Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 9741 - 9760
Re[Владимир Минаев]:
Ужас.
Re[www user]:
ФР 600мм, настоящие 600, не дутые :D




OLAF1101_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Осталось с блеском проявить себя на распознании лицевых портретов - и я проникнусь уважением к Вашей точке зрения. А пока поздравляю.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Объективы и матрицы разные, всё, что угодно разное, а картинка на выхлопе одинаковая. :D
В чем она одинаковая, в мегабайтах или там и там девушка есть на снимке?Еще раз, при равных диафрагмах 1.8 на 2кропе и ФФ, тем более СФ, снимок будет иметь разную ГРИПП.Для макрушников, это может быть плюсом или для любителей, реско от начала до заката.Кому это не нужно,за те же деньги могут взять ФФ.Где проще получить объем.
Re[Владимир Минаев]:
Скорми их гуглу - он распознает. Осталось с блеском показать что-нибудь красивое, а не треш.
Re[www user]:
ФР 600мм, без дураков и фантазий




OLAF1897_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
ФР 600мм, настоящие 600, не дутые :D

А по сравнению с СФ и БФ?
Re[www user]:
ФР 600мм. Вот так.




OLAF1894_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[mavani]:
от:mavani
Опять штампы и эмоции. Вам свидетели дорогу перешли?
Попробуйте позволить себе точность в формулировках.
Кто и где говорил, что фокусные объектива меняются?

Я утверждаю лишь то, что:
a) Угол зрения - одна из базовых характеристик объектива.
б) Получаемая картинка по углу обзора на матрице ФФ и дваждыкропа будет идентична когда на ФФ будет стоять объектив 600 мм, а на дваждыкропе 300 мм.

Давайте, возражайте по каждому пункту.
Подробнее











Не будет. Угол обзора, мне безразличен, можно кропнуть. А вот то, что телевики плющат пространство, для меня важнее угла. Или спорить будете?
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
В чем она одинаковая, в мегабайтах или там и там девушка есть на снимке?Еще раз, при равных диафрагмах 1.8 на 2кропе и ФФ, тем более СФ, снимок будет иметь разную ГРИПП.Для макрушников, это может быть плюсом или для любителей, реско от начала до заката.Кому это не нужно,за те же деньги могут взять ФФ.Где проще получить объем.
Подробнее

Объём не зависит ни от матрицы, ни от объектива.
Вот вам 1005001000 ное подтверждение:
от:Владимир Минаев
Играют
ФФ Сони а7r+ 55/1,8
Кроп 2 Олик ем-1 мк 2 + 12-40/2,8
1" гиперзум Кэнон (!!!) G3x 24-600 мм ЭФР

Студия, рав, проявка в силки с минимальной коррекцией по цветам, небольшой кроп, ресайз до почти 6 мпикс. Гадаем, кто где - с комментами (про плстичность, объем и пр.) почему именно так.




Подробнее


Перечислять от чего зависит объем я не буду - есть соответствующие темы.

PS Емнип, на СФ нет светлых линз - самая светлая, емнип, 80/1,9. Могу ошибиться.
Re[OlAf]:
от: OlAf
ФР 600мм. Вот так.

Фотообои.
Re[SergioN]:
Вообще. угол зрения - более показательная характеристика объектива. Спорить о фокусном в отрыве от размеров сенсора бессмысленно, а угол зрения - он и есть угол зрения.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Угол обзора, мне безразличен, можно кропнуть.

Они этого не понимают, считая, что только матрица имеет право на кроп
Re[bandil]:
от:bandil
Дано :
ФФ 20МП и дваждыкроп 20МП.
Попробуйте "выйти на балкон и снять" на фф+300мм , затем на дваждыкроп+300мм
и получить одинаковую картинку 20МП (двадцать мегапикселей).
Слабо ?!... :D
Подробнее









Неа, не слабо. У меня на ФФ почти 37 мп.
Ответьте, Есть четырежды кроп и дважды кроп. Количество МП одинаково. Объектив 300 мм, даст прирост в качестве на четырежды кропе?)))))))
Re[www user]:
И снова ФР 600мм. Отмечу, ФР, а не всякий там ЭФР




OLAF4648_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf
ФР 600мм, настоящие 600, не дутые :D




OLAF1101_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Отлично! На 600mm уложить обоих в ГРИП, красавчик
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Перечислять от чего зависит объем я не буду - есть соответствующие темы.
Да и не надо,все это и так знают, еще советских времен на пленку,на Зенит и СФ (Киев),где ГРИП на какой диафрагме, как выглядела.

от: Вадим 05/11/2017
PS Емнип, на СФ нет светлых линз - самая светлая, емнип, 80/1,9. Могу ошибиться.
СФ 80/1.9 это недосягаемый для 2кропа по объему объектив.Тот объектив, которого по грипп, на 2кропе не будет никогда.
от: Вадим 05/11/2017
Объём не зависит ни от матрицы, ни от объектива.
Вот вам 1005001000 ное подтверждение:
Вы у товарища спросите, зачем он в тесте, так диафрагму поджимал,какая она была на каждом снимке, для чего снимать на ФФ, как на мыльнице.Кого удивить...себя, что все камеры умеют снимать макро,Мне надо будет для жучков и паучков снимать макро, я куплю себе 2кроп и мыльницу.Но в тесте зачем это.
Re[www user]:
Да, был момент в истории, когда олимпус спокойно мог прикрыть FT и перейти на FF, и оптика была с пленочной эры, её бы чуть модернизировать под цифру. Но нет, всё профукали из-за ложных идей.
Re[OlAf]:
от: OlAf
ФР 600мм, без дураков и фантазий

"Вау эффект", по классификации Тигры (она же "толщина" ГРИП) 600/5,6 = 107,14 - с этим не поспоришь, но ...
Учитывая массогабариты этой связки (да и цену тоже) - Canon EOS-1D X + EF300mm f/2.8L IS II USM +2x III для получения кукольных фигурок на фоне фотообоев ... каждый решает самостоятельно.

А объёма нет - есть узкое РИП и всё. :D
Re[Вадим 05/11/2017]:
Эта тема не про объем. Та что была - там примеров навалом. А здесь про камеры для съемки людей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта