Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52461 - 52480
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
О, то же самое хотел спросить.

Ну терто-перетерто, все выводы сделаны, даже здесь, в теме, и снова звучит одна и та же песня от тебя.

Ох уж, ну ладно, еще раз, для просвещения.

В этой теме,100 раз,заходили пользователи Никон и показывали свои джепеги.Помнишь тему Никон D500? A ведь Виталий сможет.... А вот все кто пробовал,99%,не могли.

Ты что так упираешься. Если Виталий, lVX и еще 10 человек могут, то это о чем то говорит? Да о том говорит,что каждый красит как может.

Тебе поискать примеров,от профи с студии? Где свет есть, камера есть, а цвета с Никона нет? И это не потому, что кто-то затонировать захотел. А потому что не знает куда.

Да и оправдания про клиентов, что они не видят, тоже не надо. Мы ведь знаем что и те кто для себя снимает, тоже не знают, какой конвертер открыть и что делать... чтобы развидеть никоновский файл.

Ни веришь мне, не надо, спроси Виталия, IVX....в чем дело? Или опять мантры, я все сам знаю,у меня камера есть.

Ох уж эти никонисты, взрослые, а ведут себя как дети. ☺️
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ох уж эти фанаты шильдика, такие смешные. 🤭☺️👍

А мне уже без разницы какая камера, главное максимально для меня удобная.
Уверен что с любой получу приемлемый для меня результат.
А лупой всматриваться в незначительные для 99.99% людей различия, это фигнёй страдать.
Re[avatorikus]:
>>еще раз, для просвещения

Это все лишнее. Об этом можно было бы поговорить, но на эту тему столько говорено-обговорено, что уже ни к чему.

Просто снимай, получай удовольствие, а методичный хейтинг определенного бренда контрпродуктивен и ни на йоту не улучшит твои собственные фото.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
А мне уже без разницы какая камера, главное максимально для меня удобная.
Уверен что с любой получу приемлемый для меня результат.
А лупой всматриваться в незначительные для 99.99% людей различия, это фигнёй страдать.
Подробнее

Мы это уже знаем.
И высказываем сострадание, тем кто не может с Nikon.

Да будут они крепки духом и обратят взор на тебя, так как им нужен пастырь.Тот кто укажет,где есть цвет у Никон.

Шутки шутками, а это так.😔
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
>>еще раз, для просвещения

Это все лишнее. Об этом можно было бы поговорить, но на эту тему столько говорено-обговорено, что уже ни к чему.

Просто снимай, получай удовольствие, а методичный хейтинг определенного бренда контрпродуктивен и ни на йоту не улучшит твои собственные фото.
Подробнее

Я пишу не для тебя, а для тех, кто хочет купить первую камеру.

Без обид, мы с тобой уже повоевали.
Столько битв прошли. 👍☺️

Я так то,люблю никон❤️.
Это доктору,никон плюшки подбрасывает, он и медоносит. А я сердцем люблю Найкон. 👆
Re[www user]:
Война продолжается? :D
Re[User]:
Конечно! С кризисом данная экономичакая формация только войной и могёт... :)

Re[www user]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/49724779582/in/photostream/
Re[www user]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/49724780102/in/photostream/
Re[www user]:
R5, копирайт канона


Re[v1ctorych]:
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Война продолжается? :D

с выходом R5/R6 можно все темы выбора закрывать :D
Re[unreal]:
от: unreal
с выходом R5/R6 можно все темы выбора закрывать :D

Да, канон удивил и превзошёл сам себя!
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Да, канон удивил и превзошёл сам себя!

я все-еще не верю в это...

и как круто сделали, пока все очухиваются от короны, прошлись по площадям
а к выходу новинок конкурентов выкатят вкусные апгрейды софта и снизят цены...

Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
А мне уже без разницы какая камера, главное максимально для меня удобная.
Уверен что с любой получу приемлемый для меня результат.
А лупой всматриваться в незначительные для 99.99% людей различия, это фигнёй страдать.
Подробнее


кстати, я тоже так думал, только из-за этого пару лет назад и начал читать ветку, и еще пару похожих,
и аналогичную на никон-клубе. Думал, раз люди могут видеть и делать цвет, они могут и другим подсказать,
что да как, поделится методами, показать пример, это ж форум в конце концов.

но куда там - как тут постоянно пишут "ХХ1 и еще пару человек могут, а остальные нет",
ну и "нужно видеть цвет, этому научить нельзя", и мое любимое "это не каждому дано".

Так что да, дюжина учасников перекидывает другу другу фоточки - хорошие фоточки, это да.
Но информативности тут никакой нет, к сожалению. Информация плавно катится от "камера важна"
до "камера не важна" с промежуточными остановками на профилях, конверторах и пленке, на этом все.

ЗЫ
Понятное дело, никто никому ничего не обязан. Но я все равно читаю, вдруг кто-то нарушит первое правило клуба...
Re[GEORG]:
от:GEORG
В данном случае тут Д7100, камера капризная в плане скина, она , конечно поинтереснее Д7000, матрица Тошибовская стоит, но мне с нее никак не удавалось получить интересный цвет на людях при хорошем освещении
Подробнее
У Д7100 очень чистое цветоделение, но, увы, холодное.
Поэтому, яркие скинтоны с нее непросто получить. К тому же, кривой профиль добавляет в скинтоны оранжевый.




Re[www user]:
Canon 7D mark II cam jpeg

Re[www user]:
D80 Tamron 55-200




Всё-таки в хорошем скинтоне вклад не только камеры. Важно что снимаем. Моделей обсуждать не принято, но хорошая модель - половина успеха. Или неуспеха...
Re[www user]:
Камера Д780. Разные лица, разный свет. Цвет не корректировался. Чаще профиль "Стандарт" После Д600 можно особенно и не колдовать. Хотя у вас может и др. мнение. Но из рава Д780 можно получить снимок на любой вкус. Да, еще. Везде автобаланс. Где нейтральный, а где и теплый.









Re[www user]:
от:www user
У Д7100 очень чистое цветоделение, но, увы, холодное.
Поэтому, яркие скинтоны с нее непросто получить. К тому же, кривой профиль добавляет в скинтоны оранжевый.





Подробнее

Вот, что и требовалось доказать.
Про холодный и оранжевый лишнее.
Спасибо за примеры,a то мы пишем,пишем про Nikon,а ты раз и все показал наглядно.Как раз,примеров не хватало.