Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 56341 - 56360
Re[www user]:
Всем, приветы!)

ПятачОк и полтОс от Сигмы не Арт)


Re[Юрий Эр]:
Есть С1 официально поддерживающий фуджи. Но то что предлагает производитель мне не нравится, а С1 не поддерживает DCP профили.
---
Оказывается, надо было в настройках лайтрума, при экспорте DNG, выставить более старый его формат чтобы DXO открыл!)
Ну теперь будет веселее!)
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Есть С1 официально поддерживающий фуджи. Но то что предлагает производитель мне не нравится, а С1 не поддерживает DCP профили.
---
Оказывается, надо было в настройках лайтрума, при экспорте DNG, выставить более старый его формат чтобы DXO открыл!)
Ну теперь будет веселее!)
Подробнее

Жёстко конечно все, труды....
А почему не купить Canon eos r5 и не мучиться...ну или r6
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Жёстко конечно все, труды....
А почему не купить Canon eos r5 и не мучиться...ну или r6

То же самое хотел спросить. К тому же Фудж корп.
Re[avatorikus]:
Я долго выбирал, и r6 был в списке, но выбрал всё же хт4... Выбрав r6, прошёл бы те же " мучения"...

Раз DXO теперь открывает DNG с хт4, то и "мучениям" конец- всё это я уже проходил с 810-й, теперь остаётся только перенести опыт на новую камеру.
Некоторые трудности возникли из за невозможности использования dxo и специфики лайтрума.
Re[www user]:
DxO


Re[www user]:
Дама с собачкой, не влезшей в грип) поставил 2, нужно было 4 наверное)

ПервОпятак и полтОс от Сигмы.


Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Выбрав r6, прошёл бы те же " мучения"...


Вот....очень важно поподробнее,я знаю что многие говорят,что цвет прям один в один как на старых Canon.

Вы же что-то знаете,как ретушер что многие пропустят,просто закрыв на некоторые детали,другие промолчат,зная как натянуть,натяжимое.

Расскажите подробнее,пожалуйста!!!Что вы заметили....ведь у вас были и старокеноны и Фуджи.

Re[ALLinONE]:
Посмотрел на домашнем мониторе. Первые варианты имеют более плавные переходы цвета,более естественный цвет зелени. Я не знаю ,кто где,но я голосую за первые(хотя разница между первым и вторым в глаза явно не бросается). Если это окажется новый Фудж,то снимаю шляпу :D Особенно понравились последние 2
Но всё же...не могу понять:когда ты уходил на д810 и показывал парные тесты(с профилем Ярослава :!: ),то мне больше даже нравился итог с д810. Я был уже настроен на Кэнон,но тЕ твои тесты заставили задуматься...Сейчас же идет процесс натягивания цвета под(!) Пропятку(почему не под Кодак Про СЛР,к примеру? Цвет жирнее ПроПяточного. Или под ПроБэк?)... Что такого в этом новом Фудже,что ты взялся его обуздывать? Даже не ФФ...?
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Дама с собачкой, не влезшей в грип) поставил 2, нужно было 4 наверное)

ПервОпятак и полтОс от Сигмы.


Подробнее

Нужно было 5.6 и отойти на метр Жаришь цвет не по детски
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Я долго выбирал, и r6 был в списке, но выбрал всё же хт4... Выбрав r6, прошёл бы те же " мучения"...


Ну хз. на кроп возвращаться у меня точно желания нет. тем более в ФФ сегменте полно камер с отличным цветом :D
Но фуджик красивый :D
Re[avatorikus]:
Не уверен 100% что один в один- я же сам выкладывал парные с 1дх и р5 от Feog- там разница всё же была, но мизерная. Но это проявленные в родном конвертере.
Но уверен что можно сделать неотличимо в dxo например.

А "мучения" с р6- просто я бы захотел проявлять в dxo, а не в родной примитивной...
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000

Сейчас же идет процесс натягивания цвета под(!) Пропятку(почему не под Кодак Про СЛР,к примеру? Цвет жирнее ПроПяточного. Или под ПроБэк?)... Что такого в этом новом Фудже,что ты взялся его обуздывать? Даже не ФФ...?
Подробнее

В этом фудже есть всё что мне необходимо за вменяемые деньги(включая оптику).
За примерно 2500Е мне обошлась тушка и четыре объектива- 16-80/f4, 23/f1.4, 56/f1.4, 85/f1.8- всё абсолютно новое!

А подгон под старый фудж, потому что он у меня есть и картинка с него нравится.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Посмотрел на домашнем мониторе. Первые варианты имеют более плавные переходы цвета,более естественный цвет зелени. Я не знаю ,кто где,но я голосую за первые(хотя разница между первым и вторым в глаза явно не бросается). Если это окажется новый Фудж,то снимаю шляпу :D Особенно понравились последние 2
Подробнее

Не буду затягивать, так как эти пары уже не актуальны- проявляя в привычном DXO, даже той очевидной разницы уже не будет(смотри GIF-ы, но есть и другие нюансы). И чего я раньше не допёр про версии DNG- столько времени потратил...
Короче все первые варианты это с нового фуджа :!:

Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Классно!

Re[НикбухаеТ]:
от:www user
Z5+Z85/1.8

Подробнее

от:Юрий Эр


Подробнее

от:GEORG


Подробнее

от:НикбухаеТ




Подробнее

Re[www user]:
Re[Андрей Шайдецкий]:
от: Андрей Шайдецкий
Приношу свои извинения за нарушение правил "Клуба". Фото удалил.
Мне почему то показалось, что Вам нужен совет. Но вижу, что я очень сильно заблуждался.

Совет нужен, когда он прошенный.
Я не просил, но у меня нет проблемы видеть и критику, и иное видение того, как лучше делать мои фото. По-крайней мере ,в этой конкретной ветке - которая больше учебно-тестовая, чем галерея для демонстрации шедевров, которые лишь по недосмотру куратора пока не попали в Лувр.
Re[feog]:
Подробнее
Очень хорошо.

"Я оглянулась посмотреть" и т.д.
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Всем, приветы!)

ПятачОк и полтос.


Подробнее

Эльфийка штоли?
Отличный кадр! Мне бы так научиться девченок снимать...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта