Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 56681 - 56700
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Но точно скажу что у этой камеры цвет как минимум не хуже чем у пядвака,

Есть такое ощущение, что цвет современных камер "портится" от слишком мегапиксельных матриц, слишком резких и техничных объективов. Все слишком резкое, безжизненное.
Re[kkk]:
от: kkk
Есть такое ощущение, что цвет современных камер "портится" от слишком мегапиксельных матриц, слишком резких и техничных объективов. Все слишком резкое, безжизненное.

Но к Р6 это не относиться, всего 20 да и объективы у меня все старенькие.
Re[GEORG]:
от:GEORG
[url=https://flic.kr/p/2kYWuRb]

[/url]My photos Kodak ProBack 645M by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Супер.

Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Моей девочке ретушь не требуется вообще- надеюсь здесь живости хватает... :)

DSCF1708 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее

Отлично.

Re[www user]:
Re[www user]:
Re[kkk]:
от: kkk
Есть такое ощущение, что цвет современных камер "портится" от слишком мегапиксельных матриц, слишком резких и техничных объективов. Все слишком резкое, безжизненное.

Не от пикселей....

Но в целом замечание верное.

Мне видится так,после 5D mark lll и 5DsR,цвет стал более выхолощенный,ну и при попытки вернуть,уже надо обрабатывать по другому и контраст....на 5DsR,уже высокий контраст,но цвет еще хорош.

5D mark lV,eos R,RP,R5...это уже совсем другое кино.
Re[www user]:

Re[User]:

Re[www user]:

Re[kkk]:
от: kkk
Есть такое ощущение, что цвет современных камер "портится" от слишком мегапиксельных матриц, слишком резких и техничных объективов. Все слишком резкое, безжизненное.

Так и есть. В угоду Юзерам - любой каприз, "полный Фарш", и фокус по глазу пролетающего Воробья ... Много ИСО и Кино плюшек ( на страницу можно расписать).
В итоге - Игрушка-Погремушка, по цене Машины.
С НИКАКИМ Цветом, который надо "Крутить / Обрабатывать/ Рожать ночами" (в 4х прогах).
Но в итоге - Реский Мультик, от которого быстро тошнит...
:D

Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Так и есть. В угоду Юзерам - любой каприз, "полный Фарш", и фокус по глазу пролетающего Воробья ... Много ИСО и Кино плюшек ( на страницу можно расписать).
В итоге - Игрушка-Погремушка, по цене Машины.
С НИКАКИМ Цветом, который надо "Крутить / Обрабатывать/ Рожать ночами" (в 4х прогах).
Но в итоге - Реский Мультик, от которого быстро тошнит...
:D
Подробнее


Это всё цвету не вредит, а вредит то, что производители клали на качественное профилирование, ибо это сегодня нужно почти никому.) Все сегодня мастера ФШ, разных модных приложений и онлайн фильтров, и от почитаемого нами натурального цвета уже их тошнит. :D

Я нередко видел фото супруги с мероприятий, даже с s5pro, мной проявленные, с хорошим светом и цветом- выставленные в соц.сетях с наложенными блевотными фильтрами.
Даже иногда звонили- "всё круто, но нет фотошопа на кадрах"...
Re[www user]:
нет и не может быть никакого натурального цвета из цифры, как не было его из плёнки, просто профили перестали делать люди понимающие в цвете. Сперва у никона перестали, потом и везде. Кенон еще молодцом, но молодцом разве что на фоне сегодняшних никона или сони.
Re[avs28]:
+ 100500
Re[kkk]:
от: kkk
Есть такое ощущение, что цвет современных камер "портится" от слишком мегапиксельных матриц, слишком резких и техничных объективов. Все слишком резкое, безжизненное.


не портрет, но для наглядности сравнение цвета выдаваемого новым и старым /мануальным / объективами




цвет со старого объектива jpg без какой либо коррекции




еще один старый

Re[V-K]:
от: V-K

Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Не от пикселей....

Но в целом замечание верное.

Мне видится так,после 5D mark lll и 5DsR,цвет стал более выхолощенный,ну и при попытки вернуть,уже надо обрабатывать по другому и контраст....на 5DsR,уже высокий контраст,но цвет еще хорош.

5D mark lV,eos R,RP,R5...это уже совсем другое кино.
Подробнее

Максим все перечисленные тобой камеры имеют одинаковый цвет. Различия только в обработке фотографов. Посмотри РАВы, нет там плотности особенной и стати. Дай автору ветки любую "цветную" камеру, он так "выхолостит", что мама не горюй. Опять же влияет объём съёмок, локаций, ну и как говорил Георг желаний. ИМХО.
Re[www user]:

Re[valser61]:
от:valser61
Максим все перечисленные тобой камеры имеют одинаковый цвет. Различия только в обработке фотографов. Посмотри РАВы, нет там плотности особенной и стати. Дай автору ветки любую "цветную" камеру, он так "выхолостит", что мама не горюй. Опять же влияет объём съёмок, локаций, ну и как говорил Георг желаний. ИМХО.
Подробнее

Верно подмечено.
Даже казалось бы на "самой цветной" камере не всем удавалось проявить нормально равы от Цыха.

Кому интересно - цвет с задника Leaf 49*37мм
https://disk.yandex.ru/d/9zKOzkHF3UaHPq