Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 60301 - 60320
Re[www user]:
от:www user
Первый ДР:

Подробнее


не может такое камера выдавать
даже никон
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А что такое "правильное распределение яркостей"?

Может быть свето тень?
Re[plutON]:
от: plutON

не может такое камера выдавать
даже никон


Главное - автору нравится!
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Может быть свето тень?


Есть ещё вариант - когда лицо и руки освещены больше, чем другие части кадра, но это неточно
Re[plutON]:
от: plutON

не может такое камера выдавать
даже никон
Хорошо, что ты о себе напомнил - а то сидит в голове, что кого-то забанить забыл, да не могу вспомнить, кого именно.
Оказалось, тебя.
Re:
Экие вы бодренькие с утра! Это хорошо ;)
Сие Симуляция пленки называется.
Решил проверить - платить мне 70$, или не платить

Вот ещё вариант - Астия Софт:




И тот же Про Нег. но с другим ББ:

Re[www user]:
от: www user
Хорошо, что ты о себе напомнил - а то сидит в голове, что кого-то забанить забыл, да не могу вспомнить, кого именно.
Оказалось, тебя.

да ради бога)
фиолетовый крем на торте от этого белым не станет
Re[www user]:
FilmPack6 действительно делает похоже на пленку - плавали, знаем. Я на эти Астии и Провии не одну сотню кадров отснял в свое время.
Что ещё раз доказывает - все эти разглагольствания о "высшем цвете пленки" - есть пустая вкусовщиина и результат самовнушения.
Ч.т.д.

Re[www user]:
белый должен быть белым. красный красным. небо так и быть, разным. даже на пленке)


IMG_0491-1600 by Denis Yorgen, on Flickr
Re[plutON]:
от: plutON
да ради бога)
фиолетовый крем на торте от этого белым не станет
Торт бело-голубой.
Перед НГ есть скидки на вывоз мусора, включая кривые дисплеи. Не упусти!
Re[plutON]:
от:plutON
белый должен быть белым. красный красным. небо так и быть, разным. даже на пленке)


IMG_0491-1600 by Denis Yorgen, on Flickr
Подробнее
Это ты решил меня кадром с такими ученическими ошибками поучать? С сатурированными (чтобы наверняка не упустить, видимо) железными палками, торчащими зрителю прямо в морду, целиком отвлекая от модели?
Какого там цвета небо - уж извини, не заметил.
Re[kkk]:
от: kkk
Ни слова не скажу про цвет, но ведь выше, на фото Георга, можно посмотреть правильное распределение яркостей на фотографии (про разницу в типе освещения в курсе).
Ты прав.
Цвет кривой, но с фото Георга сравнивать сложно. У него более "цветные" старые камеры, во-вторых, и это важнее, есть тонкая, едва уловимая разница между "работой с моделью", и стритом. Разница, которая меняет всё.
Re[www user]:
от:www user
Это ты решил меня кадром с такими ученическими ошибками поучать? С сатурированными (чтобы наверняка не упустить, видимо) железными палками, торчащими зрителю прямо в морду, целиком отвлекая от модели?
Какого там цвета небо - уж извини, не заметил.
Подробнее

мы же вроде тут цвет разбираем а не мастер-классы по фотографии даем, разве нет?
ты же сам правила писал. придерживайся их

что там сатурированого нашел я не знаю. кадр почти камжипег. чуть насыщеность убавил. на камере +1 стоит.

а вот у тебя торт...потому и фиолетовый. потому что цвета нет совсем, хочется накрутить...и получается то что получается.

даже камера редактит лучше тебя) камера то классная. снимай в жпеге. в стандарте. и цвет появится. без вот этих вот пленок...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Главное - автору нравится!
Автору не нравится.
Но шедевр цветопередачи из этого кадра не сделать - ребенок сидит в тени желтой стены, на лице отсвет голубого торта. Снято на ходу от живота, стрит в чистом виде. И для стрита - это отличный результат.
Вот RAW: https://www.jottacloud.com/p/5bf8cfc1b27ac7016c305213/e83a2eea06c643f088acb160cfd13ac9/thumbs
Re[plutON]:
от:plutON
мы же вроде тут цвет разбираем а не мастер-классы по фотографии даем, разве нет?
ты же сам правила писал. придерживайся их

что там сатурированого нашел я не знаю. кадр почти камжипег. чуть насыщеность убавил. на камере +1 стоит.

а вот у тебя торт...потому и фиолетовый. потому что цвета нет совсем, хочется накрутить...и получается то что получается.

даже камера редактит лучше тебя) камера то классная. снимай в жпеге. в стандарте. и цвет появится. без вот этих вот пленок...
Подробнее

Цвет у тебя хороший, но где ты увидел в названии темы слово "цвет"?
Тут так получилось, но как я многократно писал - точно более 10 раз, для "съемки людей" АФ не менее, а более важен, чем цвет. И да, камера тут неплохо отработала. С моим кастомным профилем. Но мне хотелось понять, нужна ли мне программа, на которую сейчас скидка. Вот и всё.

ЗЫ:
Если можешь сделать цвет лучше - буду рад посмотреть - РАВ постом выше.


ЗЫ ЗЫ:
угроза бана - не за критику автора темы, а за троллинг (Никон...) и нарушение правил темы:
4. Здесь нельзя наезжать на фото, но можно хвалить его или критиковать, обосновывая.
Чем критика отличается от наезда/пустого "мнения"?
В критике всегда есть основание и описание метода по которому можно получить более качественную фотографию.
Наезд обычно эмоционалпен и содержит лишь оценочное суждение - и потому здесь запрещен.



Ладно, проехали.
Re[www user]:

Re[www user]:

Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr

Подробнее
Профессиональная работа.
Очень хороший скинтон.

зы:
Не забывайте указывать ЭКЗИФ!
Re[plutON]:
от:plutON
белый должен быть белым. красный красным. небо так и быть, разным. даже на пленке)


IMG_0491-1600 by Denis Yorgen, on Flickr
Подробнее


Роскошная спина
Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr

Подробнее


Я так и не научился снимать людей на фоне красивого заката...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта