Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[geophysic76]:
Вполне, на мой взгляд. А экспозиционную ошибку я бы правил кривыми тональности. Если редактор ФШ. Но в ждипеге с экспозицией лучше не ошибаться. Вернее, можно, но лишь немного. ;)
Re[geophysic76]:
[УДАЛЕНО]
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вполне, на мой взгляд. А экспозиционную ошибку я бы правил кривыми тональности. Если редактор ФШ. Но в ждипеге с экспозицией лучше не ошибаться. Вернее, можно, но лишь немного. ;)

Фотошопу не обучен :( , правлю в ACDSee
Re[geophysic76]:
Давным-давно свалил из винды, но тогда айсидиэс был просмотрщиком и не более. У меня тоже нет ФШ. Снимаю в ждипег и обхожусь эйпловским "штатным" фоторедактором. Редактирование минимальное.
Re[max err]:
Вот снято с советским Гелиосом 40-2


Marsik.JPG
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
Вот снято с советским Гелиосом 40-2


Marsik.JPG
Подробнее


гелиос 40-2 хорош :)

и нужно бОльше кота в кадре :)
Re[max err]:
от: max err
гелиос 40-2 хорош :)

и нужно бОльше кота в кадре :)

Он не поместился!!! 85мм превратилось в телевичок! :D
Re[max err]:
г. Йиржиков (Чехия) и окрестности











Re[max err]:
от:max err
г. Йиржиков (Чехия) и окрестности






Подробнее

Почему ТАК темно? Или у меня с экраном что-то не то?!
Re[max err]:
Последняя нравится )
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Последняя нравится )


спасибо

добавляю в ленту картинки, еще много будет из Чехии :)

от: geophysic76
Почему ТАК темно? Или у меня с экраном что-то не то?!



не знаю, солнце высоко, резкие тени, может поэтому.



Re[max err]:
Можно увидеть один из снимков без обработки? или ссылку в ЛС, если не затруднит.
Re[HAYABUSA]:
можно и без (это панорама на самъянг 12 мм), исходные кадры загружены в ЛР с применением профиля, где стоит Provia Standard и резкость 15 вместо дефолтных в ЛР 25, остальное по умолчанию.

моя обработка крайне скудная, плюс тени, плюс whites и вроде бы все




ЗЫ поделитель, пожалуйста - что вы хотите выяснить, любопытно
Re[max err]:
от:max err
можно и без (это панорама на самъянг 12 мм), исходные кадры загружены в ЛР с применением профиля, где стоит Provia Standard и резкость 15 вместо дефолтных в ЛР 25, остальное по умолчанию.

моя обработка крайне скудная, плюс тени, плюс whites и вроде бы все
Подробнее

спасибо,
мне кажется эти манипуляции всё же портят картинку... небо из за артифактов кажется рыхлым (понятно, что всё это видно только на снимке оригинального размера). У меня часто такое было на микре, если ошибся по экспоиции и начинаешь тянуть...
снимки сами по себе интерсные, делитесь, будем 'путешествовать' по Чехии )
Re[max err]:
Кто может сказать чем отличается Объектив Fujinon XC 50-230mm f/4.5-6.7 OIS II от Объектив Fujinon XC 50-230mm f/4.5-6.7 OIS?
Продавцы пишут что Fujifilm улучшил авто фокус и стабилизацию интересно на сколько что цена стала на пять тышч дешевле?
Re[HAYABUSA]:
от:HAYABUSA
спасибо,
мне кажется эти манипуляции всё же портят картинку... небо из за артифактов кажется рыхлым (понятно, что всё это видно только на снимке оригинального размера). У меня часто такое было на микре, если ошибся по экспоиции и начинаешь тянуть...
снимки сами по себе интерсные, делитесь, будем 'путешествовать' по Чехии )

Подробнее


понятно, у меня нет задачи получить технически "безупречную" картинку, равы есть, и есть представление, что это технически возможно сделать в будущем (используя например не ЛР, а другой проявщик и тп) , если появится такая необходимость. С другой стороны, техническое совершенство тоже вещь преходящая и относительная :), и в реальности "есть только миг между прошлым и будущим ©"










Re[max err]:
Это точно
Re[HAYABUSA]:
от:HAYABUSA
спасибо,
мне кажется эти манипуляции всё же портят картинку... небо из за артифактов кажется рыхлым (понятно, что всё это видно только на снимке оригинального размера). У меня часто такое было на микре, если ошибся по экспоиции и начинаешь тянуть...

Подробнее


рыхлость неба - это так ЛР шарпит зерно фудживское, убираешь шарп в ноль - небо чистое (почти)
Re[max err]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
Идеальное техническое совершенство - это ремесло.
А взять картинку, глядя на которую не думаешь о ремесле - вот это искусство! :D