Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 6621 - 6640
Re[OverLocker]:
от: OverLocker
А у меня постоянно валит в минус, приходится поднимать тени в камере и еще экспокоррекцию в плюс частенько. Лица, глаза, все жутко завалено. Прошивка последняя, настройки обнулял.

Чтобы "поднять" тени, надо в камере их в минус ставить -2.
Так сложно говорить, фото с равами если есть, тогда проще будет
Re[OverLocker]:
Монитор калиброван?
Re[OverLocker]:
от: OverLocker
А у меня постоянно валит в минус, приходится поднимать тени в камере и еще экспокоррекцию в плюс частенько. Лица, глаза, все жутко завалено. Прошивка последняя, настройки обнулял.

Почитайте при случае что такое "замер по яркости" :) Это не тайная магия, это задокументированный процесс.

3 из 4 присутствующих в камере типов замера сводят всё что находится в зоне их активности к так называемому "среднесерому". Это константа. Черный автомобиль? Нет, серый. Белое белье? Нет, серое.













Ну и не лишним будет остановиться и подумать о огранизации съёмочного процесса. Мир вокруг далеко не "среднесерый" и снимая что-то в режиме мимокрокодила, без достаточной подготовки, всегда приходится чем-то жертвовать. Иногда вылетают света. Иногде тени. Абсолютно нормальное явление.
Re[photokitteh]:
photokitteh, крутые фотки! а что за профиль цветовой на первой?
Re[max err]:
Уважаемые, искал но не нашел пока:
А если ли разница в КАРТИНКЕ между 2м поколением и 3м?
И исключительно в картинке, только это пока интересует.
Re[Feeshkeen]:
Спасибо :) На первой сильно тюнингованный Классик Хром. Света +2, тени +1, цвет +4, резкость -2. ББ: 5600К и по осям красное +3, синее -4. Ну и сильное зерно включено. Но на том размере это вряд ли как-то ощущается.
Re[OverLocker]:
от: OverLocker

А если ли разница в КАРТИНКЕ между 2м поколением и 3м?
И исключительно в картинке, только это пока интересует.

Картинка и там и там фуджиковская, разница есть, но я даже не знаю как объяснить

*** by Dave S, on Flickr


*** by Dave S, on Flickr
Re[od99]:
разница в тенях, в том числе и в цвете в тенях

вот наваял ролик по следящему автофокусу в руках человека без опыта видеосъемки и двухлетнего ребенка

https://youtu.be/ZRtxGhSV5sM
Re[Orlov Stanislav]:
не понял, о каком объективе речь. вы вроде говорили, что снимали на 15-45, а тут 18-55 3.5-5.6 o_0
Re[Feeshkeen]:
от: Feeshkeen
не понял, о каком объективе речь. вы вроде говорили, что снимали на 15-45, а тут 18-55 3.5-5.6 o_0

ну у меня их много 8) в ролике 18-55 ибо у 15-45 ад и израиль с кольцом зумирования - надеюсь что поправят программно ибо так жить нельзя (с видео, по крайней мере)
а оптически 15-45 хорошенький получился 8)

Упс, понял о чем речь, да, разумеется 2.8-4 он, от каруселей с 15-45ым уже на автомате текст запортил везде :-))
Помогите сделать выбор :(
Доброго...

Помогите сделать, не простой выбор... по крайней мере для меня...

Что выбрать?

1. X-T20 + объектив 18-55

2. X-T30 + объектив 15-45

Объективы конечно в последствии будут покупаться...

Сейчас стоит выбор взять тушку X-T20 c лучшим объективом или X-T30, но объектив похуже...

Если будут комментарии обоснованными, вообще хорошо.

Спасибо.

Re[FaRs]:
от: FaRs
Доброго...

Помогите сделать, не простой выбор... по крайней мере для меня...

Что выбрать?

1. X-T20 + объектив 18-55

2. X-T30 + объектив 15-45


По отзывам, 18-55 снимает примерно как 16-50 или чуть лучше.

У меня было несколько 16-50 II и 15-45. Имхо, 16-50 получше оптически: меньше искажений на широком угле, чуть более резкий, не так мылит края, более удобное фокусное расстояние (на 15-45 мне не хватает зума на длинном конце). Но зато 15-45 заметно компактней и удобней для ношения каждый день или в поездках.
X-T20 + 35/2

Re[FaRs]:
от:FaRs
Доброго...

Помогите сделать, не простой выбор... по крайней мере для меня...

Что выбрать?

1. X-T20 + объектив 18-55

2. X-T30 + объектив 15-45

Объективы конечно в последствии будут покупаться...

Сейчас стоит выбор взять тушку X-T20 c лучшим объективом или X-T30, но объектив похуже...

Если будут комментарии обоснованными, вообще хорошо.

Спасибо.
Подробнее


я бы брал Т30, в последствии купите 18-55, их много на рынке БУ по вменяемой цене, а может купите что-нибудь из фиксов

15-45 не использовал, но думаю, что он норм, и к примеру для тревела может оказаться получше чем 18-55 из за более широкого угла и компактности, я к примеру бы купил бы себе его, хотя имею 18-55
Re[Pomo]:
То-есть, получается по сути 15-45 не хуже 18-55, за исключением нюансов связанных к примеру с зумом?

Да, покупка доп объективов планируется, не сразу, но все же...

Тогда остается вопрос по тушке...

X-T20 или X-T30?

На много ли ли последняя превосходит первую и стоит ли переплачивать?

Спасибо.
Re[FaRs]:
Если снимать где-то рядом с домом, то я бы взял бОльший объектив, но который дает максимальное качество. Если планируете путешествовать и нужен компактный объектив, то 15-45.

Что касается тушек, то берите новую X-T30, а объектив еще успеете прикупить нормальный.
Re[FaRs]:
Салют. Тоже озабочен выбором, правда немного шире Sony a6400 vs Fujifilm X-T30 vs Canon EOS RP. Пока склоняюсь к FujiFilm X-T30 Kit XF18-55mm, данный объектив вроде как оптимальный выбор, что бы потом можно было определиться. Плюс он посветлей 15-45mm f/3.5-5.6 vs 18-55mm F2.8-4 плюс последний объектив оснащен системой оптической стабилизации изображения типа «4 stops», которая сводит к минимуму результат дрожания камеры, не допуская смазанности на снимках. Думаю стаб не помешает при съёмке с рук!?

https://versus.com/ru/fujifilm-xc-15-45mm-f-3-5-5-6-ois-pz-vs-fujifilm-xf-18-55mm-f2-8-4-r-lm-ois
Re[XE11oss]:
На объективе 15-45 PZ тоже есть оптическая стабилизация.
Re[Pomo]:
Извиняюсь я думал такая разница в цене из за стаба...
P.S. Разница между китами Fujifilm X-T30 15-45 VS 18-55 почти 23к...
Re[XE11oss]:
Разница из-за светосилы, на 18 - 55 светосила выше на 1 стоп (на матрицу попадает в два раза больше света).