Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[www user]:
от:www user
Понимаешь, -я стараюсь быть объективным и непредвзятым. Возможно, не всегда получается, но я хоть стараюсь.

Тогда как кенонисты, столкнувшись с непреложным фактом , верифицированным как замерами, так и глазами - ДД Никона НАМНОГО шире, выстроили глухую оборону перед этим фактом.
Она состоит из трех "утверждений"

1. Замеры врут. ДиКСио проплачен.
2. Видим глазами? Так это из-за "обмана" с тенями-светами.
3. А и не нужно широкий ДД! С узким даже лучше - фотографии цветастей выходят (это ноу-хау от Олега)...

Я не против Кенона, и я не за Никон. Я писал и пишу, что Кенон - лидер, и для портретов Пятаки удобнее всех прочих камер.

Но я против шулерства и неумения видеть достоинства других систем.
Подробнее


Да все видят плюсы и минусы :) Только у каждого они свои.

Философ писал, что для него широкий ДД - важнее всего и все остальное намного менее важно. Он пейзажист - все логично.

А для меня вполне узкого ДД 5Д2 - за глаза. Причем, при съемке людей я даже его не использую полностью - не нужно это....точнее - очень редко нужно.
А мы же в этой теме о людях говорим?

Так что надо определиться. Что лучше - блеклые РАВы Никона, которые заточены под прохождение теста ДХо и которые надо допиливать - либо готовый джипег (при желании и умении правильно снимать).
Два в одном в обозримом будущем не предвидится.
Re[www user]:
от: www user
Хочу ФФ. ... Интересно было бы дождаться Дф2.

Может и появится до 25 июля, к столетию никона. А для богатых - вариант в корпусе из чистого золота :D
Re[KOt]:
Хорошо.
Какой набор оптики нужен, минимально, на Кенон?
У меня получается 17-40+70-300 или 70-200/4, и какой нибудь фикс, желательно 50 мм.
Ничего не упустил?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Может и появится до 25 июля, к столетию никона. А для богатых - вариант в корпусе из чистого золота :D
Непременно возьми для съемки гуманоидов в нирване - чтобы напоминать им, от чего они отказались!
Re[www user]:
от: www user
Хорошо.
Какой набор оптики нужен, минимально, на Кенон?
У меня получается 17-40+70-300 или 70-200/4, и какой нибудь фикс, желательно 50 мм.
Ничего не упустил?


Тут вопросы только к своим потребностям.
Я вообще отказался от зумов - они меня не устраивают сочетанием качества/размера/цены.
У меня фиксы 35+50+85 для всего.
Re[KOt]:
Но ты же в студии снимаешь, или постановочно? Я нет.
Re[www user]:
от: www user
Не, это исключено - я не птичник. Хочу ФФ. Но нынешние ФФ Никона меня почему-то не вдохновляют. Интересно было бы дождаться Дф2. Или уж Мк4. Но тогда надо распродавать Никон. Вот чешу репу.


В порядке бреда: на сколько критичен Вам именно цвет людей на 100% как с кэнон-олик? Т.е. если получился хороший цвет почти как у кэнон/фуджи/олика. И разница видна только при парном сравнении - устроит никон или нет? Возможно есть смысл взять самый недорогой ФФ никон и просто найти свою настройку. Ведь у того же IVX получилось. И обработка занимает минуты на кадр.

Суть моего поста вот в чем: я забросил д600 никон и последние пару лет снимал исключительно на старые CCD. Просто потому, что цвет с них мне нравится. На праздниках ради спортивного интереса потренировался в лайтруме и получился приемлимый цвет с д600. Не такой как с пропятки, но вполне нормальный. В итоге я решил до следующего обострения подождать с кэноном, чтобы не плодить еще 1 набор оптики под другую систему. Быть может есть смысл попробовать?
Re[www user]:
от: www user
Хорошо.
Какой набор оптики нужен, минимально, на Кенон?
У меня получается 17-40+70-300 или 70-200/4, и какой нибудь фикс, желательно 50 мм.
Ничего не упустил?

минимально по ФР? таки да
по качеству
16-35, 50\1.4 и 70-200\2.8
Re[www user]:
от: www user
возьми для съемки гуманоидов в нирване

Их не интересуют материальные ценности.



DSCF4113_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF4234_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF4010_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
:) :!:
Re[d4]:
Спасибо, это интересное мнение.
Как я писал, я хотел бы остаться на Никоне (привычка, деньги), но я не в восторге от нынешнего поколения ФФ Никона. Между тем, у нас в Эйлате продается НОВАЯ Д200.
Но, как-то уж это экстравагантные будет...
Re[www user]:
от: www user
Но ты же в студии снимаешь, или постановочно? Я нет.

Я в студии не снимаю.
Постановка уличная - это одно.
Есть еще тревел, простой пейзаж "на ходу", семейные кадры в путешествиях - все это для 35мм.
А также пляжные и бассейные съемки.

Если взять обе системы - у меня, наверное, под 30 объективов было/есть.
Путем перебора/сравнений/осознавания понял, какие стекла и для чего мне нужны.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Ясно. Значит, тема, таки троллинговая.
Вышел - дальнейшую хрень - без меня.

Вадик, да перестань :!:
с удовольствием и читаю тебя и смотрю твои картинки ;)
нормальную тему ТС открыл-и интересную и познавательную
пиши давай ;)
Re[d4]:
***
Re[www user]:
от: www user
. Между тем, у нас в Эйлате продается НОВАЯ Д200.

Д200 кадр не испортит. Другое дело, что она же уже 10 лет лежит в коробке новая. Брать такую без диагностики я бы не решился. Тем более, цена у нее будет явно не 100$-150$, как на вторичке в России.

Мне мысль про достаточный по качеству цвет не легко далась. Но я смотрю на пример Olaf с никоном д800 и понимаю, что если бы кадра с кэнона я не видел, то в целом отредактированный д800 меня удовлетворяет по цвету.
Re[giora]:
от: giora
Вадик, да перестань :!:
с удовольствием и читаю тебя и смотрю твои картинки ;)
нормальную тему ТС открыл-и интересную и познавательную
пиши давай ;)
Я ему тоже написал - мы Вадима любим и будем ему здесь рады!

Немного веселого холивара "4/3 против ФФ" оживляет любую тему - если нет переходов на личности и соблюдена мера. Но это уж я прослежу ;)
Re[KOt]:
от:KOt
Я в студии не снимаю.
Постановка уличная - это одно.
Есть еще тревел, простой пейзаж "на ходу", семейные кадры в путешествиях - все это для 35мм.
А также пляжные и бассейные съемки.

Если взять обе системы - у меня, наверное, под 30 объективов было/есть.
Путем перебора/сравнений/осознавания понял, какие стекла и для чего мне нужны.
Подробнее
Ты крутой - смог распродать и перейти в другую систему, - но такие подвиги не для меня. Можно завести вторую, и даже интересно это, но зверски дорого! Разве что 6Д.
разве что ты покажешь свой "правильный ББ", чтобы я понял, что это того стоит ;)
Re[www user]:
от:www user
Я ему тоже написал - мы Вадима любим и будем ему здесь рады!

Немного веселого холивара "4/3 против ФФ" оживляет любую тему - если нет переходов на личности и соблюдена мера. Но это уж я прослежу ;)
Подробнее

+1 :)
Re[www user]:
Жизнь у нас одна, долго менжуясь и боясь перемен - развиваться не сможешь.

Впрочем, в свое время я тоже не делал совсем уж необдуманных поступков.
Купил пробную тушку 5Д2 за 1100, стекло 100/2 за 300 баксов - с мыслью, что продам, если не понравится.
После первой же съемки вся система Никон (тушка + 7 стекол) пошла в продажу, снимать им больше не захотел....последнее стекло ушло примерно через полгода.

А вроде как пробная тушка укоренилась так прочно, что до сих пор не знаю, на что ее менять.
Re[d4]:
от: d4
если бы кадра с кэнона я не видел, то в целом отредактированный д800 меня удовлетворяет по цвету.

Эта тема очень глубокая и опасная, тут важно побольше набрать воздуха, чтобы не захлебнуться :D Точно по такой аналогии выстраивается восприятие цвета с кэнона и какой-нибудь цветастой камеры, скажем, с пробэка.



39RB0880 by -OlAf-, on Flickr

подгонялось к верхнему


_61A6568 by -OlAf-, on Flickr

Но разница в ньюансах есть всегда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта