Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[фиона]:
от: фиона

Как это Вы так ловко всё скомпоновали, что готов практически со всем согласиться. Правда до сигмы(тушки) не добрался. :D


Ну а что ловкого...лет 6 я уже на бзк системных камерах, сразу после компакта.
И по прошествии стольких лет я уже все стадии - увлечение боке, матрицами и прочими финтифлюшками прошел...
И теперь мне абсолютно пофиг на исо, на шумы и прочую лабуду, все что мне надо это выдержка и диафрагма...все. При свете дня даже этого не надо, так как в режиме Р все отлично само справляется иногда с экспопоправкой.

Все эти эфргрипп уже пережил, уже все слышал про адовы шумы на дваждыкропе, про чудо фф матрицы, про цвета и прочее прочее.

И теперь меня волнует только - интересная мне оптика и СИМПАТИЧНАЯ мне камера. Пофиг какие у нее исо, пофиг что там за матрица, паралельно какие там лаги в эви или нет эви...если у нее есть режим А и S и P - мне достаточно.
Остальное - лирика и решение профзадач с их спецификой, от которой я свободен.

Что тут спорить...фудж, красив - да. Колеса крутяться приятно - да. На байонет налазят интересные стекляхи - да, еще есть что желать - да, может 23...а может 90... Мне хвататет. Надоест, я не буду поливать фудж, я скажу в душе ему спасибо, сохраню фотки с тегом и фото самой камеры и продам все к чертям.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Ну а что ловкого...лет 6 я уже на бзк системных камерах, сразу после компакта.
И по прошествии стольких лет я уже все стадии - увлечение боке, матрицами и прочими финтифлюшками прошел...
И теперь мне абсолютно пофиг на исо, на шумы и прочую лабуду, все что мне надо это выдержка и диафрагма...все. При свете дня даже этого не надо, так как в режиме Р все отлично само справляется иногда с экспопоправкой.

Все эти эфргрипп уже пережил, уже все слышал про адовы шумы на дваждыкропе, про чудо фф матрицы, про цвета и прочее прочее.

И теперь меня волнует только - интересная мне оптика и СИМПАТИЧНАЯ мне камера. Пофиг какие у нее исо, пофиг что там за матрица, паралельно какие там лаги в эви или нет эви...если у нее есть режим А и S и P - мне достаточно.
Остальное - лирика и решение профзадач с их спецификой, от которой я свободен.

Что тут спорить...фудж, красив - да. Колеса крутяться приятно - да. На байонет налазят интересные стекляхи - да, еще есть что желать - да, может 23...а может 90... Мне хвататет. Надоест, я не буду поливать фудж, я скажу в душе ему спасибо, сохраню фотки с тегом и фото самой камеры и продам все к чертям.
Подробнее


+100500
Re[Jancoo]:
В слове"ловко" нет негатива, просто я не очень упираюсь в фото, хотя оно и является одним из самых старых моих увлечений, но вот до каких то законченных формулировок дело не доходит, обычно всё на уровне ощущений, а у Вас всё так "ловко" подытожилось. :D
Re[фиона]:
Так это и есть "ощущения"...просто я о чем по сути - давайте отдаваться своим ощущениям. И не надо искать подвоха, а если вдруг не нравиться что то...ну так камера не жена, не ребенок, и не надо ломать себе и кому то жизнь. Нам просто надо не покупать то что не нравиться, или продать то что уже не нравиться и купить то что нравиться...

О как... :D
Re[max err]:

Re[Jancoo]:
:D
Re[Sanych]:
[УДАЛЕНО]
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
И теперь меня волнует только - интересная мне оптика и СИМПАТИЧНАЯ мне камера. Пофиг какие у нее исо, пофиг что там за матрица, паралельно какие там лаги в эви или нет эви...если у нее есть режим А и S и P - мне достаточно.

Подробнее


Согласна со многим, добавлю еще, что для меня очень важно качество внутрикамерного JPEG, чтобы не возиться с RAW-ками, а лучше больше не возвращаться к ним :)
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Хороший снимок, Classic Chrome?

Спасибо. RAW, C1, выборочные коррекции в цветовом редакторе.
Встроенные пленочные профили пока только осваиваю. Снимать в Jpeg - это надо серьезно голову перенастроить :D
Re[max err]:

Re[max err]:

Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Начали за здравие, а дальше не очень


Это всё от того что происходящее здесь напоминает древний анекдот:

Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!


Можно хоть порваться но диванным всё-равно ничего не покажешь и не расскажешь, всё им не так, не тут и даже не здесь.

Я накатал простыню? Накатал. Не зашло? Нуок, бывает. Значит всё, Фудж, с точки зрения приведённых мыслей, не ваша система.

Но кому-то очень скучно и ему хочется развлекаться. Правда тогда не стоит удивляться тому что развлекаются уже с ним :)
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy

35/2 ис по углам нифига не резкий на открытой.
С телефиксами все ясно, это чит. А так, 135 по углам не резкая, про 50/85 л вообще молчу. И это кстати нормально. Для меня резкость фиксов по углам на открытой, это как кнопка "шедевр", все гоняются, не понимая зачем.
Подробнее

Ок, 135L только до границы кропа резкий на открытой, в углах FF - @2.8.
Тогда 35L II и 100L пусть будет. Если и они не нравятся, то Sigma Art - 85+135.
от: Lonely Boy

У меня 23/2 не резкие углы на открытой, 35/1.4, same, 56/1.2 same, про 90 не знаю. Наверное у меня другой фудж

35 немного мылит на открытой, но я после Сапога все равно прикрываюсь до 2.2-2.5. 56 не стал брать, у меня 60/2.4 макро "2-в-1".
XF 90 едва ли не лучший по резкости в линейке - http://www.lenstip.com/446.4-Lens_review-Fujifilm_Fujinon_XF_90_mm_f_2_R_LM_WR_Image_resolution.html, все нормально с открытой и до полной дифракции. Вообще отличный объектив с быстрым и цепким АФ, а также спокойным мягким боке. Единственный недостаток - отсутствие стаба (в тушке).

Re[Jancoo]:
от: Jancoo

Так плюс микры - до 4 зажимаешь и у тебя всегда невысокие исо и зона резкости достаточная - милота.

Нет тут никаких "плюсов": SNR у матриц "одного поколения" пропорционален общему количеству света (ака площади матрицы). Те 2 стопа, что Вы выигрывали по ГРИП, тут же проигрывались по уровню шумов (соревнование шумодавов не обсуждаем, в них тоже у микры преимущества нет).
Re[Одиссей]:
....
Re[Одиссей]:
от:Одиссей

Нет тут никаких "плюсов": SNR у матриц "одного поколения" пропорционален общему количеству света (ака площади матрицы). Те 2 стопа, что Вы выигрывали по ГРИП, тут же проигрывались по уровню шумов (соревнование шумодавов не обсуждаем, в них тоже у микры преимущества нет).
Подробнее


Хм... А причем тут шум я не понял. На дыре 4 на микре будет глубина резкости как на сони фф на 8, все. Что еще за шумы... На микре вы ровно так же можете выставить исо какое вам необходимо для удобоваримости. Так что я не уловил смысла в "тут же проигрывались"...

Экспопара будет удобнее в любом случае.
Re[max err]:
XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II


Собрание
Re[Jancoo]:
от:Jancoo

Хм... А причем тут шум я не понял. На дыре 4 на микре будет глубина резкости как на сони фф на 8, все. Что еще за шумы... На микре вы ровно так же можете выставить исо какое вам необходимо для удобоваримости. Так что я не уловил смысла в "тут же проигрывались"...
Экспопара будет удобнее в любом случае.
Подробнее

В мире "цифро-фото" правильно говорить не о паре, а ТРОЙКЕ. Соответственно, практически полное подобие картинок для Вашего примера будет:
1) м43 исо=400, Av=f4, Tv=1/60c
2) Fuji исо=800, Av=f5.6, Tv=1/60c
3) A7 исо=1600, Av=f8, Tv=1/60c
При этом ГРИП и уровень шумов (SNR) будет практически одинаковым, поскольку размеры сенсора компенсируют повышение ИСО
Re[Одиссей]:
На деле еще разное светопропускание линз, маркировка исо, и шумность матриц.
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II


Собрание
Подробнее


Товарищи дачники и дачницы...настали тяжелые и сложные времена....Садовое общество, товарищи не имеет дальше средств к существованию....товарищи... Нас душат товарищи налоги на землю... а не все товарищи исправно платят за кооператив,а некоторые товарищи и вовсе по несколько лет... товарищи...а свет товарищи... а полив ...все это не покрывает тех взносов товарищи что Вы платите обществу ежегодно как его члены..товарищи...Поэтому товарищи надо подымать.... :D :D :D