Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[orelvn]:
от: orelvn
Сомневаюсь, что в старших моделях дорожки делают из морозостойкой меди, паяют морозостойким оловом и устанавливают морозостойкие кнопки.

Скорее весь смысл морозостойкости до -10 как раз в пыле-влагозащите. После съемки на морозе можно внести камеру в тепло без опасения образования конденсата внутри камеры. Если нет уплотнений на корпусе, то такой риск весьма велик.
Re[George_N]:
от:George_N
Скорее весь смысл морозостойкости до -10 как раз в пыле-влагозащите. После съемки на морозе можно внести камеру в тепло без опасения образования конденсата внутри камеры. Если нет уплотнений на корпусе, то такой риск весьма велик.
Подробнее


+1
Re[max err]:
Кто угадает рублёвые цены?
Re[AlexBk]:
от: AlexBk
Кто угадает рублёвые цены?


А чего их угадывать? В оф. пресс-релизе всё есть.

Рекомендованные розничные цены:
X-T20 Body 57 999р.
X-T20 16-50mm II Kit 64 999р.
X-T20 18-55mm Kit 77 999р.
Re[max err]:
Первый раз на моей памяти производитель просто поменял начинку не трогая саму камеру и элементы управления.
Вангую - раскупаться будет как горячие пирожки.
Re[viv]:
от: viv
Первый раз на моей памяти производитель просто поменял начинку не трогая саму камеру и элементы управления.
Вангую - раскупаться будет как горячие пирожки.


Люто поддерживаю
Re[max err]:
от: max err
я почему то сильно сомневаюсь, что серьезный видеограф вообще хоть как то будет рассматривать эту камеру в качестве рабочего инструмента, подозреваю, что Фуджифильм того же мнения

Меня вообще удивляет термин "серьезный видеограф" и рассматривание фотоаппаратов для съемки видео. Серьезные видео-операторы используют видеокамеры, просто из-за удобства. Конечно, фотоаппараты дешевле при том же качестве, поэтому их и используют, но не "серьезные", а как раз комбайнеры, которые вынуждены экономить и совмещать.
Re[George_N]:
Моя Х20 почти2 часа выдержала при минус 22 и ничего жива здоровёхонька
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Люто поддерживаю

Категорически согласен!
Re[viv]:
от: viv
Первый раз на моей памяти производитель просто поменял начинку не трогая саму камеру и элементы управления.
Вангую - раскупаться будет как горячие пирожки.

А зачем тогда Т2??)) когда тут такие вкусные пирожки будут. Странно как- то
Re[max err]:
В меню тачскрин не работает, как и в Сони А6500. Ну почему???
Re[George_N]:
от:George_N
Скорее весь смысл морозостойкости до -10 как раз в пыле-влагозащите. После съемки на морозе можно внести камеру в тепло без опасения образования конденсата внутри камеры. Если нет уплотнений на корпусе, то такой риск весьма велик.
Подробнее

По моему опыту общения с Пентаксом последний облить водой с защищенным объективом можно, а вот от коденсата проблем больше чем с незащищенными- испарятся некуда. Да и любой защищенный зум качает через камеру как насос.Фуджи ничем в этом плане не отличается.
Так что не надо надеятся на защиту а лучше на собственную аккуратность.
Re[Дiд МаZай]:
А не так и страшно, интересно корпус такой же точно, допручка подойдет от хт 10...
Интересная камера, явно интереснее хт2 или хпро2. Особенно в цене :-) при том что вроде как нужное все есть.
Re[Jancoo]:
Паша, я как-то в фотолабазе взял в руки десятку. Симпатичная, но маленькая - спасу нет! Допручка некоторым образом выправляет ситуацию.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
А не так и страшно, интересно корпус такой же точно, допручка подойдет от хт 10...
Интересная камера, явно интереснее хт2 или хпро2. Особенно в цене :-) при том что вроде как нужное все есть.


пока у них в аксессуарах для Т20 числится хват и чехол такой же как для Т10, скорее всего подойдет, похоже корпус практически не тронули, вроде как единственная разница снаружи - кнопка для видео - вместо нее кнопка Fn, а видео включается колесом режимов слева, как и на Т2

https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/model/x-t20/accessories-30722

имхо, хват или чехол для т-20 - обязательно, иначе ее не удержать в руках (особенно за счет малой высоты корпуса)
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
По моему опыту общения с Пентаксом последний облить водой с защищенным объективом можно, а вот от коденсата проблем больше чем с незащищенными- испарятся некуда. Да и любой защищенный зум качает через камеру как насос.Фуджи ничем в этом плане не отличается.
Так что не надо надеятся на защиту а лучше на собственную аккуратность.
Подробнее

И это тоже верно. Если защищенная камера влаги все же набрала, то избавиться от нее труднее. И да, собственная аккуратность - лучшая защита.

от: my-ilich
Моя Х20 почти2 часа выдержала при минус 22 и ничего жива здоровёхонька

Я рад за нее и желаю дальнейшего здоровья. Только проблему это не отменяет.
Re[max err]:
от: max err

имхо, хват или чехол для т-20 - обязательно, иначе ее не удержать в руках (особенно за счет малой высоты корпуса)

Хват по высоте мало поможет. Мизинец как висел под камерой, так и останется с хватом.
Re[George_N]:
от: George_N
Хват по высоте мало поможет. Мизинец как висел под камерой, так и останется с хватом.


в принципе да, видел умельца, который добавил к чехлу снизу еще самодельную проставку из дерева сантиметра в 2, чтобы было куда пальцам ложиться
Re[max err]:
от: max err
в принципе да, видел умельца, который добавил к чехлу снизу еще самодельную проставку из дерева сантиметра в 2, чтобы было куда пальцам ложиться

АГа. Хассель тоже полено к тетке приделал и денего просит.
Re[max err]:
Я смотрю в ките можно будет купить с объективом 18-55mm всего на 13тыс дороже чем в ките с 16-50mm.
Заманчиво но вот будет ли сочетаться относительно тяжелый 18-55 с легкой тушкой T-20 ?
Кроме того читал здесь негативные мнения о 18-55, о плавающем качестве, недостаточной резкости и т.п.
Более того писали что 16-50 даже более резкий объектив.
На маркете в отзывах пишут: "Да, 18-55 более светосильный, но какого-то явного "вау" я от объектива не прочувствовал. "

Кто что скажет ?