Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[Виталий Тарабрин]:
от: Виталий Тарабрин
Прага у Вас хорошая ! :) с фуджем подружилась похоже.



спасибо, только начал отсматривать, что же я там наснимал, впервые 32 гб флэшку заполнил :)
Re[Saturnus]:
Ну может быть у Вас его (мыла) и меньше. (на 2-вух моих экземплярах было сильное). Фото примеры ваши это кроп из кадра? (судя по пропорциям) На моих 10-24 центр на 24мм поджатый до f/5.6 был вполне приемлемым но что то очень уж маленьким пятном. А не краях (обширных) совсем беда. Ну 2-ва экземпляра конечно слабая статистика. Вам повезло больше.
Re[max err]:

Re[Виталий Тарабрин]:
от:Виталий Тарабрин
Ну может быть у Вас его (мыла) и меньше. (на 2-вух моих экземплярах было сильное). Фото примеры ваши это кроп из кадра? (судя по пропорциям) На моих 10-24 центр на 24мм поджатый до f/5.6 был вполне приемлемым но что то очень уж маленьким пятном. А не краях (обширных) совсем беда. Ну 2-ва экземпляра конечно слабая статистика. Вам повезло больше.
Подробнее


Нет, там где ребенок в фонтане чуть слева и снизу подрезано, но это совсем не влияет, резкость на 24 наверно чуть по ниже в целом, но к краям падает крайне незначительно у меня. До 20мм центр очень резкий, по этому на 10-16мм на самых углах видно падение детализации по сравнению с центром, но я не видел ни одного стекла с таким фокусным, где бы было ровно четко по всему полю, на фф мылит так вообще жутко обычно. Единственно что на 24 появляются аберрации ближе к углам. Автоматика в джипеге их как то маскирует, а вот в раве убрать это аккуратно у меня не всегда выходит. 23 фикс (любой) конечно лучше, тут даже речи быть не может, но как для широкого зума 24 вполне не плохи как по мне
Re[max err]:
от:max err
спасибо


Подробнее


Интересно построили кадр!
Re[max err]:
ХС16-50
ISO 5000!

Re[max err]:
Подскажите какой затвор лучше использовать? Съемкой быстродвижущихся объектов не занимаюсь. Какое максимальное iso использовать без шумов? 1600 или 3200? По вашему больше какого значения не стоит ставить выдержку при съемке с рук? Объектив 35мм 1.4.
Re[slava44]:
Установите навсегда затвор M+ES, по выдержке аппарат сам нужный выберет. ISO выше 400 не рекомендую, если не хватает - покупайте вспышку. По скорости затвора - статику, если руки кривые, не менее 1/80, а по "в среднем по больнице" - какое фокусное, такая и скорость затвора (35мм - 1/35сек).
Re[slava44]:
от:slava44
Подскажите какой затвор лучше использовать? Съемкой быстродвижущихся объектов не занимаюсь. Какое максимальное iso использовать без шумов? 1600 или 3200? По вашему больше какого значения не стоит ставить выдержку при съемке с рук? Объектив 35мм 1.4.
Подробнее

Вы хотите снимать на 3200 с f1,4...??? .) под одеялом ..что ли
Выйдите с 1,4 на улицу в солнечный денёк.. и что вам на это скажет камера и какой затвор она захочет..)?
Совет найдите на фотобарахолках старый советский фотоэкпонометр типа "Ленинград"..работает идеально и проблемы с экспозицией сразу отпадут, но для это надо будет забыть что потрачены 80 тыщь..) а экспономерт стоит три копейки
Re[Andrey_ks]:
от:Andrey_ks
Установите навсегда затвор M+ES, по выдержке аппарат сам нужный выберет. ISO выше 400 не рекомендую, если не хватает - покупайте вспышку. По скорости затвора - статику, если руки кривые, не менее 1/80, а по "в среднем по больнице" - какое фокусное, такая и скорость затвора (35мм - 1/35сек).
Подробнее

1/80... вдохнуть и не дышать..
Великое советское изобретение, нашейный моноподик с ремешком в два колена стоил 9 р..
ГЕНИАЛЬНАЯ ВЕЩЬ!! на барахолках его можно найти..Мнооого раз выручал даже на тяжеленном никоне,а уж про лёгенькую фуджи и подавно,хорошо видео снимать
Re[geophysic76]:
А вот цвет..точно не живой..,что так.)?
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
ХС16-50
ISO 5000!

Либо неумелое и избыточное редактирование, либо эта модель не даёт приемлемого качества на таком ISO.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
А вот цвет..точно не живой..,что так.)?

Пытался с кота засветку убрать, и 100% в минус света загнал, сорри :(
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Либо неумелое и избыточное редактирование, либо эта модель не даёт приемлемого качества на таком ISO.

Сейчас попробую исправить... А хотите без редактирования? я не мастак этого дела!
Re[geophysic76]:
Классные игрушки ваша дочка делает На фото с окном енот как живой :)
Re[geophysic76]:
Покажите, коли несложно. Так будет понятнее, в чём проблема. ;)
На моей камере (OLY OMD 5-II) для работы выставлены пределы автоисо 200-4000. На четырёх тысячах вполне проходное качество. Пока еще ни один бильдредактор не возражал.
Re[igorsphoto]:

Re[geophysic76]:
Без редактирования приятней по цвету.
Re[Tany]:
от: Tany
Классные игрушки ваша дочка делает На фото с окном енот как живой :)

Спасибо! :) У него есть скелет из проволоки и можно задать ему любую позу!
Re[Tany]:
от: Tany
Без редактирования приятней по цвету.

Каюсь, переборщил, на ноутбуке в гостинице
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта