Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 6341 - 6360
s5pro

Re:
Кому-то от пропятки похоже рябит в глазах- и чем предпоследняя фотка не устроила...
Re[ALLinONE]:
Пропятка рулит.
Re[ALLinONE]:
на этой картинке модель явно подсвечена снизу(вероятно отражатель?), кстати тот рофайл, что вы выкладывали, там была подсветка?
Re[orelvn]:
от:orelvn

Интересно, процент индусов, зарегистрированных на этом форуме, или фотографов на форуме, снимающих индусов, хоть отдаленно соответствует количеству фотографий индусов, выложенных в теме, посвященной изучению проблематики передачи скинтона на фотографии?
Подробнее


Вы всегда можете подсчитать процент, если интересно :) Или выложить фото узбеков или таджиков из российского общественного транспорта

Мальтийцы и мальтийки



20130310-DSC_9708 by Mikhail Vorobiev, on Flickr


20130310-DSC_9331 by Mikhail Vorobiev, on Flickr
Re[www user]:
Почему-то у меня цвета в Chrome и Firefox совершенно разные. В FF все как в конвертере, в хроме - нечто бледное серо-зеленое. Причем при перезапуске бывает, что все ок, а потом сползает. Все манипуляции по подключению профиля монитора в команде запуска проделал.
Re[www user]:
http://www.color.org/version4html.xalter
Re[Roma1956]:
***
Re[Mivr]:
вы удивитесь, но в фаерфокс и конвертере тоже не одинаково, разница не огромная, но заметить можно dE=2 или около, тем более можно измерить. А уж если мерить, то внезапно выясниться небольшая разница между ФШ и С1, РТ итд, правда не заметная на глаз dE=.5. Возможно это характерно только для конкретной версии W7 64, но сомневаюсь.
Re[Терра2]:
от:Терра2
До человечков я еще не доросла)) :D
Но, коль надо вымаливать прощение... ладно, ругайте)) камджипег...


Подробнее

наверное вы снимали в пейзажном режиме - IIIa
Re[IVX]:
от: IVX
на этой картинке модель явно подсвечена снизу(вероятно отражатель?), кстати тот рофайл, что вы выкладывали, там была подсветка?

Души в тебе нет! Подсвечена-не подсвечена - это важно? Ты посмотри, какая фемина! Вот что важно!
Re[Mivr]:
от:Mivr
Почему-то у меня цвета в Chrome и Firefox совершенно разные. В FF все как в конвертере, в хроме - нечто бледное серо-зеленое. Причем при перезапуске бывает, что все ок, а потом сползает. Все манипуляции по подключению профиля монитора в команде запуска проделал.
Подробнее

Хром не поддерживает профили. А лиса поддерживает.
Re[Mivr]:
Думаю, что ты снимаешь людей в пейзажном профиле. Стоит создать свой портретный на основе "Нейтрального".
Re[www user]:
Для того, чтобы в любой программе цвет фото выглядел одинаково, необходимо, на примере Windows 10:

Display Settings => Advanced Display Setings => Color management =>

На закладке Devices:

1. Убедиться в правильности комбинации текущего монитора и видеоадаптера в поле Device
2. Добавить в окно Profiles associated with this device ICC профиль, соответствующий последней калибровке и назначить его Set as Default Profile
3. Нажать справа внизу кнопку Profiles и выбрать Combine my settings with system defaults

Убедиться, что на закладке Advanced => Windows Color System Defaults в поле Device profile выбран ICC профиль, соответствующий последней калибровке, если предыдущие три пункта выполнены правильно, то это происходит автоматически.
Re[www user]:
от: www user
Души в тебе нет! Подсвечена-не подсвечена - это важно? Ты посмотри, какая фемина! Вот что важно!
Спасибо- старшая дочка.
И да, подсвечена. Роу что выкладывал тоже с подсветкой.
Эта без, и по моему не хуже:)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?post_id=12051063

...
.
Re[OlAf]:
и после этого 10 раз отжаться )) Выглядеть может и бедет одинаково, но измерения могут показать отклонения, о том я и говорил. Я, например, вижу отклонение в dE=2, а кому и кобыла невеста
Re[IVX]:
Осмелюсь повторно выложить, надеюсь не сотрут опять:) Без подсветки:

...
.
Re[protools]:
от: protools
она как-раз здесь отражением от колосьев подсвечена
и как-раз нужным для портрета тоном :D

Не сказал бы что жёлто зелёная подсветка подходящая для кожи. По моему никон здесь бы начудил:)