Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52861 - 52880
Re[www user]:
от: www user
Но фон раздражает.

Ок, синий поставим

D3X 4299 by Georg Georger, on Flickr
от: www user

ЗЫ:
писал и напишу ещё раз - самая фотогеничная модель из всех, что я здесь видел.

Так я знаю поэтому и выложил поднять тебе настроение, а то как-то не нравится, что старожилы упали духом, КВ всех подкосил штоле
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE


Я то не спорю что большие камеры лучше, но попробуй простому человеку, не фотографу это докажи. :)
Хотя доказать и несложно, но скорее всего он обвинит что "х....й страдаешь". :D
Подробнее
Это сложнее работает.
Боль-во прекрасно понимает, что настоящий фотоаппарат дает гораздо более высокое качество. Поэтому никакие молодожены не захотят, чтобы их свадьбу снимали смартфоном.
Или вот сын - понятно, что у них там Инст и сэлфики, как нынче водится, но на выпускной альбом они все надыбали где-то настоящие камеры.
Но, это для исключительных случаев. А в 99,99% случаев люди считают, что качества камерофона "вполне достаточно".
Хотя и понимают, что на БЧК было бы "ещё лучше".
Но зачем ещё лучше, когда и так устраивает, и всегда в руках?
Re[GEORG]:
от: GEORG
Так я знаю поэтому и выложил поднять тебе настроение, а то как-то не нравится, что старожилы упали духом, КВ всех подкосил штоле

Re[www user]: Итс зе Сони
Кстати,
тут Крис прикольную галерейку запостил - первую, на моей памяти, галерею ДиПи, которая вся - люди: https://www.dpreview.com/sample-galleries/8484004248/sigma-85mm-f1-4-dg-dn-sample-gallery-dpreview-tv

Вы тут надо мной смеялись, когда я написал, что решительно не понимаю, зачем "переходить" на Кенон Эр, когда Сони дешевле, и во многом лучше (АФ, батблок, парк оптики), а в остальном - не хуже?

И вот я спрашиваю - точно Кенон лучше?













Re[www user]:
от: www user

И вот я спрашиваю - точно Кенон лучше?

За стоимость а7r3 я лично предпочёл бы канон r6, хоть 20Мп на сегодня и маловато.
Re[GEORG]:
от:GEORG

210+2S1489 by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Таки видно. Да, нет звенящей резкости современных ФФ стёкол, но тональная передача таки да.
Re[Lechi]:
от: Lechi
Таки видно. Да, нет звенящей резкости современных ФФ стёкол, но тональная передача таки да.

Ничего недостижимого для фф, и даже кропа не вижу, а если не всматриваться в 100%-й кроп, то и для микры достижимо. :)
Re[GEORG]:
от: GEORG
Так я знаю поэтому и выложил поднять тебе настроение, а то как-то не нравится, что старожилы упали духом, КВ всех подкосил штоле

Волны не резкие. 😊
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
За стоимость а7r3 я лично предпочёл бы канон r6, хоть 20Мп на сегодня и маловато.

R6 (20Мп) играет против а7 III (24Мп), а R5 (45Мп) - против a7RIV (60Мп).
И ни в одной из двух категорий я не вижу явного превосходства Кенона. Наоборот - Сони интереснее - выше разрешение, лучше АФ, стойче аккум, больше оптики.

Не говоря уж о том, что у Сони есть уникальная а9, даже близкого подобия которой нет сегодня ни у кого больше.
Re[www user]:
от: www user
Сони интереснее -

Лично для меня сони будет интереснее только тогда, когда сможет 4к 60р, да ещё и 10 бит 4.2.2, при этом с не меньше 20Мп, а лучше больше. И не плохо бы с прокачанным ibis-ом(но похоже там больше уже неоткуда). ;)
Плюс у канона волшебные старые линзы с f1/2 за адекватные деньги, недорогая 135-ка.., которые неплохо через переходник работают.
Сони меня привлекает своей компактностью.
Re[www user]:
Продал бы сейчас разом всё своё барахло- купил бы r5-ку!
Re[ALLinONE]:
Вряд ли купят. Вторичный рынок почти всё.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Ничего недостижимого для фф, и даже кропа не вижу, а если не всматриваться в 100%-й кроп, то и для микры достижимо. :)

Вопрос чего достижимого.
А если уж корректно сравнивать сенсоры, то надо просто поставить один и тот же объектив от СФ на ФФ,Кроп и Микру, вот тогда и увидишь разницу.
Пока снимаю на дешевые бюджетные от 6 до 15 тыс. Будут топчики, тогда и поговорим о достижимости :D
Re[User]:

Re[www user]:
от: www user
Кстати,
тут Крис прикольную галерейку запостил - первую, на моей памяти, галерею ДиПи, которая вся - люди:

Очень позитивная галерейка
Приятные портреты, и пофиг на какую камеру снято, первое, что в голову пришло
Re[www user]:
Чего загрустили-то?не впервый раз-прорвемся.

Уральская лавстори вам для поднятия настроения:











Re[Spleen]:
от: Spleen
Чего загрустили-то?не впервый раз-прорвемся.

Уральская лавстори вам для поднятия настроения:

Эт правильно побольше позитива, а то все злые стали
Re[GEORG]:
Там один ПЁС чего стОит.
Будто из петли сняли...
Re[www user]:
Re[www user]:
Olympus E-520 + VarioElmarit 14-50.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта