Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 52961 - 52980
Re[GEORG]:
от:GEORG
Ты же не думаешь, что сигнал с матрицы идет напрямую на носитель, даже если снимаем в рав? Под реализацией и имел ввиду как далее после снятия значения с матрицы поступить с этой информацией. То же стекло перед матрицей у производителей имеет разные спектральные характеристики, влияющие на цвет.
Я не обладаю углубленными познаниями в этой области, поэтому не задавай мне таких вопросов :D
Единственное это то, что менял стекло перед матрицей и точно знаю, что от этого цвет меняется.
Подробнее
Сугубо плюсую - объектив влияет на цвет и свет. Очень влияет.
Re[www user]:
от: www user
Сугубо плюсую - объектив влияет на цвет и свет. Очень влияет.

Под стеклом я имел ввиду фильтр перед самой матрицей, объективы никогда стеклами не называю
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Отлично.

Спасибо
Не пропадай
Re[www user]:
от:www user
Я писал буквально про одинаковую матрицу. Скажем, есть куча моделей Кенон М с одной и той же матрицей 24Мп. И вот мы видим, что джипеги у них всех разные - поскольку процессоры-Диджики разных поколений, но РАВ абсолютно одинаковый.
Я, собственно, об этом.
Подробнее

У нефиктивно разных производителей RAW не может быть одинаковым даже для одинаковых покупных матриц. У одного производителя он тоже не должен быть одинаковым для разных моделей. Иначе приходим в выводу, что например D7000 и D5100- близнецы по RAW, а это неправда. Или ряд D80, D40x, D60, D3000 - матрица одна, а RAWы разные. И D70, D70s, D50, D40-тоже разные.
Re[IvAnt]:
Матрицы Д70 и Д40 отличаются радикально - в Д70 стоит очень тонкий анти-муаровый фильтр, почему она и дает несравненную оптическую резкость.
А по цвету Д40 лучше.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Под стеклом я имел ввиду фильтр перед самой матрицей, объективы никогда стеклами не называю

Но на цвет влияет и то, и другое "стекло" ;)
Re[www user]:
Матрица одна, а фильтры разные (и не только фильтры видимо). И микропрограммы разные. Фирменное ПО в те времена и немного позднее было согласно с микропрограммным обеспечением камеры. Так что здесь очень непростой замес сборной солянки. Матрица не главное - главное фирменные ухищрения по вытаскиванию изображения и цвета.
Re[www user]:

Maria by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
от:GEORG

Maria by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Цимус. :D
Re[valser61]:
от: valser61
Цимус. :D

По мне, если брать скинтон, то на уровне камжпега новых никонов...
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Матрица одна, а фильтры разные (и не только фильтры видимо). И микропрограммы разные. Фирменное ПО в те времена и немного позднее было согласно с микропрограммным обеспечением камеры. Так что здесь очень непростой замес сборной солянки. Матрица не главное - главное фирменные ухищрения по вытаскиванию изображения и цвета.
Подробнее
Согласен.
Re[GEORG]:
Живот желтоват малость, нет?
Re[www user]:
это, как я понимаю, работа золтого отражателя
Re[valser61]:
от: valser61
Цимус. :D

Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
По мне, если брать скинтон, то на уровне камжпега новых никонов...

Ты меня пугаешь последнее время своими постами
Re[Megerko]:
от: Megerko
это, как я понимаю, работа золтого отражателя

Нет тут серебристый
Re[www user]:
от: www user
Живот желтоват малость, нет?

Я всегда в целом смотрю на фото, а не фрагментами. А так , да и живот желтый и ноги в марганцовке, да и вообще пробэк отстой, то ли дело Новосоня :D

7R205161 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
от:GEORG

Maria by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Георгий, отличная карточка!
Re[GEORG]:
от: GEORG
Ты меня пугаешь последнее время своими постами

Я же не со зла, просто стараюсь говорить правду.
Данное фото и как кадр неудачный- каждый конечно сам себе художник, но так не позируют- ладно ещё положение головы, но глаза..?
А за подобный скинтон и правда, раньше сильно ругали дефолтный д800 например.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Я же не со зла, просто стараюсь говорить правду.
Данное фото и как кадр неудачный- каждый конечно сам себе художник, но так не позируют- ладно ещё положение головы, но глаза..?
А за подобный скинтон и правда, раньше сильно ругали дефолтный д800 например.
Подробнее


Картинка из учебника)))
Просто у Георгия интерпретация своя немного.