Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 9781 - 9800
Re[OlAf]:
от:OlAf

Подробнее

Опять почтовые марки 1248 × 978.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
+1000 Olympus OM-4 https://www.youtube.com/watch?v=y3DR1BLMHIY

Как говорится, R.I.P.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Фотообои. Объёма нет.
Объём есть там, где есть свето/цветотеневой рисунок, перспектива и т.д., а тут есть только узкое РИП. И всё.



Всё там есть, и карточки отличные.
Re[SergioN]:
.
Re[bandil]:
Обратил внимание, что ты подтираешь свои посты. От стыда чтоле?
Re[www user]:
Канон




IMG_4607 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]: ФР популярно
1. Давайте без ругани. И ЭТО НЕ ПОЖЕЛАНИЕ, А ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. По сути же верно следующее:

2. Каждый объектив расчитывается под конкретную диагональ кадра, и только ей вполне соотвктствует.
То есть Зуйко 25 мм. 1/1.8 - это НЕ "ширик, с которого вырезали среднюю часть". НЕТ! Это именно нормальный объектив с углом изображения в 47 градусов, который соответствует 48 мм. на ФФ. Этот объектив, в отличии от ширика, не искажает перспективу. Потому как он 47 градусов.
3. ФР этого объектива - это таки "честные" 25 миллиметров, а НЕ 50 мм. Расстояние между главными оптическими плоскостями этого объектива равно, физически, именно 25 миллиметрам.
Однако, поскольку никто , кроме специалистов, не умеет рассчитывать угол поля изображения,
ЧИСТО ДЛЯ УДОБСТВА ФОТОГРАФОВ используют термин ЭФР, который технически бессмыслен.
Но им удобно пользоваться.
4. Поэтому, мы говорим, что полтос Никон 50/1.8, рассчитанный под диагональ кадра 42,5 мм. (а это и есть ФФ), поставленный на Никон 1, ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ТЕЛЕВИК 135 мм. - хотя его ФР от этого НЕ МЕНЯЕТСЯ.
5. А вот обратное - не верно!
Объектив Никон 1 10 мм. не "ведет себя как фиш", если вы поставите его на Пядвак. Он останется шириком 27 мм. ЭФР, который невозможно использовать на ФФ.


6. Отсюда вывод - Зуйко 300 мм. надо сравнивать с Кеноном 600 мм, потому как Кенон 600 мм. И Зуйко 300 мм. имеют ОДИНАКОВЫЙ УГОЛ ПОЛЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ в 8 градусов, и именно и только под этот угол они и рассчитаны (хотя умельцы могут использовать их и не по прямому назначению. Так айпадом можно гвозди забивать - но он не становится от этого молотком).

То, что здесь написано - это не дискуссионный материал, кпк вопрос про скинтон Кенона в сравнении со скинтоном Никона.
Нет. Это простые факты из области геометрии оптических систем.
Поэтому, спорить тут не о чем.
Примите их просто как факт.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не, я понимаю, что ты имел в виду только себя.


поздно оправдываться, ты уже сел в лужу :D
не позорься дальше
Re[bandil]:
от:bandil
Не вопрос ... ФФ-37МП / двакроп-37МП / 300мм на обеих - одинаковое фото 37МП "в студию" плиз... :D

Мы тут не про качество трем , если чО... :D

Просто один "эксперт" , при сравнении цен топ микра- топ фф , начал упражняться в софистике на тему "ЭФР".
Ему аргументированно "крутят у виска" , но парень "уперся рогом" и ни в какую.
А тут еще и "сочувствующие" подтянулись. Совсем весело стало. :D
Подробнее

БГ, в моей подписи, всё описал 100% верно, вне зависимости, кто его "ведёт". "Владимир", как и "стадо", образы собирательные. :D
Re[druckmeister]:
Не плачь, лучше иди поснимай что-нибудь, может полегчает.
Re[www user]:
от: www user
Отсюда вывод - Зуйко 300 мм. надо сравнивать с Кеноном 600 мм

Конечно нет, потому как если канон 600 напялить на двакроп, то там уже будет 1200 :D
Re[bandil]:
[quote=bandil]

Мы тут не про качество трем , если чО... :D












Ааа, ясно. А про что тогда? В чем тогда эквивалент, если картинка не берется в расчет. Покупайте гиперзум и наслаждайтесь.

Re[OlAf]:
от: OlAf
Не плачь, лучше иди поснимай что-нибудь, может полегчает.

как же мне не плакать, ты же рассмешил до слез
я не снимаю что-нибудь, зачем отбирать у тебя хлеб
Re[druckmeister]:
Ты мой хлеб ну никак не отберешь, руки коротки. Так что хлебай свою баланду.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Конечно нет, потому как если канон 600 напялить на двакроп, то там уже будет 1200 :D

Там таки будет обрез кадра.
Про массо-габаритные характеристики телевиков Оли и Кеникона, о чем ты писал, мне сказать нечего, поскольку я эти трубы не видел, и писал принципиально, с точки зрения геометрии.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Всё там есть, и карточки отличные.

Это Ваше, "оценочное" суждение. У меня (или кого угодно другого) может быть иное, не менее оценочное суждение.

"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам" - (с) Николо Макиавелли.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ты мой хлеб ну никак не отберешь, руки коротки. Так что хлебай свою баланду.

не заставляй меня думать, что ты не просто упрямец с самомнением, а еще и недалекий
ведь про хамов было написано во множественном числе, но только ты откликнулся на эти слова
считаешь себя предводителем хамов? 8)
Re[bandil]:
от: bandil

Мы тут не про качество трем , если чО... :D



А о чём ещё можно говорить если не про качество?

с пукалки качества нет,...эт точно
Re[bandil]:
от: bandil
двакроп-37МП


дифракционный предел фотоаппарата будет в районе 2,8 ниче не смущает тебя в этом?) Мыло мыльное ты на 300/4 получишь на своем двакропе...
Re[www user]:
от: www user
Там таки будет обрез кадра.

Это лучше, чем получить черные края и углы, ну если совершить подвиг и суметь напялить зуйку на канон/никон :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта