Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 56541 - 56560
Re[Svo]:
от: Svo

а вообще какое то двоякое впечатление от ро

Ну световые условия конечно мягко говоря не очень, плюс кадр сильно пересвечен.
Re[www user]:
dell
Re[www user]:

Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Всем, салюты!)

Сигма полтос и девушки в пальто)



Подробнее


Re[www user]:
Nikon Df

Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Ну световые условия конечно мягко говоря не очень, плюс кадр сильно пересвечен.


IMG_3632 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее



У меня не получилось...
Понял одно,что я не справляюсь с новыми матрицами.Это уже другие матрицы после Canon 5DsR,так просто как было раньше с старыми камерами,больше не будет .
Re[www user]:

Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Это уже другие матрицы после Canon 5DsR,так просто как было раньше с старыми камерами,больше не будет .


Вот и у меня не однозначное впечатление от ро. Возможно еще софт сыроват.
Re[www user]:

Re[Svo]:
от: Svo
Вот и у меня не однозначное впечатление от ро. Возможно еще софт сыроват.

Я сейчас часто фотографирую на пядвака и на р6, могу точно сказать что у р6 цвет как минимум не хуже, а частенько даже лучше. Просто нужно побольше поснимать и покрутить равы чтобы понять куда что двигать.
Re[www user]:
Перевел в DNG и закинул в DPI :D



Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Я сейчас часто фотографирую на пядвака и на р6, могу точно сказать что у р6 цвет как минимум не хуже, а частенько даже лучше. Просто нужно побольше поснимать и покрутить равы чтобы понять куда что двигать.
Подробнее


Дык это и понятно, что по одному кадру делать выводы не стоит)
В целом ро не плохой, пластичный)
К старым камерам все привыкли, уже знают куда и как крутить, в большинстве своем...отсюда и мнение наверное, что со старыми камерами проще.
Re[Svo]:
от: Svo
Вот и у меня не однозначное впечатление от ро. Возможно еще софт сыроват.

Нет.Не софт.Что-то было проделано,для чистоты картинки,выхолощены цвета,на высоких исо чисто.Но в остальном, уже нет той сочной картинки,она принесена в жертву,ради другого.Софт как и раньше,к нему нет претензий.
Re[www user]:
CANON 5D + 50/1.4


Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Нет.Не софт..........Софт как и раньше,к нему нет претензий.


Ну вот в примере с девушкой, мне в DPI пришлось насыщенность поднять до 200(!) таких значений я не выставлял ни в одной другой камере. Максиму для 5Д ну до 40 и то оооочень редко, а тут 200!
Re[Svo]:
от: Svo
Ну вот в примере с девушкой, мне в DPI пришлось насыщенность поднять до 200(!) таких значений я не выставлял ни в одной другой камере. Максиму для 5Д ну до 40 и то оооочень редко, а тут 200!

Насыщенный цвет,на высоких Исо, играет злую шутку для изготовителя,так как он делает упор на высокие Исо.

Я тоже столкнулся с этим,еще с Canon 5D mark lV и на Canon 1D mark ll, стало заметно.Кому нужна сочная цветная картинка...?Как мы видим,для 99% пользователей,это поровну.Тем более тем,кому продают снимки.Это не продается...а вот высокие Исо, еще как продаются.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Насыщенный цвет,на высоких Исо, играет злую шутку для изготовителя,так как он делает упор на высокие Исо.

Я тоже столкнулся с этим,еще с Canon 5D mark lV и на Canon 1D mark ll, стало заметно.Кому нужна сочная цветная картинка...?Как мы видим,для 99% пользователей,это поровну.Тем более тем,кому продают снимки.Это не продается...а вот высокие Исо, еще как продаются.
Подробнее


Согласен. Измерить красивый цвет сложно, в отличии от шумов на высоких исо...
Достаточно сделать узнаваемость цвета и этого достаточно.
Re[Svo]:
dell