Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[www user]:
от: www user
Нет конечно ;) - Шутки шутками, но цвет новый топ и впрямь здорово держит. Ты лучше объясни - если Олик такой хороший, зачем ты ему изменяешь с Сонькой?

На "общих планах" 42Мп соньки со стабом, в диапазоне фокусных до 50мм ЭФР сонька лучше.
От 50 до 150мм ЭФР в размере 3840 пикс. по длинной - паритет, в зависимости от вида съёмки. При этом для спорта безоговорочно рулит олик.
От 150мм ЭФР олик выходит вперёд и безоговорочно побеждает.

Sony 70-200mm f/2.8G SAL-70200G лежит в тумбочке уже года 3 как ненадёванный.
Там же и MINOLTA AF 100-300 mm f/4.5-5.6 (D) APO TELE
Re[Вадим 2017]:
Давай подождем следующую модель, 12-битный RAW двакропа давно устарел. Вот соня готовит для ФФ 16-битную матрицу - шаг вперед, там, я думаю, может быть заметное улучшение.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Слил, слил Дикий шум и мыло Да не горюй, для съемки человеков при нормальном свете пойдет, лучше новосонь и новониконов :D
Но-но, я попрошу!
Есть, есть вопросы к новониконам. Но если приладиться- то все ОК.

Ветераны в Израиле (минимальная правка в конвертере), в дичайшей контре:



















Так что, по-крайней мере Д7100 работает , как надо. До ИСО 1600 примерно.
Re[OlAf]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
для спорта безоговорочно рулит олик.
От 150мм ЭФР олик выходит вперёд и безоговорочно побеждает.

Феерично Это под наркозом? :cannabis:
Re[avs28]:
Пока об этом никто не знает. Надеюсь, что не только тени. Тут ведь две задачи - сначала одним кадром охватить фотошироту сцены, а потом, и это главное, грамотно искривить пространство-время и всунуть её красиво в 8-битный джипег :!:
Re[www user]:
А! Забыл - для "людосъемки", да ещё и в камжипеге безоговорочно рулит олик, даже предыдущая модель - Е-М1.
А7РМ2 - только из рава, только хардкор ACR (иногда + фотошоп), из олика - только камжипег, многаснимков, глянь родные края - http://putnikva.livejournal.com/19642.html

На соньке ГРИП уже, и фсё. :D
Re[Вадим 2017]:
от:Вадим 2017
На "общих планах" 42Мп соньки со стабом, в диапазоне фокусных до 50мм ЭФР сонька лучше.
От 50 до 150мм ЭФР в размере 3840 пикс. по длинной - паритет, в зависимости от вида съёмки. При этом для спорта безоговорочно рулит олик.
От 150мм ЭФР олик выходит вперёд и безоговорочно побеждает.
Подробнее
Не понял - в чем побеждает? За счет чего побеждает и чем?!

Помнится, когда смотрел у тебя Израиль, подумал, что Семерка действительно - "Гостья из будущего". Такого качества раньше в фотографии не было, и даже представить тяжело было, что будет.
С нетерпением жду Д820 на этой матрице 42Мп без фильтра. Хотя, не удивлюсь, если Никон в этом году выкатит Д900 на 60Мп.
Re[www user]:
Судя по информации от инсайдеров, вряд ли никон получит 42мп.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Давай подождем следующую модель, 12-битный RAW двакропа давно устарел. Вот соня готовит для ФФ 16-битную матрицу - шаг вперед, там, я думаю, может быть заметное улучшение.

Никакого смысла нет.
На а7РМ2 есть и 12 и 14 - разница в обычной съёмке при пристальном разглядывании при 100-500% увеличении не обнаружена.
По слухам, имеет значение в крайне редких обстоятельствах, не годных для "людосъемки".
Re[OlAf]:
Ты, мне кажется, в бизнесе понимать должен - как мыслишь, можно окупить разработку и налаживание производства матрицы 42Мп одними ничтожными продажами Семерок?
Re[Вадим 2017]:
Прочти ещё раз пост выше.
Re[www user]:
Тряхнет еще разок - и сонь не увидишь. Да и не поспевает соня клепать матрицы, не до никона.
Re[www user]:
Ветеранов я уважаю. Их надо кэноном снимать :D
Re[OlAf]:
Сони ФФ нужны больше для отладки технологии матриц мобилок. Но окупить производство все-равно нужно. И вот здесь Соня намертво повязана на Никоне, который в одиночку обеспечивает ей доходность производства матриц большого формата. И это не "мысли", а фактическое положение вещей.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ветеранов я уважаю. Их надо кэноном снимать :D
Чтобы они стали серо-коричневыми? Вряд ли это их украсит.
Re[www user]:
У сони свой критерий - сначала собственное производство камер. И для него матриц пока не хватает, а тут еще разрушения на заводах из-за землетрясений. Может через годик что-то и наладится, и тогда накормят никона. А может быть и нет.
Re[www user]:
от: www user
Чтобы они стали серо-коричневыми? Вряд ли это их украсит.

Нет, они станут красивыми и выразительными, лучше, чем ты показал.
Re[OlAf]:
Катастрофическое землетрясение было 6 (шесть) лет тому назад - все (кроме АЭС) уже давно восстановлено - это японцы.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Нет, они станут красивыми и выразительными, лучше, чем ты показал.

Ветераны показаны точно так, как они есть. Раскрасить их под сикхов нетрудно - только не нужно.