Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[OlAf]:
от: OlAf
У философа тонны фотошопа, так что он сам забыл, где какие картинки, и экзиф у него всегда терялся где-то по дороге Может он вообще айфоном снимал

Re[v1ctorych]:
мы рассматриваем рейтинги лучших фотографий. как я уже говорил, популярность не причина, а следствие. Следствие того что Кэнон лучше.
Айфоны рассматривать бессмысленно, поскольку если вы капнете глубже, а не поверхностно, то увидите что в топе держаться фотографии с айфонов всего нескольких авторов, которые очень глубоко обрабатывают свои фотографии с этого устройства. Хотя стоит отдать должное, в хороших условиях айфон очень годные кадры выдает.

Филосов не смог этого доказать, поскольку цвет на его фотографиях с разных камер разны и это видно.
ДХО самая продажная кантора не гнушающаяся полным абсурдом ради рекламы того кто заплатил. Упоминание ее как надежного источника верх дилетантства.
Хорошо вижу, и многие хорошо видят, неестественность связка глаз=мозг определяет на раз. Потому ХДР и оказался в пролете.

Прямое - Кэнон на данный момент делает лучшие камеры.
И хватит обвинять других в том чем сами страдаете, это я про фанатизм.
Re[Montbrillant]:
Ну ты ваще двакропу шанса не оставил
Re[OlAf]:
от: OlAf
У философа тонны фотошопа, так что он сам забыл, где какие картинки, и экзиф у него всегда терялся где-то по дороге Может он вообще айфоном снимал

Фотошоп ЗЛО))
Re[Лщтыефтешт]:
Водка тоже, однако ж пьют её вёдрами :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Водка тоже, однако ж пьют её вёдрами :D

:D
Но лучше не касаться)
Re[Cenay]:
от:Cenay
мы рассматриваем рейтинги лучших фотографий. как я уже говорил, популярность не причина, а следствие. Следствие того что Кэнон лучше.
Айфоны рассматривать бессмысленно, поскольку если вы капнете глубже, а не поверхностно, то увидите что в топе держаться фотографии с айфонов всего нескольких авторов, которые очень глубоко обрабатывают свои фотографии с этого устройства. Хотя стоит отдать должное, в хороших условиях айфон очень годные кадры выдает.

Филосов не смог этого доказать, поскольку цвет на его фотографиях с разных камер разны и это видно.
ДХО самая продажная кантора не гнушающаяся полным абсурдом ради рекламы того кто заплатил. Упоминание ее как надежного источника верх дилетантства.
Хорошо вижу, и многие хорошо видят, неестественность связка глаз=мозг определяет на раз. Потому ХДР и оказался в пролете.

Прямое - Кэнон на данный момент делает лучшие камеры.
И хватит обвинять других в том чем сами страдаете, это я про фанатизм.
Подробнее




Простите, весь этот поток бреда комментировать просто не стану. Варитесь дальше в своей каше.
Re[giora]:
от: giora
да, отличил
но напомню вам тему
[quot]Камера для "людосъемки" - сравнение систем и камер[/quot]
про пейзажи ни слова ;)
не создавайте себе кумиров (Библия)
речь о железе


Насколько помнится, наверняка, из тех, кто отписался - не отличил никто. Или вы как Cenay тоже подумали, но написать не успели? :D

Про "камеру для людосъемки" и оффтоп в данной теме обсуждения пейзажной съемки и предпочтений Философа я уже напомнил, несколько выше вашего сообщения.

У меня лично кумиров нет, но я против того потока бреда, что несется от приверженцев одной (одной конкретно взятой) системы в сторону другой, только и всего.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Насколько помнится, наверняка, из тех, кто отписался - не отличил никто. Или вы как Cenay тоже подумали, но написать не успели? :D

Про "камеру для людосъемки" и оффтоп в данной теме обсуждения пейзажной съемки и предпочтений Философа я уже напомнил, несколько выше вашего сообщения.

У меня лично кумиров нет, но я против того потока бреда, что несется от приверженцев одной (одной конкретно взятой) системы в сторону другой, только и всего.
Подробнее

-почему надо докладывать вам или Философу о своих выводах?
зы. кстати я отписался..вы не заметили))

-извините, вашего сообщения об оффтопе не углядел

-так всегда есть, было и будет: то что для вас бред, для других истина
Re[xTerra]:
от:xTerra
А чем вам джепег с нью сони не угодил :?: Сони А7.
Причем оба снимка джепег, а первый снят ночью с рук на мануальный цейс.

Подробнее


Если это не печальный цвет - тогда уж и не знаю.
Дяди тоже не образец.
Надо сказать, что все можно и нужно было снять лучше - есть и такой момент.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
мне по секрету сказали, что самая лучшая картинка у A7R2 с цейсами афтофокусными. Там и объем, воздух, пластика. А с кенона и элек картинка выглядит дешево. Во как...

Не, цейсы фтопку - сигмы и кеноны руляд. :D

Но в камжипеге безоговорочно рулит олик.
Практически безупречный АФ на единичках и автоББ - "Там и объем, воздух, пластика".
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017

Но в камжипеге безоговорочно рулит олик.
Практически безупречный АФ на единичках и автоББ - "Там и объем, воздух, пластика".


но не за те деньги что за него просят - можно в два три раза дешевле собрать тушку+объектив и получить тот же результат. Плюс поиметь перспективу развития. Как минимум заметно больше 6 объективов с погодной защищенностью и намного более широкими фокусными.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
в камжипеге безоговорочно рулит олик

S3/5Pro.
Re[OlAf]:
от: OlAf
S3/5Pro.

Покажи на исо 6400.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
скажите често зачем вам попиксельная резкость к примеру на 36-50МП
вы что печатать форматом А0 будете или как?

Например, для этого https://www.dpreview.com/news/0106572309/dells-8k-monitor-goes-on-sale-in-march-for-5000

Про джипега - я снимаю ТОЛЬКО в РАВ. Но меня это утомляет, и я хотел бы в джипег. Сам процесс фотографирования увлекает меня неизмеримо больше, чем процесс обработки.
А вот проявлять и печатать в ванной пленку я любил :-)
Re[www user]:
Из того, что вижу я на своих снимках и инетных. Подогрею чуток, а то что-то тема вяловатая

Кенон - по 5Д4 пока не знаю, равы особо не крутил - так как сама камера меня не слишком интересует. На 90% уверен, что все там нормально по цвету, возможно, все же чуть побледнее, чем раньше.
Пятаки предыдущих выпусков - думаю, тут говорить не о чем - съемка людей их сильная сторона и камжипег на уровне.
5дср тоже норм, но любителю он не нужен.

Никон - не знаю, как можно хвалить кривоцветные 7100 за цвет по людям - его там нет.
600-750 - другие, но тоже передают человеков очень некрасиво.
800ка самая нейтральная из них, но тоже страдает теми же косяками - бурая/мутная/серая кожа, заливки разнообразные и т.п.
Вроде как немного лучше ДФ - но опять же, сужу со стороны.

Сони - старые хороши, на БЗК цвет по человекам слабый. Старая А7 вообще стремная была, А7-2 - просто цифровая раскрашенная картинка.

Фудж - скин странный. Какой-то розово-белый чаще всего.

Олик - вроде как и ничего при правильном свете, правда, чаще вижу достойные кадры со светом из окна, на пляже пока не видел ничего интересного по цвету.

Ну, вроде никого не забыл :D
Re[Cenay]:
от:Cenay
но не за те деньги что за него просят - можно в два три раза дешевле собрать тушку+объектив и получить тот же результат. Плюс поиметь перспективу развития. Как минимум заметно больше 6 объективов с погодной защищенностью и намного более широкими фокусными.
Подробнее

ППКС!
Ценовая политика Оли - наглость и прямой путь к банкротству.
А камджипег - да...
Re[лесоруб]:
del
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Покажи на исо 6400.

Не, там одна плёнка - только 160, но чертовски хороша. Для 6400 - 1DX
Re[KOt]:
от: KOt
5дср тоже норм, но любителю он не нужен.

С чего бы это? Как раз нужен, но не для камджипега!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта