Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 4101 - 4120
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Ваша обработка больше всех понравилась - видно, что солнце светит на растение, а не УФ лампа! :D

Жаль. А я думал, что угадал мысль автора. :)
Re[Виталий Тарабрин]:
от:Виталий Тарабрин

Боже упаси "клонстампить" желтые травинки. Их как раз лучше при съемке пальчиком отодвинуть. Ну или если хотим монохроматическую зеленую схему уже после "ошибки" в съемке - несколько движений ползунков в корректирующих слоях, можно заодно еще чуть контраста накинуть. Это конечно вкусовщина. Но прав max err нужно с контрастом и цветом работать, и Вы правы про минусование (плюсование) экспокоррекции. Тем более на фудже это так просто и кайфно делать :D
Подробнее

Простите, вчера рано отключился... Абсолютно согласен, надо пальчиком и в момент съемки, это самое правильное, об этом и писал сначала. Причем манипуляции элементарные, секундное дело, зато возни затем на порядок меньше.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Жаль. А я думал, что угадал мысль автора. :)

Да Ваша тоже лучше моей! :D
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

А разве 200д снимает 4к ? ))
Тру видеографы не снимают с АФ )) а теле оптика вообще оного не имеет ;)

Честно, без понятия, при чем тут 4К. Я зашел в тему спросить про объективы Fuji, увидел восхваление панасоника, отписался чтобы снизить уровень восторга, ибо нечем там восторгаться. 4К излишество в большинстве случаев, рабочий АФ намного важнее. 4К и рабочий АФ одновременно - это к сони. A7RII, A6500 - отлично справляются с этой задачей. Но там свои минусы, нет в жизни идеального...
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Честно, без понятия, при чем тут 4К. Я зашел в тему спросить про объективы Fuji, увидел восхваление панасоника, отписался чтобы снизить уровень восторга, ибо нечем там восторгаться. 4К излишество в большинстве случаев, рабочий АФ намного важнее. 4К и рабочий АФ одновременно - это к сони. A7RII, A6500 - отлично справляются с этой задачей. Но там свои минусы, нет в жизни идеального...
Подробнее


Притом здесь 4к, что человеку нужны именно 4к, о чем он выше написал, если почитать. Панас никто не восхвалял, просто его видео возможности на голову выше таковых у любого сапога в любом режиме, а с учетом цены - ему вообще нет равных. У сони свои косяки, начиная от перегрева и сильного роллинг шаттера и заканчивая хреновыми 1080р и конскими ценами.
Re[Saturnus]:
им верить можно потому что их главный профиль это видео) а так как сказал Тиньков что "все блогеры продажные" отчасти правда. На Бога надейся, а сам не плошай!)
Re[Павел Козловский]:
от: Павел Козловский
И есть еще славный друже обломов на ютюбе, так он Сони обосрал очень знатно)

У славного друже вполне конкретные задачи. Которых, внезапно, много.

На его мнение я бы ориентировался только в том случае если бы снимал столько же сколько они. Причём то же самое. С такой же организацией процесса.

А не педаль в пол и пока камера от перегрева не выключится. Простите, проект славного друже так не снимали даже на момент запуска.

Ну вот я спорт иногда снимаю. Исходя из этого у меня могут быть очень высокие требования к железу. И, цитирую, "обосрать" я могу очень много чего.

Но будет ли эта критика актуальной для тех чьи фотозадачи не выходят за рамки "поснимать веточку в боке"?





Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA

Вечер глупых вопросов?

Вечер глупых пожеланий.
Постоянно вытягивать равы может только криворукий фотограф, я думаю, вы это хорошо и без меня понимаете.
Re[mavani]:
от: mavani

Вечер глупых пожеланий.
Постоянно вытягивать равы может только криворукий фотограф, я думаю, вы это хорошо и без меня понимаете.

Где я сказал "постоянно"?
Re[max err]:
XF35/2


Сало


Томаты

XC50-230


Луна осенняя
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA

Где я сказал "постоянно"?

Вы мне пожелали на очень долгий срок заниматься этим)
Re[mavani]:
от: mavani

Вы мне пожелали на очень долгий срок заниматься этим)

Правильно :) Не понимаю, к чему Вы там прицепились. Панасоник слаб матрицей - это очевидный факт. Иногда приходится вытягивать из рава что-то, а кому-то - заниматься серьёзным цветокором и ретушью - тоже факт. Если в качестве исходника при этом панасониковские равы - я сочувствую. Но речь о работе, а не так, пощёлкать на улице для души и на форумах ерничать потом.
Re[photokitteh]:
Согласен полностью) Но, все мы знаем, что только маг фото или видео может снимать хоть на какашку. А для всех остальных есть только вариант покупки боле менее топового. Дабы хоть что то получилось бы) Задачи у него конечно разные, но все ег одоводы по поводу выбора Панаса и отказ от Сони весомые.
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
XF35/2


Подробнее

Мощно. Но, подождем еще оценки SpacemanUA ;)

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Мощно. Но, подождем еще оценки SpacemanUA ;)

Спасибо! А он эксперт по салу? :D
Re[Павел Козловский]:
от: Павел Козловский
Но, все мы знаем, что только маг фото или видео может снимать хоть на какашку. А для всех остальных есть только вариант покупки боле менее топового. Дабы хоть что то получилось бы)

Несколько сомнительно.

Топчик имеет смысл только ради откровенно жопяных условий. И/или больших объёмов. Это если из соображений производственной необходимости рассматривать.

Я понимаю откуда у "всех остальных" зацикливание на топовом железе, они увидели его у профессионалов.

Но не стоит путать причину и следствие :)

Сейчас 2017 год. Вы если копнете поглубже то удивитесь на что сегодня способен средний, или даже начальный, сегмент. Чтобы вы лучше понимали уровень развития технологий - я в спортивную фотографию вкатывался вообще с Никоном Д40. И китовым 18-55. В своё время это была самая дешевая цифрозеркалка на рынке.

И она могла в спортивную фотографию.




Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Спасибо! А он эксперт по салу? :D

У меня даже сомнений нет в этом)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Мощно. Но, подождем еще оценки SpacemanUA ;)

Если сало "то шо надо" - сфотографировать его не успевают :D
Re[geophysic76]:
от:geophysic76


XC50-230


Луна осенняя
Подробнее

Красивая луна.
Re[serg67]:
Благодарю!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта