Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 3521 - 3540
Re[igorsphoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[max err]:
ХТ-20 + FX 10-24

HDR склейка в Lightroom -1/0/+1 без какой либо обработки

Город Владимир. Свято-Боголюбский женский монастырь.
Настоятельский корпус. Святые ворота.
Свято-Боголюбский монастырь, один из древнейших на Руси, основан Андреем Боголюбским в 1155-57 гг. на месте чудесного явления ему Божией Матери.



Re[max err]:
Тут было сообщение про маску для неба при шарпе, спасибо, попробую, у меня большие пробелы в знаниях техники обработки фото.

ЗЫ Сообщение исчезло, видимо прицепом с другими на отвелеченные темы, и я не тёр их, видимо, верховный модератор взмахнул волшебным жезлом :)
Re[max err]:
от:max err
Тут было сообщение про маску для неба при шарпе, спасибо, попробую, у меня большие пробелы в знаниях техники обработки фото.

ЗЫ Сообщение исчезло, видимо прицепом с другими на отвелеченные темы, и я не тёр их, видимо, верховный модератор взмахнул волшебным жезлом :)
Подробнее

А какая проблема в обработке? если снимаете в джипег такие контрастыне сюжеты - просто ставить расширение дд 200 /400 + немного гасить тень и поправку в минус на треть. Если предполагается обработка и макс качество (ничего нигде не выбито, не провалено и без шума) - расширение дд не включаем и обрабатываем равы в чем то вроде иридианта и рт. Есть ситуации, когда сцена ну очень широка по диапазону перепадов и тогда не справится ни одна из существующих камер и по дд не вывезет даже д800. Тогда без вариантов и нужно снимать с брекетингом и будет вам макс качество ;) сейчас абсолютно любая камера позволяет технически снять безупречно.
Re[Saturnus]:
речь была не о ДД на контрастных сюжетах, а о зерне на небе после шарпа в Лайтруме, мне посоветовали подобрать masking. Попробовал, действительно работает, типичные "червяки" после дефолтного шарпа в ЛР - изчезли.
Re[max err]:



https://pp.userapi.com/c837726/v837726406/55d2b/KkywexXXsjw.jpg
Re[max err]:
к сожалению забыл, как называется объект













PS нашел название башни
https://en.wikipedia.org/wiki/Fr%C3%BDd%C5%A1tejn_Castle

Re[max err]:
виды с башни (думаю, осенью там должно быть особенно живописно, когда будет лес в осенних красках)










Re[max err]:


Re[max err]:
Хороший пейзаж
Re[Дiд МаZай]:
спасибо

продолжаю чешскую серию









Re[max err]:
ХС16-50
ISO-6400!


Игра
ISO 3200


Кот Марсик
ISO 3200 без обработки, только ресайз


ISO 3200


Re[max err]:


Re[max err]:
от:max err



Подробнее

Пойдет! Неба чуть бы больше ИМХО )) И проявка наверное в ЛР делалась )) можно рав этот на посмотреть / покрутить у вас попросить?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Пойдет! Неба чуть бы больше ИМХО )) И проявка наверное в ЛР делалась )) можно рав этот на посмотреть / покрутить у вас попросить?


Saturnus, спасибо, хотелось "заглянуть" в рельеф, потому неба мало

это панорама из 2 кадров https://yadi.sk/d/HFB1DQMY3MD6m7

проявите, можно результат здесь запостить, сравним :)
Re[max err]:
Чешские пейзажи хороши!
Re[max err]:
Несколько кадров с пленэра "Камелот" (Гостилицы, 19.08.2017)






Re[max err]:
Re[max err]:
Подскажите какой ресурс механического затвора и как узнать сколько он отработал?
Re[slava44]:
от: slava44

Подскажите какой ресурс механического затвора и как узнать сколько он отработал?

Можно посмотреть через EXIF Tool. Ресурс не заявлен.