Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 56481 - 56500
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Так оно и понятно,любой объект ловит рефлексы. Серая карта не исключение. Это учитывается.


И на кой она тогда вам нужна)))
Re[Svo]:
dell
A7II + Ef 85 1.2 II

Re[www user]:
серой карты нет и не было, был и есть "колорчекер пасспорт", там есть серые плашки, вроде как не говённого качества ибо в b&h покупался, но наигрался с ним давно, точный бб нужен для каталожной съёмки, а если свет совсем уж говно, то о каком цвете речь? тот же колорчекер поможет на коленке потом сделать одноразовый профиль для совсем уж разноцветного света.

меня чаще цепляют картинки, у которых бб на вкус, а не "как было", правда с этим беда у меня: глаз адаптируется быстро и очень сильно зависит от "света в окошке" :D, ночью могу таакого накрутить, что утром кофе не полезет для таких дел на экране стараюсь держать картинку с приятными мне цветами, во время редактирования своей.

700ка, обожаю эту камеру




Re[www user]:
700-ка+85/1.4D








Df+85/1.4D


Re[www user]:
чуть помаюсь фигнёй :D
эти кадры сняты очень хорошей камерой, с очень хорошим цветоделением, чудесной зелёнкой и с хорошим камжпегом, она называется Fuji S5Pro

за моей спиной отражает здание из красного кирпича,
камжпег, всё нажимается на фликере






а эти сняты камерой с очень плохими фильтрами и...
ну в общем, постигшие знають



этот снял в 2020м, помня фуджевый кадр,
который снял в 2016, свет тогда понравился и кадр запомнился,
а тут шёл и увидел тень от креста и подумал - кажется оно,
щёлкнул и откропил потом до фуджевского



можно ползать с пипеткой и искать разницу, и она таки будет, но я о другом: в раве д800 есть всё, чтобы получать неплохую картинку, стало быть есть во всех современных камерах, а вот проявочный софт - часто говно.
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
с500 это дно(сравнении с с800)
и дело не в свистоперделках а в том что с800 показывает весь видимый спектр

мерить только цифру бб это фигня тк для камеры она все равно будет иная из-за обьектива и IR фильтра перед матрицей(плюс влияние профиля)
Подробнее


Все равно не буду покупать с 800 :D
Не верю я в ценность данных девайсов имея возможность съемки в ро)
Вот для видеографа наверное не заменимая вещь.
Re[avs28]:
от:avs28
серой карты нет и не было, был и есть "колорчекер пасспорт", там есть серые плашки, вроде как не говённого качества ибо в b&h покупался, но наигрался с ним давно, точный бб нужен для каталожной съёмки, а если свет совсем уж говно, то о каком цвете речь? тот же колорчекер поможет на коленке потом сделать одноразовый профиль для совсем уж разноцветного света.

меня чаще цепляют картинки, у которых бб на вкус, а не "как было", правда с этим беда у меня: глаз адаптируется быстро и очень сильно зависит от "света в окошке" :D, ночью могу таакого накрутить, что утром кофе не полезет для таких дел на экране стараюсь держать картинку с приятными мне цветами, во время редактирования своей.

700ка, обожаю эту камеру




Подробнее


Я так же делаю)) Имею реперные картинки и даю глазу отдохнуть :D
Цвета нравятся на фото
Re[Svo]:
от: Svo
Цвета нравятся на фото


семисотка - камера добрая, я нахожу её цвет интересным, у кенонов, даже у самых дорогих, он правильный, но скучный. Интеерсный цвет у фуджей старых и у леек дальномерных. Так вот цвет 700ки мне лично видится интереснее кеноновского, вариативней, кеноновский цвет подчинён скинтону. А вот камжпег, как водится у никона - говнище лютое, наверное никон испугался сделать хороший камжпег, заработать кучу золота, упасть с неё и сломать себе жопу, потому так глубоко запрятал в своих камерах цвет. :laugh:


Re[avs28]:
от: avs28
семисотка - камера добрая, я нахожу её цвет интересным,


Только извлечь из нее этот самый нормальный цвет, могут только единицы))
В свое время только ленивый не пинал 700-ку за цвет скинтона :D
Re[Svo]:
от: Svo
Только извлечь из нее этот самый нормальный цвет, могут только единицы))
В свое время только ленивый не пинал 700-ку за цвет скинтона :D

Ну с 300-ки и 700-ки,еще средне можно,а вот дальше цвет засекретили. :o

Была 300-ка.
Re[www user]:


9X4A1543 by Juri Er, auf Flickr
Re[avs28]:
от:avs28
семисотка - камера добрая, я нахожу её цвет интересным, у кенонов, даже у самых дорогих, он правильный, но скучный. Интеерсный цвет у фуджей старых и у леек дальномерных. Так вот цвет 700ки мне лично видится интереснее кеноновского, вариативней, кеноновский цвет подчинён скинтону. А вот камжпег, как водится у никона - говнище лютое, наверное никон испугался сделать хороший камжпег, заработать кучу золота, упасть с неё и сломать себе жопу, потому так глубоко запрятал в своих камерах цвет. :laugh:



Подробнее


Привет Андрей.
Гляжу и до вашего города,добрались здания с много0кнами?
Re[Svo]:
от: Svo
Только извлечь из нее этот самый нормальный цвет, могут только единицы))
В свое время только ленивый не пинал 700-ку за цвет скинтона :D


я и сам было дело плевался (сравнивал с имеющимся д70), слушал форумных авторитетов, что кроме родного софта ничего, что только родной софт всё знает про рав... но потом попробовал оглядеться по сторонам и подумать своей головой :D и оказалось, что всё нормально там в рав, а родной софт написан на от...ись в плане цвета,

жаркий привет от лыжников Гвинеи :laugh:



от: avatorikus
Привет Андрей.
Гляжу и до вашего города,добрались здания с много0кнами?


Макс, привет, это Благовещенск, набережная, а дома - на той стороне Амура, в Китае :D
Re[avatorikus]:

Re[ALLinONE]:
от: НикбухаеТ
цвет ухх) и фон по цвету, мне оч. нравится

Спасибо!
от:ALLinONE
И всё же очень плоско...

Подробнее

Объёмом расплачиваемся за снижение контраста. Когда снижаю контраст, прям видно, как с каждым делением уходит объём... Жалко, конечно, но так моделям гораздо больше нравится...
Re[www user]:
Re[avs28]:
от:avs28


Подробнее

Классно.
Никон Дф

Re[matrosik9]:
от:matrosik9

Подробнее