D750_010633_ACR by Yarilo, on Flickr



5DM2_041900_DUO_ACR_PS by Yarilo, on Flickr
Re[valser61]:
Вам решать, красивая она для Вас или нет.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Детский сад.Неликвид,скучный твой 85/1.8G.
Неужели шекелей не хватило, на cерьезный объектив Nikon 85/1.4G?
Эх ты...а еще себя, коллекционером Nikon-а называешь. 😉

Снимать нечего, так ты решил в тролли податься?
У меня 105/1.4 - мне делать нечего, покупать практически то же ЭФР за 2 киллобакса? Кстати, несмотря на цену, Д850 85/1,4 всё-равно не тянет.

А в остальном, скупые на похвалы немцы уже до нас всё пропечаталаи (это единственный сайт обзоров фототехники, который, по опыту, никогда не врет):

Verdict
The Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G is an excellent lens that performs on a very high level in almost any regard. Sharpness is excellent in the image center straight from the largest aperture, the borders and corners deliver very good resolution wide open and excellent sharpness stopped down.
Typical for a fast prime there is pronounced vignetting wide open, which can easily be cured by stopping down. The same applies to Bokeh fringing. CAs and distortion are very well controlled though. The biggest surprise is probably the bokeh quality, which is not right up there on the benchmark level set by 85mm f/1.4 lenses, but quite close.

The build quality is on a high level and in line with other Nikon consumer prime offerings. Thanks to an AF-S drive autofocus action is virtually silent and quite fast for a portrait lens.

So, in summary, for most subjects the lens gives around 95% of the performance of an AF-S 85/1.4 but at just one third of the price.
Certainly highly recommended!


https://www.opticallimits.com/nikon_ff/717-nikkorafs8518ff?start=2
Re[valser61]:
от:valser61
Вот про боке как раз 1.8D интереснее, видимо за счёт меньшего контраста и различных искривлений в сравнении G. Твоя фото - женщина в жёлтом - класс, на третьем боке смачное. Я вот свой продал соседу за 389 шекелей и 48 огоротов в пересчёте на ваши деньги, потом тосковал с G, пока на 1и4 не перешёл.
Подробнее

Вот объясни - зачем продавать за такие копейки вполне рабочий объектив? Ну разве что буквально есть нечего...

И нет, боке у него не очень, особенно в контре нервное и раздражающее:










Но если боке не мешает, то, действительно, очень хороший объектив.
Re[www user]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[User]:
D700+85/1.8G




Re[OlegDem]:
Хорошо.
Re[avs28]:
от:avs28
ну да - резкий, тихий, быстрый... но как это отменяет, что скучный? :D
сделан и правда неплохо, тот же кенон 85 1,8 - выглядит дешевле,
но у никона так и есть, "не Эльки" не выглядят такой какашкой, как у кенон.
Подробнее
"Скучный" - напоминает как про Швейцарию говорят - "Плохо там. - Почему?!! А скучно".
Кстати, Д по конструктиву ещё лучше.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Я за полной механикой не гонюсь (хотя в чистой механике наверное свой кайф есть), просто F3 как-то мне ближе по дизайну. :)


Моё мнение такое:
если в основном используется non-ai и не планируется её пилить под ai, то лучше брать F2 с призмой dp-1. В системе non-ai камера считывает значение диафрагмы через "заячьи уши' на объективе. Такие "уши" ставятся почти на все рукофокусные никкоры. Даже ai, ai-s. Нет только на старой серии Е и на всех автофокусных.
А F3 хоть и позволяет ставить non-ai, но "ушей" он не видит, т.к. экспонометрия у него уже завязана на штырёк реостата на кольце байонета (связь ai). Для non-ai на F3 этот штырёк просто складывается чтобы не быть отломаным и всё.
Вам решать!
ПС: Логика работы цифрового Df похожа - складывается штырёк, но при этом отдельно можно ввести рабочую диафрагму в камеру. Т.е. ставим на объективе и на камере одинаковое значение диафрагмы.
Non-ai cтавится и на зеркалки без отвёрточного привода af - d40/40x/60/3xxx/5xxx. При этом камерного замера нет и в распоряжении только "M" и замер по гистогамме тестового кадра. Но процесс настолько прост, что даже моя младшая дочь в свои 15 лет легко его освоила.
Прошу простить меня за "многобукоф"
Re[avs28]:
от: avs28
так кроп же, весь кайф теряется

Ну, на этот счет я не очень комплексую.
На моём nikon d60 установлен фок.экран с клином от katzeye. Сломается фотик, могу экран на другой переставить. Камеры уровня d40x/d60 сейчас можно за рупь пучёк покупать, да ещё просить будут чтоб взял))))))
ФФ у меня есть, т.к. мне важно снимать с тем масштабом, к которому я приаык на плёнке 24х36. Но мой D700 не дружит с non-ai, а на Df денег жалко.
Для портретов на ФФ nikon d700 использую nikon E-series 100/2.8 и Af 85/1.8 (который без буквы Дэ)
PS: свой пример портрета сo cвязки nikon d700, E-series 100/2.8 я уже приводил в этой ветке.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Согласен, кошмарная бокеха, просто кровь из глаз каждый раз, когда смотрю. А уж пальцы до крови сколько раз стирал этим негодным кольцом АФ, вообще не счесть... Выбросить немедленно эту гадость.


D050_007811_id_CNX by Yarilo, on Flickr


D750_010593_ACR_PS by Yarilo, on Flickr


D750_010633_ACR by Yarilo, on Flickr


5DM2_041900_DUO_ACR_PS by Yarilo, on Flickr
Подробнее
Замечательные фотокарточки.

от: AndreyVA
Вам решать, красивая она для Вас или нет.
Ну вот, обидеть не хотел совсем.

[quote=www user]Вот объясни - зачем продавать за такие копейки вполне рабочий объектив? Ну разве что буквально есть нечего...И нет, боке у него не очень, особенно в контре нервное и раздражающее:
Купил на тот момент 105 2DC, а этот валялся. Но за эти "копейки" мы на три дня в Лазаревском ( это как ваш Эйлат для Россиян ) покупались. :D
Потом то я G купил, начитавшись немецких од :D
А вообще 1.4G самый - самый из Nikon. В меру лёгок, контрастен и пластичен, ну и точен.
[quote=OlegDem]D700+85/1.8G


Классно.


Nikon 85mm f 1.4G by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
Но явно переоценен.
Я взял новые Никон 85/1.8 и Сигму 40/1.4, и всё равно это получилось мне дешевле, чем один Никон 85/1.4.
Сигма 85/1.4, которая рвет его как тузик грелку, стоит вдвое дешевле
Re[Fling Thing]:
Одуванчик Лушникова лучшее решение для мануальных Никкоров
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Согласен, кошмарная бокеха, просто кровь из глаз каждый раз, когда смотрю. А уж пальцы до крови сколько раз стирал этим негодным кольцом АФ, вообще не счесть... Выбросить немедленно эту гадость.

Подробнее
Зачем юродствовать?
Впрочем, если не видеть, что боке на деревьях нервное, так и хорошо. Никаких расстройств. ;)
https://www.flickr.com/photos/yarilo/46533196752/
Re[GEORG]:
от: GEORG
Одуванчик Лушникова лучшее решение для мануальных Никкоров

Да, конечно, спасибо. Всё время забываю о его существовании. Надо будет поставить на некоторые объективы.
Но речь изначально немного о другом (разница между ai и non-ai)
https://radojuva.com/2012/06/nikon-ai-s-old-lens-about/