Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 64421 - 64440
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
IMHO, стоило чуть подлиннее экспозицию сделать. 2/3 стопа как минимум.
А девочка очень мила, конечно
Полностью согласен, но экспу выкрутить уже не успевал. Это не постановочный кадр.
Re[giora]:
от: giora
вспышка в лоб легко убьёт любой кадр
от: Moderator
"Вспышка в лоб и мутный глаз"
Я ни кого не хочу защищать или осуждать, НО:
Где вы удивили на этой фотографии "вспышку в лоб"?
от:totgog

Подробнее
Я вижу яркое солнце, а вспышку НЕ вижу.
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Спасибо ребяты!

Немного мрачновато у меня вышло, да, что то темновато, хотя на монике было норм)))
А с камерой, вот что думаю а нафиг мне первый и второй пятак менять, под мои задачи и они с головой а фокус по глазу конечно удобно но не смертельно))) Хрен с ним, будет на пару фоток больше с промахом, переживу. Высокие исо конёк новых камер мне воообще не интересно, я за 800 исо не выползаю да и 800 не нужно, я лучше светану))) Потрачу лучше на свет и новый объектив)))
Подробнее


Когда то Великий Олаф мне так сказал : "Вот так и умрёшь не попробовав другого"
За что я ему благодарен. :D
Юра про "бомбу" тебе выше описал.


EOSR0178 by 24-105.
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ


Подробнее


от:НикбухаеТ


Подробнее


Пинап! И по общему стилю, и по цвету.
Очень круто!
Re[www user]:
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Rка тоже норм, интересно, просто не говорю что точно возьму но присматриваюсь к 4 пятаку но Rка сейчас почти один в один в цене, интересно она такая же как пять 4ре по цвету или попроще. Но вот джостика и колеса крутилки сзади нема, суки вырезали)))
Подробнее

Игорь, а что ты Сanon r5 не рассматриваешь?По цене,если поискать серый,они просели хорошо. Все крутилки на месте.

Я серьёзно. Там доплата 70 рублей, от просто R.Зачем тебе Canon 5D mark IV?
Возьмешь переходник на R и попрощаешься с зеркалом.

Не совсем конечно, наверняка оставишь себе первый пятак или что-то в этом духе.
Re[Lechi]:
от: Lechi
OMD-EM1 + ELmarit 45.




P9080454 by Lechi Lechi, on Flickr

Хорошее фото, недоэкспонирование добавляет музейности.

Художники писали картины с "нормальной экспозицией". Со временем краски тускнеют, их яркость понижается, мы воспринимаем это как сниженную освещенность и малый контраст, задуманные живописцем при создании полотна. Вполне себе можно заметить преемственность со стилем Low Key в фотографии.

Аналогично с монохромными античными статуями, которые при создании были расписаны в дичайшем цветном аляповатом стиле, а до нас дошел благородный мрамор, который в таком виде стал основой пластической скульптуры без окрашивания.
Re[avatorikus]:
[quote=avatorikus]Игорь, а что ты Сanon r5 не рассматриваешь?По цене,если поискать серый,они просели хорошо. Все крутилки на месте.Я серьёзно. Там доплата 70 рублей, от просто R.Зачем тебе Canon 5D mark IV?
Возьмешь переходник на R и попрощаешься с зеркалом.


Такая маленькая стала разница ? Хотя цена то приличная. Я ждл какую нибудь новинку, а выпустили кроп. Он наверняка хорош сам по себе, но не хочется, в душе будет считаться откатом.
А пятёрка конечно хороша.
Re[valser61]:
от:valser61
[quote=avatorikus]Игорь, а что ты Сanon r5 не рассматриваешь?По цене,если поискать серый,они просели хорошо. Все крутилки на месте.Я серьёзно. Там доплата 70 рублей, от просто R.Зачем тебе Canon 5D mark IV?
Возьмешь переходник на R и попрощаешься с зеркалом.


Такая маленькая стала разница ? Хотя цена то приличная. Я ждл какую нибудь новинку, а выпустили кроп. Он наверняка хорош сам по себе, но не хочется, в душе будет считаться откатом.
А пятёрка конечно хороша.
Подробнее

Сергей, ну конечно же 70.000 +-, все шутки шутишь?А я серьёзно советую Игорю R5.Хотя в следующем июле,будет три года, как выпустили R5, возможна замена.Произодители фототехники,уже говорили, что цикл выпускаемой продукции,стал на много короче, возможно увидить обновление R5...

Кроп,вообще не вдохновил.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
У меня, конечно, не такая модельная (и без погон) - но тоже у окна:




Налетела грусть... by Kolobob, on Flickr
Подробнее


Шикарная модель!)
Re[feog]:
от: feog
Пинап! И по общему стилю, и по цвету.
Очень круто!


Спасибо!

Мне понравился у вас скинтом с Sony a7C, даже приятнее чем с R5, если будет возможность скиньте пожалуйста равку в личкую
Re[GE.]:
от:GE.
Хороший портрет и передача настроения.

Игорь, иногда даже очень не плохо иметь запас по ISO. Здесь к примеру 1600 и достаточно чистенько, да и фокус по глазу это просто бомба для портрета.



9X4A9284 by G E., auf Flickr
Подробнее


Хороший портрет

Раньше так же считал но зачем снимать на 1600 исо, портя цвет, если есть пыхи. Имхо)
Re[feog]:
Подробнее


цветовая гамма приятная, хорошо связали тут цветовые оттенки
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Игорь, а что ты Сanon r5 не рассматриваешь?По цене,если поискать серый,они просели хорошо. Все крутилки на месте.

Я серьёзно. Там доплата 70 рублей, от просто R.Зачем тебе Canon 5D mark IV?
Возьмешь переходник на R и попрощаешься с зеркалом.

Не совсем конечно, наверняка оставишь себе первый пятак или что-то в этом духе.
Подробнее


Да куда мне, R5 это слишком серьёзная и дорогая машинка, я не знаю куда мне её излишний патенциал то девать))) Я же любительские портреты снимаю)))
Re[www user]:
Всем, салюты!)

вторОпятак плюс Carl Zeiss Planar EF T* 50/1.7 и девушка а закате.


Re[НикбухаеТ]:
Много "низа".
ЕЙ-бы "ноги отрезать", по "это самое" ...
На шаг- ближе надо, когда ЧОрные бюки в ночи.

( ятак думаю)
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Много "низа".
ЕЙ-бы "ноги отрезать", по "это самое" ...
На шаг- ближе надо, когда ЧОрные бюки в ночи.

( ятак думаю)

я тоже
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Сергей, ну конечно же 70.000 +-, все шутки шутишь?А я серьёзно советую Игорю R5.Хотя в следующем июле,будет три года, как выпустили R5, возможна замена.Производители фототехники,уже говорили, что цикл выпускаемой продукции,стал на много короче, возможно увидеть обновление R5...

Кроп,вообще не вдохновил.
Подробнее



Вообще не шутил ) Когда только это обновление будет?
Re[valser61]:
от: valser61
Вообще не шутил ) Когда только это обновление будет?

Три года будет в июле...

Дело в том что и другие производители, в следующем году выпустят тушки.

Конкуренция однако.

Я вот думаю, что Canon выпустит не только единичку... но и вторую серьёзную камеру, так как R3 ,это не коснется... То вполне возможно, что будет или R5 с высоким МП или замена ранее выпущенной R5.


Возможно сначала выпустят камеру, с высоким МП....
Re[www user]:
Попытка найти баланс при выделении силуэта.
Пока не очень удачно получается




Сидя на белой полосе... by Kolobob, on Flickr

https://music.yandex.ru/album/11931354/track/70562899
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта