Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[mowo]:
А какая разница, какими руками собран объектив?! Насколько я слышал в Японии работают наемники из Бразилии, как у нас таджики, узбеки и т.д.!
Главное, что линзы сделаны в ОДНОМ месте - Японии!!!
Re[mowo]:
Мне в 18-55 нехватает именно этих дополнительных 2мм на широком углу, поэтому он часто остается дома, и вместо него беру 10-24.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Мне в 18-55 нехватает именно этих дополнительных 2мм на широком углу, поэтому он часто остается дома, и вместо него беру 10-24.

10-24 стОит не по детски!!! Поэтому есть всегда с собой Самъянг 12мм :D
Re[max err]:
XC16-50


Светильник.JPG


После дождя_2.JPG


После дождя.JPG


Лошадь в Питере.JPG
Re[фиона]:
от: фиона
Вы уверены что made in japan? Первые партии Т20 комплектовали чем угодно только не японией, естественно я про 18-55.

Ну, в фотоспектре уточнил, камера китай, а объектив .... Филиппины, так что, всё так и есть , а вот старший брат Т2 истинный ипонец
Re[max err]:
Да камера китай, а объектив (18-55) .... Филиппины. Тоже обзавелся XT-20 + 18-55. Принимайте.
Re[266588]:
от: 266588
Да камера китай, а объектив (18-55) .... Филиппины. Тоже обзавелся XT-20 + 18-55. Принимайте.


добро пожаловать :)
Re[max err]:
Пасиб. Фото чуть позже. Осваиваюсь после кенона.
Re[266588]:
от: 266588
Да камера китай, а объектив (18-55) .... Филиппины. Тоже обзавелся XT-20 + 18-55. Принимайте.

Поздравляю!
Вот и одна из причин разгадана, почему столь существенна разница в цене между Т2 и Т20. Японский труд прилично стоит
Re[max err]:
побывал на дрифте, поснимал немного

интересующимся как выглядит очень любительское видео с сабжа, тут fullHD 60к/с, но там есть и пара очень коротких на 4К

https://www.youtube.com/watch?v=NeAgS_aWU88

https://youtu.be/nHSYUe1PfAs

ЗЫ фото потом выложу как-нибудь
Re[max err]:
Юпитер 8

Re[max err]:
Юпитер 8

Re[max err]:
Поснимал сегодня. Что могу сказать - на фуджи "с наскока" снимать не получится, как прокатывает с другими системами. Тут своя логика, свои настройки, своя атмосфера. В первую очередь это касатеся ISO. Поначалу не мог понять, почему минимальное везде ставит 400. Потом уже нарыл, что это зависит от настройки DR. И если DR стоит 200%, то минимальное исо - 400. Странно, конечно. Ну и вообще сложилось ощущение, что камера задирает исо. Возможно, это еще и зависит от настройки Shadow tone, нужно разбираться. И вообще, честнее было бы провести тест в одинаковых условиях на разных камерах. Либо я отвык от темнозумов, либо и правда фуджи хитрит и почему-то задирает исо. Будем посмотреть.
Особых проблем пока не нашёл. Пару раз фокус улетал на пестрый фон, а не на человека, но это частое явление на всех камерах. ИСО1600 достаточно чистое, особенно если из рава тянуть, и если это и правда 1600 :)
Иридиент трансформер неплохо конвертит в днг с сохранением деталей. Правда жаба давит за это 30 баксов платить :)
Цвет интересный, но нужно учиться с ним работать, подбирать правильную "плёнку" и правильные параметры под каждый случай. Отличается, конечно, от того, что видел раньше, но, субъективно, проще получить интересный результат, сразу готовый к употреблению.
Слышал, что в LR/ACR вроде как "правильные" цветовые профили, которые сама Фуджи предоставила. Но нифига они не такие, как из камеры. Похожи, но не то. В итоге, если хочется использовать плёнкопрофили, нужно шаманить с камжыпегом, рав-редакторы не помогут. А жаль, было бы здорово.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA

Иридиент трансформер неплохо конвертит в днг с сохранением деталей. Правда жаба давит за это 30 баксов платить :)
Цвет интересный, но нужно учиться с ним работать, подбирать правильную "плёнку" и правильные параметры под каждый случай. Отличается, конечно, от того, что видел раньше, но, субъективно, проще получить интересный результат, сразу готовый к употреблению.
Слышал, что в LR/ACR вроде как "правильные" цветовые профили, которые сама Фуджи предоставила. Но нифига они не такие, как из камеры. Похожи, но не то. В итоге, если хочется использовать плёнкопрофили, нужно шаманить с камжыпегом, рав-редакторы не помогут. А жаль, было бы здорово.
Подробнее

Почему с камжпегом, если Х-трансформер должен в DNG профиль пленочный докладывать? не проверяли?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
В итоге, если хочется использовать плёнкопрофили, нужно шаманить с камжыпегом, рав-редакторы не помогут. А жаль, было бы здорово.


Ходят слухи что в С1 могут появиться правильные профили. Корни растут из длинного ролика на тему проявки фуджиравов с С1

http://www.fujirumors.com/capture-one-fujifilm-webinar-online-no-reason-cant-offer-fujis-film-simulations-profiles-future/


http://joelwolfson.com/fuji-film-profiles-coming-on1-photo-raw/ - пока искал ролик, нашлось ещё и это.

Вообще, отсутствие вменяемой поддержки равов заставляет думать заранее, какой профиль использовать. И как его настроить. Ну, это если важно иметь именно "Фуджицвет".

Я тут поле с подсолнухами нашел. Думал о Астии. Но пока думал подходящая девица не смогла, а потом и вовсе ливни зарядили. Теперь там болото
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Ходят слухи что в С1 могут появиться правильные профили. Корни растут из длинного ролика на тему проявки фуджиравов с С1

http://www.fujirumors.com/capture-one-fujifilm-webinar-online-no-reason-cant-offer-fujis-film-simulations-profiles-future/


http://joelwolfson.com/fuji-film-profiles-coming-on1-photo-raw/ - пока искал ролик, нашлось ещё и это.

Вообще, отсутствие вменяемой поддержки равов заставляет думать заранее, какой профиль использовать. И как его настроить. Ну, это если важно иметь именно "Фуджицвет".

Я тут поле с подсолнухами нашел. Думал о Астии. Но пока думал подходящая девица не смогла, а потом и вовсе ливни зарядили. Теперь там болото
Подробнее

Значит надо русалку искать!!! :D
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Почему с камжпегом, если Х-трансформер должен в DNG профиль пленочный докладывать? не проверяли?

Там только два: Iridient Standart и Adobe Standart. Может, в релизной версии и добавят остальные, но не думаю, что там будет 1-в-1.
от:photokitteh

Вообще, отсутствие вменяемой поддержки равов заставляет думать заранее, какой профиль использовать. И как его настроить. Ну, это если важно иметь именно "Фуджицвет".

Я тут поле с подсолнухами нашел. Думал о Астии. Но пока думал подходящая девица не смогла, а потом и вовсе ливни зарядили. Теперь там болото
Подробнее

"Фуджицвет" был одним из аргументов в пользу. Заметил, что чересчур много времени трачу на пост, а хочется больше снимать. Теоретически фуджи может с этим помочь.

Астиа понравилась ближе к "золотому часу". Как раз то, что надо, не пережигает цвета, как это обычно происходит с другими камерами, цвет получается мягкий и приятный, то, что надо.

Еще не понравился пикинг. Какой-то он прям никакой. Еле видно.
Re[SpacemanUA]:
Я вполне доволен с фуджи и лр ;) С учетом того что я вредный, значит не все так страшно у лр 8)

А это вообще обработанно на телефоне, т.к комп в 2000 км ))



IMG_0573.JPG
Re[SpacemanUA]:
Странно...мне почему-то запомнилось, что в самом Девелопере профили были.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy

Я вполне доволен с фуджи и лр ;) С учетом того что я вредный, значит не все так страшно у лр 8)

Ну я вчера в ACR закинул на пробу - не вижу ничего криминального. Чуть смарт шарпен добавить и жить можно. Да, Иридиент даёт больше деталей, особенно на периферии кадра, но то уже такое. Был бы он под Винду да нормальный - можно было бы говорить. А так... Надо еще С1 попробовать и ДХО, если последний научился в фуджирав. Есть еще ON1, который активно пиарят, но в него чего-то не верю :) Не зацепило.
от: Одиссей

Странно...мне почему-то запомнилось, что в самом Девелопере профили были.

В девелопере может быть. Но уж очень лень ставить виртуалку либо хакинтош только ради этого. Хотя... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта