Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 6201 - 6220
Re[geophysic76]:
Ребята выручайте , нужна зарядка NP-W126 для батареек для хт-10 в Геленджике , друзья поехали забыли зарядку , будут 30 в городе . Можно китайскую без разницы , купить или хотя бы на день или несколько часов что бы зарядить 4 батарейки .
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
XF80F2.8 + XF2.0X TC

Гладиолусы by Anatoliy Lapin, on Flickr
Подробнее

Ужас...
Re[Владимир 2012]:
от:Владимир 2012
Коллеги, в этой модели, при ночной съёмке, при полунажатие на спусковую кнопку, на экран выводится немного усиленный сигнал с матрицы, чтобы была возможность разглядеть снимаемую сцену, и сделать хоть какую-то компоновку кадра? На матрице первого поколения Х-транса у меня фотик давал такую возможность, а как дела обстоят у этой модели?
Подробнее


да, в сумерках и темноте очень неплохо видно, особенно если объектив светосильный. На самьянг 12/2.0 даже в незначительный свет от 1/4 луны очень светлая картинка. Звёзды яркие тоже видно. В темную безлунную ночь в глухой деревне без жителей видно разделение деревьев и неба со звёздами.
Re[max err]:
Всем большое здрасте.
Есть вопрос. Как вы боретесь с шумом и боретесь ли ваабче? Я шум вижу уже с исо 400 так как порой кропать приходится довольно сильно почти до состояния "разглядывания пикселей". Шум виден на средне и слабо освещенных участках. У меня таких, как правило, больше половины кадра. Но даже на улице днем в области размытия вижу шум. Подумал было сначала, что у меня камера такая, но потом обнаружил такой сайт и там тоже этот шум есть на полноразмерных примерах. На исо 800-1000 на лице всё вроде ок, а на стене рядом - шум. Или так и должно быть и это прекрасное качество на высоких ИСО?
Re[max err]:
Ночные пейзажи.

Объектив Samyang 12/2.0
iso3200, 30sec., диафрагма 3.5
Панорамы.








Re[Gorshkov_Igor]:
от:Gorshkov_Igor
Ночные пейзажи.




Подробнее

Вау!
Re[asspirin]:
от: asspirin
Ужас...

А в чем? Обоснуйте! :D
Re[Gorshkov_Igor]:
от:Gorshkov_Igor
Ночные пейзажи.

Объектив Samyang 12/2.0
iso3200, 30sec., диафрагма 3.5
Панорамы.





Подробнее

очуменные фотки!!! Научите) Мне всегда казалось, что это невозможно)))
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
А в чем? Обоснуйте! :D

1. цвет просто вульгарный. Напоминает телеграммные бланки недавнего прошлого.
2. резкости кажется нет нигде. Вы уж выберите - или трусы или крестик. Или Вы снимаете в стиле импрессионистов (но не тянет... импрессионизма нет) или как предметку - тогда уж извольте почётче)
3. освещение примитивное... ну не интересно совсем!
4. капли воды!! Такая фишка!! А они вообще не играют

я посмотрел и другие Ваши снимки цветов - там есть ГОРАЗДО более интересные. Поэтому не понятно, а зачем это было выкладывать?) Уж теперь Вы обоснуйте ))))
С уважением Николай
Re[asspirin]:
от: asspirin
очуменные фотки!!! Научите) Мне всегда казалось, что это невозможно)))


ну параметры съёмки я написал, но главное чтобы небо такое было ). Чтобы глазами Млечный путь хорошо был виден и засветки от цивилизации не было. Я в глухой и нежилой практически деревне был - немногочисленные дачники на соседней улице спали, а на нашей улице мы вообще одни были. Через пару дней приехали и на эту улицу дачники и поврубали свет и кто-то вообще прожектор светодиодный на улице врубил. Уже не снять такой кадр в пределах нашего пребывания, хотя небо и темнее стало и луна почти на нет сошла.

При обработке точку чёрного и контраст по небу усилить, чтобы тёмное небо и звёзды лучше разделить, иначе оно белёсое получается. Тут мне ещё луна восходящая мешала, хотя дома хорошо подсветила, но небо от неё светлое весьма было.Плюс это север средней полосы и небо не идеально чёрное ещё в начале августа. В сентябре сейчас хорошее будет - чёрное. Или на юга ехать)

И панораму надо снимать с достаточно большим перекрытием, а после собирать в каком-нибудь софте типа PTGui, причём верхние кадры вручную точки привязки по звёздам выставлять, автоматом не справляется.
Re[Gorshkov_Igor]:
от:Gorshkov_Igor
Ночные пейзажи.


Подробнее

Эта красивая
Re[asspirin]:
от:asspirin
1. цвет просто вульгарный. Напоминает телеграммные бланки недавнего прошлого.
2. резкости кажется нет нигде. Вы уж выберите - или трусы или крестик. Или Вы снимаете в стиле импрессионистов (но не тянет... импрессионизма нет) или как предметку - тогда уж извольте почётче)
3. освещение примитивное... ну не интересно совсем!
4. капли воды!! Такая фишка!! А они вообще не играют

я посмотрел и другие Ваши снимки цветов - там есть ГОРАЗДО более интересные. Поэтому не понятно, а зачем это было выкладывать?) Уж теперь Вы обоснуйте ))))
С уважением Николай
Подробнее

1. Цвет фуджик совсем переврал, пришлось примерно выводить на такой, какой он был - каюсь, не фонтан, но оригинал был еще страшнее!
2. Это макрообъектив + телеприставка, диафрагма 11, резкость есть на 2-х каплях воды - их и снимал :)
3. Был закат, снято практически в тени
4. Ну не успел, солнце ушло...
А что, здесь все выкладывают шедевры?!
Это второй день фото моей новой связки макро+ теле
Re[Gorshkov_Igor]:
Диафрагма у этого самъянга 3,5, а на открытой он не очень хорош?
Re[Владимир 2012]:
от: Владимир 2012
Диафрагма у этого самъянга 3,5, а на открытой он не очень хорош?


в углах на 2.0 не очень - сильное виньетирование и ну мыльно как обычно. В центре всё хорошо. И если на одиночном кадре это ещё можно как художественный эффект рассматривать. То для панорамы уже лучше этого хоть немного избежать. На 3.5 уже немного лучше становится. Ну и плюс луна всходящая была и на 2.0 при iso3200 совсем светлая картинка получалась по небу.
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
1. Цвет фуджик совсем переврал, пришлось примерно выводить на такой, какой он был - каюсь, не фонтан, но оригинал был еще страшнее!
2. Это макрообъектив + телеприставка, диафрагма 11, резкость есть на 2-х каплях воды - их и снимал :)
3. Был закат, снято практически в тени
4. Ну не успел, солнце ушло...
А что, здесь все выкладывают шедевры?!
Это второй день фото моей новой связки макро+ теле
Подробнее

Никак не пойму, а зачем люди себе так жизнь усложняют? Гладиолус цветок не маленький, полагаю, что с небольшим кропом его можно снять обычным китом 18-55. Удивлен, что фуджик цвет переврал) КМК у фуджа с этим очень все неплохо. И потом... это же не фотоэкспертиза)) Никто кроме Вас не знает какой был цветок на самом деле ;-) И последнее - был закат... снимал в тени... ну раз нет условий так не надо снимать и уж тем более публиковать)) Не принимайте близко к сердцу )) Просто почему-то задело ) С уважением Николай
Re[Gorshkov_Igor]:
от:Gorshkov_Igor
ну параметры съёмки я написал, но главное чтобы небо такое было ). Чтобы глазами Млечный путь хорошо был виден и засветки от цивилизации не было. Я в глухой и нежилой практически деревне был - немногочисленные дачники на соседней улице спали, а на нашей улице мы вообще одни были. Через пару дней приехали и на эту улицу дачники и поврубали свет и кто-то вообще прожектор светодиодный на улице врубил. Уже не снять такой кадр в пределах нашего пребывания, хотя небо и темнее стало и луна почти на нет сошла.

При обработке точку чёрного и контраст по небу усилить, чтобы тёмное небо и звёзды лучше разделить, иначе оно белёсое получается. Тут мне ещё луна восходящая мешала, хотя дома хорошо подсветила, но небо от неё светлое весьма было.Плюс это север средней полосы и небо не идеально чёрное ещё в начале августа. В сентябре сейчас хорошее будет - чёрное. Или на юга ехать)

И панораму надо снимать с достаточно большим перекрытием, а после собирать в каком-нибудь софте типа PTGui, причём верхние кадры вручную точки привязки по звёздам выставлять, автоматом не справляется.
Подробнее

ну все... надо искать момент и попробовать тоже)) спасибо за ответ!
Re[max err]:



Последний рассвет лета. Проведите его с пользой :)

В полях уже холодноблин :(

от: Monk Eastman
Есть вопрос. Как вы боретесь с шумом

Никак.

Шумодав в -4

В Q-профилях есть два где шум даже добавляется.

от: Monk Eastman

Я шум вижу уже с исо 400 так как порой кропать приходится довольно сильно почти до состояния "разглядывания пикселей".

У меня есть смутное подозрение что вы делаете что-то зачем-то не так.

Айтишник?

Re[max err]:
Подскажите, камера все так же перегревается при съемке FullHD или пофиксили прошивками?
Re[max err]:
Вот и проводили лето 2018.




Вывихи, ссадины, царапины. Новые друзья, новые фото. Провели пару гонок, развивали спорт. Ел разное вкусное.

Было весело.


от: maktus
Подскажите, камера все так же перегревается при съемке FullHD или пофиксили прошивками?

Видимо нет. При фотосъемке (но активной) нагревается часть где батарея.

Корпус мелкий, теплу деваться некуда.
Re[max err]:
Добрый день, уважаемые форумчане) Помогите с выбором .. не могу определиться между X-T10 18-55 и X-T20 16-50.. Что будет предпочтительнее ??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта