Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[max err]:
XC16-50


Промзона, Питер
Re[geophysic76]:
Ну и как эта гостиница..на крайнем севере Питера?
Re[viv]:
от: viv

Имею m5mk2 и x-t20. Разницу при правильном экспонировании оцениваю в полстопа. Но это по моим ощущениям. ;)

ЕМНИП там "маркетинговый сдвиг" идет по исо от 1/3 стопы на средних ИСО до 2/3 на высоких; если на это внимание не обращать, то кажется, что стоп есть...
от: viv

Кстати, песни о том, что X-T20 лучше по шумам, чем X-T10, тоже несколько преувеличены. Мягко говоря.

Ну, если "привести" к 12Мп по методики ДхО, то, наверное, будет небольшой выигрыш?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Ну, если "привести" к 12Мп по методики ДхО, то, наверное, будет небольшой выигрыш?


Будет. Если привести к 12. Так что реально некоторый прогресс есть: мегапикселей больше, а шумов столько же.
Re[max err]:


IMG_0577.JPG

Обработано в телефоне ))
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Ну и как эта гостиница..на крайнем севере Питера?

Гостиница - СУПЕР! Я никогда не жил в люксе, а здесь живу пока по акции за полцены - дешевле чем в стандарте за 4950р :D
Цены в гостиницах Питера реально задраны вверх из-за туристов... А Вы в ней похоже жили? :D
Re[viv]:
...да попадание в точку! проблема в голове хочу что-то новое попробовать...
и жалеть точно буду по влагозащите и вероятно стабу.
нет желания вкладываться в хорошее стекло от ОлимпусРанас 10-40 и 35-100 портретник 75 цены завышены и микра уже подходит к пределу разумной стоимости новые Е М1 марк2 и ПЕН Ф стоят больше чем весят и на них точно переходить нет никакого желания (хотя выглядят прекрасно) да и хочется попробовать матрицу побольше в тех же габаритах и весе.
пытался уйти вниз по весу и размерам попробовал Сони РХ100марк3 был сильно разочарован и продал после 3мес
а Фуджи у меня был первой камерой гдето в 2002-2003 картинка нравилась.
както так.
Спасибо всем кто откликнулся...
да Сигмы использую обе ф2.8
Re[max err]:
Ну что, блин...

Re[SpacemanUA]:
Что за обновка?)
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Ну что, блин...



Подробнее


поздравляю, хороший выбор :)

стоило столько мучиться ;)

Re[SpacemanUA]:
Красивый пакет! )) мне вот блин тупо целлофановый дали когда покупал
Re[max err]:


IMG_0572.JPG
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Что за обновка?)

Х-Т20 + 16-50 пока что. Будет 35/1.4 в ближайшее время, и, наверное, 50-230. Пока что хватит, дальше буду смотреть по необходимости.
от: max err
поздравляю, хороший выбор :)

стоило столько мучиться ;)

Благодарю. Я прошёл все системы, около 20 камер. Уже хошь-не хошь, а придираешься даже к мелочам :) Чуть позже напишу, почему именно фуджи. Сегодня уже побежал на съёмку :)
Re[SpacemanUA]:
Поздравляю ) Кстати 16-50 неплохая китовая линза, хорошие и быстрые 24 эфр ;) в общем я жалею что не взял в ките, тогда она стоила бы 100 евро. А телевик мне не нравится, темный, его только в ките стоит брать, но это имхо.
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
Поздравляю ) Кстати 16-50 неплохая китовая линза, хорошие и быстрые 24 эфр ;) в общем я жалею что не взял в ките, тогда она стоила бы 100 евро. А телевик мне не нравится, темный, его только в ките стоит брать, но это имхо.
Подробнее

Есть и такой супер китовый набор: FUJIFILM X-T20 D.Kit XC16-50mm + XC50-230mm Black, как у geophysic76
Видимо, всё же закажу Fujifilm X-T20 Kit18-55mm F2.8-4.0
Цены комплектов равные, а вот объектив у последнего интересней... опять таки, made in japan :smile2:
Re[max err]:
Парни, да нормальный китовый телевик! Я в основном им и снимаю. Вот еще телелинзу к нему прикуплю Х2,2 крата и будет мне счастье!!!
А то, что лучше брать его в наборе с камерой - истовая правда! Два объектива по полцены получаются!
Re[mowo]:
Fujifilm X-T20 Kit18-55mm F2.8-4.0 - хороший набор. Купила такой и не жалею. В поездках вообще отлично - получаются замечательные ночные фотографии с рук.
Re[mowo]:
от:mowo
Есть и такой супер китовый набор: FUJIFILM X-T20 D.Kit XC16-50mm + XC50-230mm Black, как у geophysic76
Видимо, всё же закажу Fujifilm X-T20 Kit18-55mm F2.8-4.0
Цены комплектов равные, а вот объектив у последнего интересней... опять таки, made in japan :smile2:
Подробнее

Вы уверены что made in japan? Первые партии Т20 комплектовали чем угодно только не японией, естественно я про 18-55.
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
Парни, да нормальный китовый телевик! Я в основном им и снимаю. Вот еще телелинзу к нему прикуплю Х2,2 крата и будет мне счастье!!!
А то, что лучше брать его в наборе с камерой - истовая правда! Два объектива по полцены получаются!
Подробнее

Давайте добивайте тему с линзой, XC50-230mm можно и отдельно прикупить - тоже баловался птичками, интересная тема, а вот XF18-55 дороговат в отдельности, но и многим пришел к месту.
Re[фиона]:
от: фиона
Вы уверены что made in japan? Первые партии Т20 комплектовали чем угодно только не японией, естественно я про 18-55.

На все сто не могу быть уверенным, в онлайне смотрел Т2 и Т20. На Т2 был этот объектив и японский, Т20 с XC16-50mm china. Перед заказом уточню. Но не думаю, что несколько линий сборки одних и тех же объективов в разных странах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта