Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 9941 - 9960
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Я же Вам показывал настоящие художественные, объемные, акварельно-пластичные фотографии ... СВОИ, ничем не хуже, околопарные.
Тебе такое не снять ни на СФ, ни на ФФ, ни на что либо ещё.
Можешь сходить в аптеку, попробовать.
Подробнее
Тыкать, это если в душе огрызок.Я такое даже за деньги не стал бы снимать чудак.Можеш сам сходить в уборную с баночкой.
Re[S pavel]:
от:S pavel
Canon 1Ds3 +canon 70-200 f4 и canon 135L


Подробнее

Серятина, кстати, - полутонов-то нет. Пичалька. :)
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Тыкать, это если в душе огрызок.Я такое даже за деньги не стал бы снимать чудак.Можеш сам сходить в уборную с баночкой.

Да иди куда хочешь, чо я те, надсмотрщик, что-ли?!
Re[www user]:

Re[S pavel]]:
Обрати обязательно внимание на фото ниже - всё есть - и тона, и полутона, и светотеневой рисунок.
Ты всерьёз думаешь, что это всё камера "рисует"? Ага, щаз.
от:Юрий Эр

Подробнее

Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Обрати обязательно внимание на фото ниже - всё есть - и тона, и полутона, и светотеневой рисунок.
Ты всерьёз думаешь, что это всё камера "рисует"? Ага, щаз.


Спасибо. Всё же здесь на мой взгляд многое сошлось, это свет от лампы сверху, который удачно подсветил ей лицо, контурный свет из окна, прекрасная 135 ка красрвица девочка, её эмоции, ну и не последнее слово за камерой. Я тольоко нажал на курок. :D
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Тыкать, это если в душе огрызок.Я такое даже за деньги не стал бы снимать чудак.Можеш сам сходить в уборную с баночкой.

Чудак человек, можешь внятно пояснить, чем это (в камжипеге, Карл!) с микры ...




... отличается от этого отфотошопленного:

от:S pavel
Canon 1Ds3 +canon 70-200 f4 и canon 135L


Подробнее


Или от этого:
от:Antvap

Подробнее


... кроме того, что с Canon EOS-1Ds Mark III + EF135mm f/2L USM после (из экзифа) ПО: Adobe Photoshop CC 2017 (Windows) выползла серятина без полутонов?

Чем?! Можно развёрнутый ответ?
Re[S pavel]:
от:S pavel
Больший сенсор при том же угле всегда соберет больше света, картинка будет чище, угловое разрешение выше.
Допустим на ФФ одет 100мм, а на дваждыкропе для обеспечения того же угла обзора 50мм. При диафрагме 2.0 на ФФ чистая аппертура будет 50мм, а на дваждыкропе 25мм. В два раза меньше!!!!
Подробнее

В очередной раз: это "больше света" распределяется на вчетверо большую площадь, т.е. освещенность единицы площади будет одинакова (т.е. при равном размере пикселя вообще никакой разницы).
от:S pavel

Для особо сомневающихся - подумайте зачем телескопы делают с диаметром зеркал 5-6 метров. Чтобы собирать больше света, чтобы разрешать детали, недоступные меньшим телескопам. Чем больше чистая аппертура - тем больше соотношение сигнал-шум, чище картинка, больше полутонов.
Подробнее

Не для разрешения деталей делают многометровые зеркала (разрешающая способность упирается в длину волны при намного меньших размерах) - а для исследования удалённых (со слабой светимостью) объектов.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Спасибо. Всё же здесь на мой взгляд многое сошлось, это свет от лампы сверху, который удачно подсветил ей лицо, контурный свет из окна, прекрасная 135 ка красрвица девочка, её эмоции, ну и не последнее слово за камерой. Я тольоко нажал на курок. :D
Подробнее

Юрий, я знаю, что тут, как и при многих других обстоятельствах, рулит Его Величество Момент, случайно/не случайно - неважно - важно вовремя увидеть, поймать момент и вовремя "нажать на курок".
И после этого, что не менее важно, не испортить при проявке/обработке, отшумодавив, перефотошопив, потеряв Цвет.
Так часто бывает (у меня в том числе), но от камеры (от размера матрицы) это совсем мало зависит. :)
Просто так
м1 м2 + 40-150/2,8
ИСО 3200 без вспышки, свет комбинированный (не особо светлый зал)


Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Как это "нет", если есть?! Всё есть - и Объём и Пластика


убеждаете себя? :)

Re[mavani]:
от: mavani
Показывай художественное макро с фф, свое. Посмотрим.


тебя гугл забанил ?
Re[mavani]:
от: mavani
И даже нечего воду в ступе толочь.
Обычное мыло.


обычное мыло это с микрыдваждыкропа.
Re[S pavel]:
от: S pavel
Больший сенсор при том же угле всегда соберет больше света, картинка будет чище, угловое разрешение выше.


всё верно,дваждыкропщикам это трудно понять,

они постоянно себя убеждают что деньги потрачены не зря...
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
обычное мыло это с микрыдваждыкропа.

Где здесь мыло, чудилка?

Олик:




Кенон:

от:S pavel
Canon 1Ds3 +canon 70-200 f4 и canon 135L


Подробнее


от:Antvap

Подробнее


Можно развёрнутый ответ?
Re[Вадим 05/11/2017]:
Вадим, как ни странно, для вас, но две нижние пластичнее чем ваша и смотрятся не так лубочно.
Re[AstonMartin]:
от: AstonMartin
Вадим, как ни странно, для вас, но две нижние пластичнее чем ваша и смотрятся не так лубочно.

Вы экзиф смотрели?
Две нижние - фотошоп, верхняя (с микры) - просто камжипег.
Тупо горизонт-кроп-даунсайз.

Что такое "пластичнее"/"лубочно" .. как и "тёплый ламповый звук цвет" мне не ведомо.
Re[AstonMartin]:
Обратите внимание, что на фото у Antvap Цвет и полутона сохранены, что в очередной, 100500-й раз говорит о том, что "Дело было не в бабине ...". :D
Re[AstonMartin]:
от: AstonMartin
Вадим, как ни странно, для вас, но две нижние пластичнее чем ваша и смотрятся не так лубочно.

А что ж тогда такое эта пластичность?

Re[Shovg]:
от: Shovg
А что ж тогда такое эта пластичность?

А вот просто с камеры даже БЕЗ горизонт-кроп-даунсайз - просто прям с карты памяти полноразмерные камжипеги:







AstonMartin, S pavel и др. можете показать хоть что-то близкоподобное с ваших ФФ БЕЗ ОБРАБОТКИ?
И околоподобных фот у меня тысячи. Тысячи, Карл. И это НЕ последний (лучший) Олик. :D

У кого есть показать без словоблудия? Велкам!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта