Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 56721 - 56740
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Не так давно я специально взял пядвака на него одел 70-200 2.8 и р6 с 135 кой и сделал множество парных кадров в разных световых локациях, после этого теста для меня эта тема стала закрытой.

Понятно....

Блин,как хочется верить,просто верить...а я как Фома.

Надеюсь это так....пока другое мнение.
Re[User]:

Re[GEORG]:
от: GEORG
Один пытается убедить себя с помощью форума, что цвет с ново Фуджа не хуже старого, второй, что Р6 не хуже пядвака :D

...другие, что антиквариат недосягаем... :D
от: GEORG

По мне так серенькие они, Всё конечно с позиции высокой планки по цвету наиболее удачных фото с ветки :
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
С нового фуджа, наиболее удачным ещё быть. ;)
А пока просто тесты...
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
А в руку пыху взять? Хотя бы.

а камеру на штатив или в одной руке?
Re[ALLinONE]:
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Когда они себе возьмут этот новый хлам и будут искать хороший цвет, мы станем к тому времени мастерами. :D


9X4A1938 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее


Отлично!
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Что самое интересное, но мне себя не в чем убеждать, для меня и так всё на лицо.

:) Очень характерная фраза. Примеров "уверенности" в чем-либо я вокруг наблюдаю предостаточно. И в родственниках, и в детях, и в себе самом в том числе. :) Это я не к тому, что цвет у Р6 хуже или лучше, а так, в общем.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Когда они себе возьмут этот новый хлам и будут искать хороший цвет, мы станем к тому времени мастерами. :D


Я за последние дни столько всего узнал по работе с профилями, с цветом, открыл для себя невероятные программы и инструменты, что боюсь антиквариат закурит в сторонке.
Теперь бы ещё немного времени чтобы всё это воплотить в результат...
Re[kkk]:
от:kkk
:) Очень характерная фраза. Примеров "уверенности" в чем-либо я вокруг наблюдаю предостаточно. И в родственниках, и в детях, и в себе самом в том числе. :) Это я не к тому, что цвет у Р6 хуже или лучше, а так, в общем.
Подробнее

Я мыслю очень просто и примитивно. Если пядвак считается камерой с неплохим цветом, то имея обе камеры на руках, могу сделав множество парных фото прийти к логичному заключению не так ли? Зачем мне нужно в этом чей то совет или мнение? :D
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Я за последние дни столько всего узнал по работе с профилями, с цветом, открыл для себя невероятные программы и инструменты, что боюсь антиквариат закурит в сторонке.
Теперь бы ещё немного времени чтобы всё это воплотить в результат...
Подробнее

Это прекрасно, за меня к счастью это сделал Сапог. :D
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Я мыслю очень просто и примитивно. Если пядвак считается камерой с неплохим цветом, то имея обе камеры на руках, могу сделав множество парных фото прийти к логичному заключению не так ли? Зачем мне нужно в этом чей то совет или мнение? :D
Подробнее

Аналогично.
При том что последние парные фуджей никто качественно не разделил на лучшую/худшую, хотя там с нового были явные проблемы(показывал в gif-х), которые я уже решил. Но без парных, и видя экзиф с "серой" тушки всё равно "чего-то не хватает". 8)
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Но без парных, и видя экзиф с "серой" тушки всё равно "чего-то не хватает". 8)

Я уже давно не смотрю эксиф, а смотрю картинки. Что кажется, о том и пою. :) Есть у нас тут на форуме пользователь, владеющий чуть ли не всеми основными "цветными" камерами. Вот только результат у него со всех очень специфичный. Вот ни одну не похвалил, а даже наоборот. Несмотря на запись в эксиф. :D

И кстати, я приводил пример с ругаемого всеми 810 - как очень положительный.

И все-таки я согласен с Георг - есть эталонные фото с проверенных "динозавров", и горячие и энергичные новички пока что дотянутся не могут до этих высот. С другой стороны - есть Кодак СЛР, цвет у него отличный, но его нужно уметь достать. Это умеют немногие. Сам покрутил некоторые равы и понял, что для меня это слишком сложно. Пропятка, Е-300, тот же Д70 - красиво и без лишней мороки. И очень дешево. :D
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Когда они себе возьмут этот новый хлам и будут искать хороший цвет, мы станем к тому времени мастерами. :D


9X4A1938 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее


Снять такое на 5дм2 и попасть в фокус это еще надо постараться, на Р6 напротив даже ребенку не проблема. А учитывая, что цвет достойный, EF объективы работают без проблем, то вывод простой.
Re[GEORG]:
от:GEORG

Снять такое на 5дм2 и попасть в фокус это еще надо постараться, на Р6 напротив даже ребенку не проблема. А учитывая, что цвет достойный, EF объективы работают без проблем, то вывод простой.
Подробнее

Так и я об этом. :D
Re[www user]:

F027098 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
от:GEORG

Снять такое на 5дм2 и попасть в фокус это еще надо постараться, на Р6 напротив даже ребенку не проблема. А учитывая, что цвет достойный, EF объективы работают без проблем, то вывод простой.
Подробнее


Если сильно захотеть,то можно и Пядваком такое снять :D (тут фокус через ВИ)


IMG_0125 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[GEORG]:
от:GEORG

F027098 by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Классный какой цвет.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Если сильно захотеть,то можно и Пядваком такое снять :D (тут фокус через ВИ)


IMG_0125 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Классно, однако заметно что шумок уже на таких ИСО лезет, у меня 1280 всегда была граница.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Классно, однако заметно что шумок уже на таких ИСО лезет, у меня 1280 всегда была граница.

Да, шум уже лезет... Тут я ещё виноват, тянул экспу вверх на 2/3 стопа.
Re[www user]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта