Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 56761 - 56780
Re[ALLinONE]:
тест более чем , первоначально сравнили фото, сделанные камерами Leica M10-R и Sony A7RIII с объективом Summilux 50/1.4,
затем сравнили фото сделанные Leica M10-R с объективом Summilux 50/1.4 и Sony A7RIII с объективом Summilux 50/1.4 Sony 50/1.2 GM
а какой вариант теста предпочтительней был бы по вашему, если тест данной техники, как камер, так и объективов для вас не интересен?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
А что там за приоритеты, в тесте- безвкусицы?
Что там в плане цвета от камер осталось то?

Это так сейчас модно....все в глине,все в картошке и все перестраиваются на глину и картошку, считают это шиком.Даже не понимают что может быть по другому.Как в коробке положили,так и есть.Ну и еще есть Маргулис,как говорят производители,крути куда Хош!!!А по факту,у людей нет понимания и вектора,крутят и не знают куда и зачем.Красивый цвет,стал как ненормальное явление.

Да на эту обработку без слез не взглянешь,но все говорят,на ЭТО село миллион мух,должно быть вкусно.

Да...маркетологи задали вектор на МП и ИСО и все забыли цвет.Печально.

Но глина и картофель,нынче в приоритете.

Да бл... что там надо увидеть в этом тесте?!50 оттенков глины???
Просо нет слов.

Как не вспомнить Саунда и его тему,да остервенелых фанатов,которые угрожали ему пипетками и грозились Моргулисом,а по факту всегда сдувались.

Ceчас,после того как выгнали Саунда,там извращаются в глине,просто опять дно.Взглянуть на начала темы,Саунд их вытягивал-вытягивал,а не помогло.Не lVX,ни кто другой,кто хорошо понимающий в цвете.Теперь там хвалятся,у кого глина краше.Печаль.
Re[www user]:
К словам Avatorikus мало, что можно добавить. Все верно. Увы, цвет цифролейки ужасен, и заменой стекла его не исправить. Сони...Вспомнился анекдот. Два друга заседают. Один у другого спрашивает : Твоя жена от куда? - Из Минска - Хм, тоже неплохой холодильник. Никакими плюшками нельзя заменить цветопередачу.
Re[www user]:




Re[Sergeo]:
от:Sergeo
К словам Avatorikus мало, что можно добавить. Все верно. Увы, цвет цифролейки ужасен, и заменой стекла его не исправить. Сони...Вспомнился анекдот. Два друга заседают. Один у другого спрашивает : Твоя жена от куда? - Из Минска - Хм, тоже неплохой холодильник. Никакими плюшками нельзя заменить цветопередачу.
Подробнее





что с цветом не так?
Re[totgog]:
от: totgog
что с цветом не так?

HDR можно сделать и более естественно- здесь смотрится неестественно и грязно.
С людьми, такой HDR всегда только портит. Да и не только с людьми...
Re[totgog]:
Totgog, шутки у Вас. Тема называется " лучшая камера для съемки людей " а не окрестностей, неба и где то далеко невеста с женихом занимают 5 % кадра , а их лица нужно рассматривать под микроскопом. Покажите погрудный портрет . P.S. Извините, Ваш портрет на предыдущей странице не выдерживает никакой критики ..цвета ...как бы мягко сказать...
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
HDR можно сделать и более естественно- здесь смотрится неестественно и грязно.
С людьми, такой HDR всегда только портит. Да и не только с людьми...



да уж...
https://disk.yandex.by/a/5u785l-73VzjpH/5afc29b02ba5f2afd7c34599
https://disk.yandex.by/a/5u785l-73VzjpH/5afc29b02ba5f2afd7c34598
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
Totgog, шутки у Вас. Тема называется " лучшая камера для съемки людей " а не окрестностей, неба и где то далеко невеста с женихом занимают 5 % кадра , а их лица нужно рассматривать под микроскопом. Покажите погрудный портрет . P.S. Извините, Ваш портрет на предыдущей странице не выдерживает никакой критики ..цвета ...как бы мягко сказать...
Подробнее



или это не ваше:
...цвет цифролейки ужасен...
Re[totgog]:
от:totgog



что с цветом не так?
Подробнее

Что должен кто-то увидеть на этих пережатый семплах?Маленькое тельце с 10 метров?Дай исходник или большего формата изображение,а не эту сисипулечку.

Я конечно дико извиняюсь,но эффект HDR зачем?Если говорим про цвет!
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
Увы, цвет цифролейки ужасен

За М10 не скажу, а у М9 - шикарный цвет. И примеров этого в профильной ветке предостаточно. Хотя бы те же фото от Шурупа. Да и М10 вроде тоже неплохо выступала, но за ней я уже не следил.

Что касаемо Сони, то у Георга с бзк Сони другой результат от слова совсем. Что-то накрутили эти горе-тестеры (или сравнивали джпег из камеры) мне не ведомо.
Re:
Если задаться целью, то с любой камеры, любого производителя можно получить нормальный цвет. Но кому сегодня это нужно..?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Если задаться целью, то с любой камеры, любого производителя можно получить нормальный цвет. Но кому сегодня это нужно..?


производителю не нужно, в этом беда наша, но не его,
ведь покупают, что даёт.

ветка "лейка СЛ" - самая весёлая, как они пытаются сами себя там убедить, что всё в порядке, еще б за такие деньги и такой фуфел, от лейки там только цвет ремешка, но по экзифу постигшие находят и "характерный красный" и много еще чего, чего без экзифа обнаружить можно в каждом втором снимке на фоторе
Re[avs28]:
от:avs28
производителю не нужно, в этом беда наша, но не его,
ведь покупают, что даёт.

ветка "лейка СЛ" - самая весёлая, как они пытаются сами себя там убедить, что всё в порядке, еще б за такие деньги и такой фуфел, от лейки там только цвет ремешка, но по экзифу постигшие находят и "характерный красный" и много еще чего, чего без экзифа обнаружить можно в каждом втором снимке на фоторе
Подробнее

Вот это меня и останавливает в гонке за фототехникой. ;)

Теперь все чаще,каждый с БЗ,будит тыкать на снимок,мол ресницы не совсем резкие и зрачок не звенит. :) :cannabis:
Re:
Потому что очень сложно вытащить хороший цвет с современных камер, а без определённых знаний невозможно. Поэтому имеем то что имеем- hdr и всякие модные тонировки и прочие издевательства над картинкой.
Вот например мой путь с Х-Т4:
Это по мне "лучший" профиль от фуджей- провиа стандарт, то есть то что предлагает современный производитель :
Фото с не лучшим светом, ибо так показательней.


-
Здесь, с профилем от Ярослава, с модифицированной мной тоновой кривой(без, он ещё хуже), то что выдаёт по умолчанию в лайтруме:


-
Это тот же профиль от Ярослава, с моей модификацией, посредством других программ, проявленный в том же лайтруме:


-
А здесь нынешний, очередной этап, после более углублённого изучения темы, анализа старой фуджевой картинки и попытки применения к новму фуджу:



И это подозреваю не последний этап... :D
Re[ALLinONE]:
Могешь,но таких на руке сосчитать.Печально что так.
Re[allinone]:
так, по мнению никон (и Адоб), должна выглядеть картинка с д800
всё нажимается на фликере




а так она может выглядеть,
если тот же рав пересчитать иначе или фильтры поменять,
с жидких на твёрдые...



100%,
резкости я никогда не добавляю в конвертере



желающим могу рав дать :D

от: avatorikus
Теперь все чаще,каждый с БЗ,будит тыкать на снимок,мол ресницы не совсем резкие и зрачок не звенит. :) :cannabis:


должно ж быть что-то в снимке, объясняющее почему он не в корзине :D
Re[www user]:
С камеры как есть нетронутые:












По ссылке полноразмеры:

https://cloud.mail.ru/public/iDna/ZJkdcKdXx
Re[avs28]:
А твои фото смотришь и хочется поменять на новинку.Возникает ложно чувство что смогу побороть цвет современных камер.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
А твои фото смотришь и хочется поменять на новинку.Возникает ложно чувство что смогу побороть цвет современных камер.


мотивация, время, небольшие навыки, понимание чего хочешь, самое ценное - время...

а я не хочу нового, Макс, для меня даже цвет д700 часто интереснее второпятаковского,




но его тоже надо доставать. С пятака будет "правильно как у всех". Не хочу так. И да - есть чёткое понимание, что мои фотографии плохи не потому, что у меня плохая камера ;) :laugh:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта