Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 6361 - 6380
Re[viv]:
от:viv
Эля.








Подробнее


Эля прекрасна! Свет хорошо поставили, харизматично вышло.

А я, пока листва не опала, на улице съемки провожу...
Re[max err]:
Модель - Lisa Starovoitova.










Vivitar 35-80 2.8
Samyang 8mm/2.8




X-T20 + XF35/2

X-T20 + XF35/2

Re[max err]:


Porst 55 1.4
Re[max err]:
Подскажите люди добрые, а на переднее нажимное колесо можно какую-то функцию на нажим повесить? как на 10-ке было можно запрограммировать что нужно. Что-то не найду никак как это сделать. Оно у меня вообще на нажим не каких действий не делает.
Re[Gorshkov_Igor]:
У меня тоже не получилось, только на заднее.

Re[max err]:
Юлия Персинен
X-T20 + XF35/2

X-T20 + XF35/2

Re[Gorshkov_Igor]:
от:Gorshkov_Igor
Подскажите люди добрые, а на переднее нажимное колесо можно какую-то функцию на нажим повесить? как на 10-ке было можно запрограммировать что нужно. Что-то не найду никак как это сделать. Оно у меня вообще на нажим не каких действий не делает.
Подробнее

Так этой кнопки нет в меню переназначений клавиш.

А то с некоторыми кастомными назначениями удержание клавиши не приводит к вызову меню переназначения, приходится в меню заходить.

По-умолчанию на переднем колесе либо контроль диафрагмы (для объективов без контроля диафрагмы на корпусе) либо экспокоррекция (если колесо коррекции в режиме С). Нажатие на переднее колесо переключает между этими опциями.

Ну и по меню ещё лазить можно, картинки смотреть.
Re[photokitteh]:
ну да, не нашёл нигде, но вдруг просто не нашёл всё-таки...

у меня на этом колесе выдержка висит, а на заднем диафрагма для телевика 50-230. Привык, сделал как на кэнонах у меня было. Экспокоррекция мне не актуальна, в манальном режиме снимаю.
Вообще странно, что не настраиваемой сделали, на 10-ке же удобно было. Вообщем-то 1.5 года без этого обходился, но сейчас для некоторых съёмок подумал, что удобно было бы задействовать. Но сельяви...

Re[max err]:
Небо красивое как-то было...

В камере проявка из raw с профилем Provia. Объектив 18-55.

Почему-то снятые кадры напомнили фото из космоса, когда какой-нибудь элемент космического корабля или станции, какая нибудь солнечная панель, например, сняты на фоне голубого с белыми пятнами облаков шара Земли)























Re[Gorshkov_Igor]:
от: Gorshkov_Igor
Вообщем-то 1.5 года без этого обходился, но сейчас для некоторых съёмок подумал, что удобно было бы задействовать. Но сельяви...


Ага. Век живи век учись, типа.

Я тут внезапно узнал что блокирование экспозиции приводит к блокировке точки АФ :o

Погуглил, оказывается это не баг, а фича. Ну то есть в моем понимании баги принято править. А у Фуджи это кочует из камеры в камеру, из поколения в поколение.

И я, размечтавшийся поначалу о том как ловко буду тыкать спотом в лоб модели, блокировать замер, а затем двигать точку АФ везде и как попало, загрустил.

Правда если наводиться руками то уже и не беда, а так. Мелкий косячок. Нажатие на заднее колесо приводит к зуму изображения (или фото) и происходит это именно на том участке где точка АФ стоит.



ProNeg HI
Re[photokitteh]:
а там нельзя разве отдельно сделать через настройки кнопок в меню, вроде было что можно выбрать или одновременно блокировать или отдельно. Но не знаю как они реально работают, ни тем ни другим не пользуюсь. Перенастроил эти кнопки на другие функции.
Re[photokitteh]:
В меню АФ есть пункт "связать точку АЕ и АФ", может его поставить на откл?
Re[max err]:
Подскажите, можно ли запрограммировать кнопку на отключение/включение экрана?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Подскажите, можно ли запрограммировать кнопку на отключение/включение экрана?

Там же есть такая кнопка view mode рядом с ВИ
Re[od99]:
Эта кнопка переключает между видеискателем или экраном. А есть ли способ и то, и другое отключать (для экономии батареи)? Ну, кроме как камеру выключить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта