Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 6401 - 6420
Re[serg67]:
Камера новая. Но куплена не в России.
Re[Chaynick]:
от: Chaynick
Камера новая. Но куплена не в России.

А у какого продавца брали? Чтобы остальные были осторожней.
Re[Pomo]:
Думаете, камера изначально бракованная? Упакована была неплохо, пр внешнему виду реально новая. Прошивка первая. Поставил актуальную сразу. Может так везли? Схожу завтра в сервис, посмотрим, что скажут.
Re[Chaynick]:
от:Chaynick
Думаете, камера изначально бракованная? Упакована была неплохо, пр внешнему виду реально новая. Прошивка первая. Поставил актуальную сразу. Может так везли? Схожу завтра в сервис, посмотрим, что скажут.
Подробнее

Явно что-то с матрицей не так. Отпишитесь и удачи.
Re[Chaynick]:
от: Chaynick
Прошивка первая.

А вот это настораживает. Прошивка должна соответствовать кварталу выпуска.
Re[GBeltsev]:
Серийник начинается 7В -- в 2017 только вышла, так что вполне может быть с первой прошивкой.
Re[serg67]:
от: serg67
Явно что-то с матрицей не так. Отпишитесь и удачи.

Камера уехала обратно. Спор открывать не понадобилось. )) Поговорил с сервисменами, без колебаний считают, что беда с матрицей.
Re[Chaynick]:
Я так понимаю, что и с режимами видоискателя/экрана какие то не ясности были?

Так что два косяка на новой камере вообще не гуд.
Re[dyaj]:
Да, с этого началось. Не работал датчик приближения. Сначала я думал, что он завязан еще на что-то и надо что-то где-то вкл/откл. Обдумывал, смогу ли с этим жить, если что. Сначала решил, что не смертельно, но оказалось, что из-за этого при режиме "только ЭВИ", не работает показ изображения на экранчике, если эта функция включена. Стало ясно, что если камеру оставлять, то датчик надо лечить. Решил на следующий день доехать до сервиса, проконсультироваться. А пока пощелкал тестовых технических кадров, насладиться, так сказать )) Слил на компьютер и обалдел!!
По всему полю кадра "серебряная пыль", часть точек при увеличении фиолетовая. Для очистки совести поиграл с сжатый/не сжатый рав и разные конвертеры. Толку ноль. Опять камера. Погуглил похожую проблему. Поиск выдал группу ВКонтакте с косяками Фуджи. У человека была точно такая же проблема, правда не сразу, а через несколько месяцев. Ему меняли по гарантии матрицу и материнскую плату!
Поэтому решил, что на этом всё. Но по виду и номерам кадров -- камера была новая на 200%. Пришла в коробке от кита. Без стекла, конечно. Списался с продавцом. Тот выслал денег на курьерскую отправку. Сегодня поехала обратно.
Мое предположение — сильно встряхнули или ударили при доставке, хотя упаковка была целой.
Re[serg67]:
от: serg67
Какие ощущения от объектива?


у меня есть самьянг 8мм (фишай) и самьянг 12мм, в принципе большой нужды в 10-24 на их фоне не ощущается, но есть большой плюс в удобстве от зума, для поездок к примеру очень актуально, будучи в Праге, чувствовался некоторый дискомфорт, время от времени.
xf 10-24




Re[max err]:
от:max err
у меня есть самьянг 8мм (фишай) и самьянг 12мм, в принципе большой нужды в 10-24 на их фоне не ощущается, но есть большой плюс в удобстве от зума, для поездок к примеру очень актуально, будучи в Праге, чувствовался некоторый дискомфорт, время от времени.
Подробнее

Дырки 1/4 хватало?
Re[serg67]:
от: serg67
Дырки 1/4 хватало?


я на улице снимал, природа, архитектура, но видел тут на форуме, к примеру как Сергей Миронов умудряется в церквях на него снимать, благо стабилизатор есть.
Re[max err]:
от: max err
я на улице снимал, природа, архитектура, но видел тут на форуме, к примеру как Сергей Миронов умудряется в церквях на него снимать, благо стабилизатор есть.

Спасибо.
Re[Chaynick]:
от:Chaynick
Обкатываю 20-ку )). Не могу справиться с одной вещью. Переключение режимов визирования. "Только по экрану" включается, "только по видоискателю" включается, "по датчику" (когда горит экран, подносишь к лицу -- вкл видоискатель, а экран гаснет) - сам режим включается, но не работает. Тупо горит экран -- закрываю датчик -- ничего не происходит. Кто-то сталкивался?
Подробнее

Проверьте, не сдвинулся ли наглазник. Были траблы похожие я чуть не повесился с горя))) Оказалось наглазник ушел немного вверх и ЧАСТИЧНО перекрыл датчик глаза.
Re[max err]:
Поменял Х-Т10 на Х-Т20 и первые снимки с новой камеры сделал на детском спектакле "Золушка". Цвет от цветных софитов, недостаток освещения общей сцены, высококонтрастное освещение отдельных сцен - все это не лучшие условия для съемки, - на фотографиях с Х-Т 10 была бы каша. Однако Х-Т20 меня сильно удивил! Это совершенно другая камера в том же корпусе. Восторг! Цвет, детали, ББ - все на месте, картинка не сыпется как на предшественнике в таких же условиях съемки.


FUJI9653 by Andrey Filatov, on Flickr


FUJI9699 1 by Andrey Filatov, on Flickr


FUJI9761 1 by Andrey Filatov, on Flickr
Re[law-lex]:
Получилось суперски! Это с обработкой или готовый jpeg из камеры?
от:law-lex

Поменял Х-Т10 на Х-Т20 и первые снимки с новой камеры сделал на детском спектакле "Золушка"...


FUJI9653 by Andrey Filatov, on Flickr.
Подробнее

Re[Vlad40]:
Проявка, кадрирование и обрезка в Capture One. Жипег по цвету еще лучше! Но из сырого файла детализация лучше. Проявил вчера вечером сразу после спектакля, на скорую руку, чисто на посмотреть что купил, и на что Х-Т10 променял:))
Камера очень понравилась. Я читал мнения, что она на голову лучше предшественницы, но чтоб на столько, не предполагал, пока сам все не увидел в живую.

Шумодав в камере выключен. В редакторе шумы не давил. Но там и давить то нечего на исо 1000! Картинка чистенькая, цвет на месте, детали есть - красота))


FUJI9731 1 by Andrey Filatov, on Flickr


FUJI9736 1 by Andrey Filatov, on Flickr
Re[asspirin]:
от: asspirin
Проверьте, не сдвинулся ли наглазник. Были траблы похожие я чуть не повесился с горя))) Оказалось наглазник ушел немного вверх и ЧАСТИЧНО перекрыл датчик глаза.

Спасибо за идею, но как оказалось, датчик -- это цветочки ((.
Камера уехала обратно.
Re[law-lex]:

Вот и у меня складывается такое же мнение, хотя видел много обзоров, что "картинка такая же как в 10" и смысла менять нет, вау не будет.
У меня основным посылом апгрейда был АФ. Новый. И следящий. Но тестовые технические кадры приятно удивили. Картинка с 10 была хороша, с 20-ки лучше. Возможно, не всегда и не во всем, но общее впечатление от камеры - это не 10-ка с увеличенным количеством пикселей, а именно новая камера и она лучше.