Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 9881 - 9900
Re[OlAf]:
от: OlAf
Чудак, какие подтасовки, я тебе уже писал, хватит бредить и судить других по себе, привык жульничать, но здесь номер не пройдёт.

Жульничаешь здесь ты, выкладывая "почтовые марки".

Ты забываешь, что у меня есть и ФФ и современная Микра, которой у тебя нет.

    И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

    В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.


http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
Re[OlAf]:
от:OlAf
Это ещё один блеф, что якобы для макро двакроп интересен из-за большой ГРИП. На самом деле нет, в реальности надо зажимать диафрагму, а двакроп только F4, а дальше дифракция. Причем на зажатой придется поднимать исо, и шумы будут дикие. Так что для макро лучше никон или канон, а для увеличения ГРИП - фокус-стекинг, ну если снимать замороженных насекомых :D
Подробнее
Все верно.Да этот 2кроп может пригодиться как записная книжка, для натуралиста, он с этим справиться, не более...для художественное макро, только ФФ!!!
Re[www user]:

Re[OlAf]:
от: OlAf
Чудак, какие подтасовки, я тебе уже писал, хватит бредить и судить других по себе, привык жульничать, но здесь номер не пройдёт.

Ещё раз, "медленно и печально", жульничаешь здесь ты, я выкладываю полноразмеры - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12065327
Re[OlAf]:
Больший сенсор при том же угле всегда соберет больше света, картинка будет чище, угловое разрешение выше.
Допустим на ФФ одет 100мм, а на дваждыкропе для обеспечения того же угла обзора 50мм. При диафрагме 2.0 на ФФ чистая аппертура будет 50мм, а на дваждыкропе 25мм. В два раза меньше!!!!
Для особо сомневающихся - подумайте зачем телескопы делают с диаметром зеркал 5-6 метров. Чтобы собирать больше света, чтобы разрешать детали, недоступные меньшим телескопам. Чем больше чистая аппертура - тем больше соотношение сигнал-шум, чище картинка, больше полутонов.
Re[www user]:
Итак:

по клику 2400x1600




561A1008 by -OlAf-, on Flickr

100% кроп




561A1008_100%_crop by -OlAf-, on Flickr

окно ACR




внизу указан размер кадра 8688х5792 (50,3MP)

В общем, кейсом по фейсу и фейсом об тейбл



Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Все верно.Да этот 2кроп может пригодиться как записная книжка, для натуралиста, он с этим справиться, не более...для художественное макро, только ФФ!!!

Показывай художественное макро с фф, свое. Посмотрим.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Итак:

по клику 2400x1600
:

И даже нечего воду в ступе толочь.
Обычное мыло.
Re[mavani]:
Болтун-пустозвон. Завидуй молча
Re[mavani]:
от: mavani
макро с фф

Ковыряй тут http://club.foto.ru/forum/15/
Re[S pavel]:
от:S pavel
Больший сенсор при том же угле всегда соберет больше света, картинка будет чище, угловое разрешение выше.
Допустим на ФФ одет 100мм, а на дваждыкропе для обеспечения того же угла обзора 50мм. При диафрагме 2.0 на ФФ чистая аппертура будет 50мм, а на дваждыкропе 25мм. В два раза меньше!!!!
Для особо сомневающихся - подумайте зачем телескопы делают с диаметром зеркал 5-6 метров. Чтобы собирать больше света, чтобы разрешать детали, недоступные меньшим телескопам. Чем больше чистая аппертура - тем больше соотношение сигнал-шум, чище картинка, больше полутонов.
Подробнее

На ФФ будет F/4, а на дваждыкропе для обеспечения всего того же F/2. Или ...
На ФФ будет F/8, а на дваждыкропе для обеспечения всего того же F/4. Или ...
На ФФ будет F/16, а на дваждыкропе для обеспечения всего того же F/8.

"Чем больше чистая аппертура - тем больше соотношение сигнал-шум, чище картинка, больше полутонов" - истеная правда. :D
Re[S pavel]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Итак:

по клику 2400x1600
...
внизу указан размер кадра 8688х5792 (50,3MP)

В общем, кейсом по фейсу и фейсом об тейбл

Полноразмер будет или будешь кропами птичег тему "Лучшая камера для сьемки людей" засирать?
Валерьяночки попей.
Re[www user]:
В общем так. Завтра в Москве, я предлагаю встретиться и поснимать. Возьму с собой пару фф камер и оптики. Могу взять также две сигмы меррилл и лейку Х1. Привозите свои флешки и дважды кроп. Дома сравним. Надоел пустой трёп и подтасовки. Пишите в личку, кому интересно, дам телефон.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
На ФФ будет F/4, а на дваждыкропе для обеспечения всего того же F/2. Или ...
На ФФ будет F/8, а на дваждыкропе для обеспечения всего того же F/4. Или ...
На ФФ будет F/16, а на дваждыкропе для обеспечения всего того же F/8.

"Чем больше чистая аппертура - тем больше соотношение сигнал-шум, чище картинка, больше полутонов" - истеная правда. :D
Подробнее

Для равного количества света, собранного линзой, на дваждыкроп придется ставить такой же объектив. Тогда он соберет столько же, но потеряет в угле обзора в 2 раза.
В конечном счет, все зависит от линзы. Одна и та же линза соберет равное количество света на разных сенсорах, но тут возникает еще один нюанс. Размер пикселя и дифракцию никто не отменял. На высоких частотах MTF будет проседать и дваждыкропщикам придется шарпить, восстанавливая потерянные частоты
Re[OlAf]:
от: OlAf
Итак:

100% кроп

В общем, кейсом по фейсу и фейсом об тейбл

OlAf, не смеши людей перьями побитыми муаром. :D
Поучись лучше у профессионалов:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11552837
;)
Re[S pavel]:
от:S pavel
Для равного количества света, собранного линзой, на дваждыкроп придется ставить такой же объектив. Тогда он соберет столько же, но потеряет в угле обзора в 2 раза.
В конечном счет, все зависит от линзы. Одна и та же линза соберет равное количество света на разных сенсорах, но тут возникает еще один нюанс. Размер пикселя и дифракцию никто не отменял. На высоких частотах MTF будет проседать и дваждыкропщикам придется шарпить, восстанавливая потерянные частоты
Подробнее

Зачем опять эти подтасовки?
На микре, с Топ Линзами, я наконец-то исключил многоступенчатый шарпинг, в отличии от ...
Восстанавливать потерянные частоты методом шарпинга - это что-то новенькое в Фотографии - впору докторскую защищать!

"Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора" - http://club.foto.ru/forum/11/377313

Шо, опять надо выделить красным болдом?
Re[Вадим 05/11/2017]:
Не прикидывайся идиотом. Можешь купить RAW. 300 euro.
Re[Shovg]:
от: Shovg
OlAf, не смеши людей перьями побитыми муаром

Не смеши меня. Это не муар, а такой цвет пера, детализация убойная, двакроп курит нервно.
Re[Shovg]:
от: Shovg
OlAf, не смеши людей перьями побитыми муаром. :D
Поучись лучше у профессионалов:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11552837
;)

+ 100500
от: OlAf
Не прикидывайся идиотом. Можешь купить RAW. 300 euro.

Если ты мне заплатишь, то я, так и быть, скачаю. Для корзины, да.
Зачем мне птиц, побитый муаром, я так и не понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта