Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy

Может ну его, этот фудж? Продать и забыть как страшный сон. На деньги от продажи купить еще один замечательный олимпус, который никогда не ломается и не может быть с браком, априори. А если серьезно, много внимания вы пытаетесь привлечь к себе. Ну была проблема, любили бы мозги сервису, представительству. А это рвание тельняшек на груди, публично, не по-мужски
Подробнее


Не говорите мне, что делать и я вам не скажу - куда вам идти. Мущщина вы наш. ))
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Хм..., интересно написано
Но во всём этом есть своя закономерность ,чем сложней становятся устройства тем тяжелее их контролировать смех смехом реально война машин..,то ли ещё будет впереди и тут в более выгодном положение те кто вообще первый раз взял в руки именно БЗ меньше знаешь крепче спишь, какой там ещё АФ?).,какие ещё блики .).ББ да всё класса куча лайков..))а опытным надо отрешиться, на подсознаетельном уровне, от неминуемо возникаемого сравнения с классической зеркалкой которыми многие пользуются лет 15-20.. или не брать в руки БЗ системы
я так думаю..))
Если будите продолжать будем читать..
Подробнее


Новые прошивки делают камеру лучше. Мне кажется еще полгода и вообще будет ок.
Re[viv]:
от: viv
Новые прошивки делают камеру лучше. Мне кажется еще полгода и вообще будет ок.

Увы..,не тот класс.. любительский..
Возьмите Т1..сколько прошивок вышло штук 5 или 6.. а E2s и Т10.. нее.е тут мало вероятно на что-то серьёзное.Более того думаю, что и с производства через пол годика снимут, у них сейчас среднеформатник.. рулит.
Re[max err]:
XC16-50


Юный конструктор


Опять пить!
Дочь сделала новую игрушку


Енот-ждун
Re[viv]:
Не ваш точно. Реально, публичные истерики веселят конечно, но санта-барбара надоела уже с санты барбары. Надо будет сделать форум для обиженных, и всех туда загонять
Re[geophysic76]:
Цвет..хорош..!) Рыжий.. !!
так это игрушка..енот..))?? уф.ф.думал живой.., правельнее как живой..)
Re[my-ilich]:
:D Сделан из шкуры и полимерной глины. Внутри проволочный каркас, все лапы гнутся
Re[viv]:
от: viv
Не говорите мне, что делать и я вам не скажу - куда вам идти. Мущщина вы наш. ))

Не обращайте внимания, Ваше мнение, по крайней мере, для меня всегда представляет интерес и в ветке Олимпус и здесь, кстати рад что Вы появились, повторюсь и здесь. Редкий случай взвешенного подхода.
Re[фиона]:
от:фиона

Не обращайте внимания, Ваше мнение, по крайней мере, для меня всегда представляет интерес и в ветке Олимпус и здесь, кстати рад что Вы появились, повторюсь и здесь. Редкий случай взвешенного подхода.
Подробнее


Спасибо.
Re[viv]:
Илья, может проще было бы просто поменять тушку по гарантии? Это все уж очень похоже на тупо брак в партии, ведь у большинства все в полном порядке. Если я прав и косяк на уровне железа (например банально весь модуль с матрицей установлен немного криво и в пределах партии "гуляет" на какие то пару микрон) исправить это программно будет весьма не просто все таки
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Илья, может проще было бы просто поменять тушку по гарантии? Это все уж очень похоже на тупо брак в партии, ведь у большинства все в полном порядке. Если я прав и косяк на уровне железа (например банально весь модуль с матрицей установлен немного криво и в пределах партии "гуляет" на какие то пару микрон) исправить это программно будет весьма не просто все таки
Подробнее


У меня на руках заключение СЦ : тушка полностью исправна и все параметры в пределах допусков. Как вы понимаете это полностью исключает возврат по гарантии.

У большинства все в порядке ? Не уверен. Есть глюки, которые не так просто поймать. Не думаю, что много народу снимает на Т20 в студии так много как я. И как минимум один из уважаемых мною людей, которые это делают, в личке подтвердил мне возникающую проблему.

Проблема с прошивкой. Частично она уже решена, частично (я надеюсь) будет исправлена в дальнейшем. Я надеюсь на лучшее.
Re[viv]:
от:viv
У меня на руках заключение СЦ : тушка полностью исправна и все параметры в пределах допусков. Как вы понимаете это полностью исключает возврат по гарантии.

У большинства все в порядке ? Не уверен. Есть глюки, которые не так просто поймать. Не думаю, что много народу снимает на Т20 в студии так много как я. И как минимум один из уважаемых мною людей, которые это делают, в личке подтвердил мне возникающую проблему.

Проблема с прошивкой. Частично она уже решена, частично (я надеюсь) будет исправлена в дальнейшем. Я надеюсь на лучшее.
Подробнее

Говорят Т2 при выходе тоже имела крайне сырую прошивку.
Нет, они конечно все допилят, что что, а это у Фуджи умеют (вон даже 4к в про2 все таки запихнут вроде, несмотря на заявы еще пол года назад http://www.fujirumors.com/major-fujifilm-x-pro2-kaizen-firmware-update-will-add-4k-video/) Тут тоже скорее всего так же будет и все допилят, но тенденция однако не очень, выставлять на продажу весьма не дешевый продукт с сырыми "мозгами". К слову грешат этим сейчас все, видать конкуренция заставляет все делать наспех и по принципу "главное первыми забросить, а там разберемся по ходу уже"
Re[viv]:
Илья, у вас замечательные портреты в ветке Olympus pen F, уверен, что есть что показать и на фудж X-T20.
Ну пожалуйста!

У меня сейчас нет возможности вдоволь поснимать полноценные портреты, где-то до конца августа, дальше обязуюсь подключиться.
Re[viv]:
от:viv

У большинства все в порядке ? Не уверен. Есть глюки, которые не так просто поймать. Не думаю, что много народу снимает на Т20 в студии так много как я. И как минимум один из уважаемых мною людей, которые это делают, в личке подтвердил мне возникающую проблему.
Подробнее

+1, сам себя ловил на нескольких "связках", что думаешь "все в порядке", а на самом деле, проблема замаскирована узким коридором съемочных параметров, в котором привык работать и/или исходя из специфики жанра; а иногда просто "пролистывал" брак в пользу следующего удачного дубля...
от: viv

Проблема с прошивкой. Частично она уже решена, частично (я надеюсь) будет исправлена в дальнейшем. Я надеюсь на лучшее.

Надеемся все...
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick

Илья, у вас замечательные портреты в ветке Olympus pen F, уверен, что есть что показать и на фудж X-T20.
Ну пожалуйста!

У меня сейчас нет возможности вдоволь поснимать полноценные портреты, где-то до конца августа, дальше обязуюсь подключиться.
Подробнее


Фудж у меня - бэкапная камера. Особо нечего показать.

Re[Одиссей]:
Так как воспроизвести глюки то? Я снимал как угодно, кроме импульсного света, глюков не было. Один раз поймал сетку в контровом, но так слабо, что практически не заметно. А в контровом я снимаю много. Больше глюков не замечал.
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy

Так как воспроизвести глюки то? Я снимал как угодно, кроме импульсного света, глюков не было. Один раз поймал сетку в контровом, но так слабо, что практически не заметно. А в контровом я снимаю много. Больше глюков не замечал.
Подробнее

Так и не надо "воспроизводить".
Надо тихо радоваться, что судьба балует и жизнь "не заставляет" снимать то и так, чтобы глюки сами лезли!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Мда... хорошо, что грубые промахи полечили.
Но в целом - лишний повод подождать Т2/20s со стабом в тушке!
Поснимаю-ка еще годик на Т10 я

Стаб только увеличит вероятности возникновения новых глюков))
Re[max err]:



Сетки, вроде, нету

В тот день 540 кадров сделал. Из-за того что барышня не смогла проснуться ни в 5, ни в 6, а в 7 её пришлось поднимать краном, приехали мы когда Солнце было уже довольно высоко. Аж в полдесятого. И в основном пришлось снимать в контровом, чтобы избавиться от странных теней.

Фото выше самый экстремальный пример, сделал пока локацию искали.
Re[mavani]:
от: mavani

Стаб только увеличит вероятности возникновения новых глюков))

Теоретически - да. А как на практике - "будем посмотреть".
В любом случае, он откроет новые возможности по функциям и опциям (см. Hi-res Mode Олимпуса/Пентаха, Astrotracer и тп)