Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 6701 - 6720
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
А чего в текущей камере не устраивает-то?


Доброго.

Если коротко то общей функциональности.

Настроек в ней нет ни каких практически, творческих возможностей практически тож.

Фотографирует - да не спорю и даже на кит объективы ловишь порой не плохую картинку.

Но тот же фокус промахивается очень (очень часто) в ручную фокус навести, то же не всегда можно и удобно (подсказок, помощи в этом камера не предполагает)

Ну и так далее...

P.S. Продавать ее конечно не собираюсь

Спасибо.
Re[FaRs]:
550D великолепная камера, с отличным цветом (такая же матрица в 50D стоит). Купите 28/F1.8, 50/1.4 и 85/1.8 и будет полный набор великолепной оптики, рисующей прекрасную картинку! 550D актуальная камера и на сегодняшний момент, и останется такой в правильных руках еще очень долгое время. Но вы так не сделаете. У вас же планы, идеи, размышления о смене камеры (системы) захватили все пространство мышления.
Re[FaRs]:
мой выбор был бы т30, если предполагаете снимать людей, лучший следящий АФ и в частности слежение за лицом/глазом, джойстик.

Эта камера дольше будет оставаться актуальной, раз уж вы рассматриваете именно покупку в новом состоянии. а 18-55 всегда можно купить на вторичке по хорошей цене, но скорее лучше уж фиксы.

Я к примеру, если бы для поездки выбирать только 1 стекло - предпочел бы 15-45

Но, если брать Т20, то я бы тогда брал ее только БУ, заодно останутся деньги на какое нибудь стекло.
Re[FaRs]:
от: FaRs
Настроек в ней нет ни каких практически, творческих возможностей практически тож.

Так всё творчество в голове, а не в камере :)

Ну и в кошельке.

от: FaRs

Но тот же фокус промахивается очень (очень часто) в ручную фокус навести, то же не всегда можно и удобно (подсказок, помощи в этом камера не предполагает)

А вот тут беззеркалки таки получше будут, да.

Когда-то я Никон Д40 сменил на Д5100 из-за лайввью. Зеленая точка конечно лучше чем ничего но прям совсем-совсем точность она не дает. Хотя с опытом и это решается. А лайввью с увеличением позволяет наводиться весьма точно и без опыта. Только медленно.

А затем Д5100 я поменял на Х-Т20, у которого ещё и фокус-пикинг есть. Ну и рабочий отрезок маленький. Для некромантии вообще хороший вариант.
Re[law-lex]:
от:law-lex
550D великолепная камера, с отличным цветом (такая же матрица в 50D стоит). Купите 28/F1.8, 50/1.4 и 85/1.8 и будет полный набор великолепной оптики, рисующей прекрасную картинку! 550D актуальная камера и на сегодняшний момент, и останется такой в правильных руках еще очень долгое время. Но вы так не сделаете. У вас же планы, идеи, размышления о смене камеры (системы) захватили все пространство мышления.
Подробнее

В 50Д другая матрица и с плохим цветом. Потому и продал. Какой цвет в 550Д-не знаю.

50Д-15мп

550Д-18мп
Re[law-lex]:
от:law-lex
550D великолепная камера, с отличным цветом (такая же матрица в 50D стоит). Купите 28/F1.8, 50/1.4 и 85/1.8 и будет полный набор великолепной оптики, рисующей прекрасную картинку! 550D актуальная камера и на сегодняшний момент, и останется такой в правильных руках еще очень долгое время. Но вы так не сделаете. У вас же планы, идеи, размышления о смене камеры (системы) захватили все пространство мышления.
Подробнее

Хорошо сказано!
Re[max err]:
от:law-lex
550D великолепная камера, с отличным цветом (такая же матрица в 50D стоит). Купите 28/F1.8, 50/1.4 и 85/1.8 и будет полный набор великолепной оптики, рисующей прекрасную картинку! 550D актуальная камера и на сегодняшний момент, и останется такой в правильных руках еще очень долгое время. Но вы так не сделаете. У вас же планы, идеи, размышления о смене камеры (системы) захватили все пространство мышления.
Подробнее

Доброго - ой не факт не факт, не далее чем вчера изучал рынок объективов для CANON и да они дешевле и доступней... Не поверите, конкретных планов нет :)))

Сказано действительно красиво :)

Я не спешу, а просто размышляю....

от:max err
мой выбор был бы т30, если предполагаете снимать людей, лучший следящий АФ и в частности слежение за лицом/глазом, джойстик.

Эта камера дольше будет оставаться актуальной, раз уж вы рассматриваете именно покупку в новом состоянии. а 18-55 всегда можно купить на вторичке по хорошей цене, но скорее лучше уж фиксы.

Я к примеру, если бы для поездки выбирать только 1 стекло - предпочел бы 15-45

Но, если брать Т20, то я бы тогда брал ее только БУ, заодно останутся деньги на какое нибудь стекло.
Подробнее

Услышал вас.

Спасибо.
Re[max err]:
Ну штош



Velvia



ProNeg HI



ProNeg HI



ProNEg HI



ProNeg HI
Re[max err]:
Подскажите пожалуйста. Имею уже старый canon 7d . Хочу переходить на без зеркальную камеру . Подскажите , если я куплю t30 , то смогу фотографировать детей в движении , как на 7d .
Re[nokia1708]:
скорее всего сможете даже лучше чем на 7D
Re[max err]:
Тестовый снимок x-T30

Re[FaRs]:
от:FaRs
Доброго.

Если коротко то общей функциональности.

Настроек в ней нет ни каких практически, творческих возможностей практически тож.

Фотографирует - да не спорю и даже на кит объективы ловишь порой не плохую картинку.

Но тот же фокус промахивается очень (очень часто) в ручную фокус навести, то же не всегда можно и удобно (подсказок, помощи в этом камера не предполагает)

Ну и так далее... попробуйте Magic Latern если есть на вашу версию камеры . В ней расширяется функционал , и есть несколько помощников фокусировки

P.S. Продавать ее конечно не собираюсь

Спасибо.
Подробнее

Попробуйте Magic Latern там есть несколько помощников фокусировеи
Re[otesta]:
от: otesta
Попробуйте Magic Latern там есть несколько помощников фокусировеи

Доброго.

Да смотрел на эту альтернативную прошивку (дополнение) камера поддерживается...
Но эти все подсказки (например, тот же фокус пикинг) отображаются на экране... (вряд ли в видоискателе будет отображение, но не утверждаю) то не очень удобно будет смотреть... Экран у 550d не наклонный не поворотный, отсюда свои сложности... но обязательно попробую... и проверю отображение в видоискателе..

Спасибо.
Olympus e-m5 vs Fuji x-t20
Не могу выбрать между Олимпас Е-М5 и Фудзи Х-Т20, хотя склоняюсь к последнему

Поскольку у меня имеется некоторый опыт с Olympus, да и прочитано про него больше, хочу поинтересоваться у владельцев Fuji (в идеале обоих систем) о наличии непредвиденных подводных камней на примерах очевидных плюсов Olympus, которые после покупки могут оказаться неочевидными для меня минусами Fuji:

1. Стабилизатор. Встроенный в объектив реально может соперничать с матричным или это маркетинг?

2. Олимпас умеет снимать к компьютера по проводу. Как с этим у Фудзи?

3. Оптические характеристики Фудзи. Сравнимы ли с аналогичными объективами Олимпас? Читал что, у Fuji отличные резкие стекла даже на китовых объективах.

4. Олимпас умеет pixel mapping, а я везучий на битые пикселы. Fuji?

5. У Олимпас есть ультразвуковой пылетряс. Fuji?

6. У Олимпас есть подсветка фокуса при ручном наведении. Fuji?

7. У Олимпас есть выбор автофокуса по левому или правому глазу. Фокусировка касанием по эрану. Fuji?

8. У олимпаса удобный фокус и экспо брекетинг. Читал, что некоторые Фудзи шьют намертво с жпег на выходе без сохранения равов. Как на рассматриваемой модели?

9. Хайрез режим Олимпаса. Есть ли подобное у Фудзи? Действительно ли это удивительная и необходимая функция?

10. У Олимпаса (по виденным мной фото) максимальное рабочее исо 1600. Фудзи?
Re[velosiraptor]:
1. Стаб в оптике обычно эффективнее, чем матричный, особенно на телевиках. Не даром на 300мм олимпус тоже стаб в оптике сделал. В идеале оба стаба иметь, у фуджи на старшей X-H1 есть такая возможность, на бюджетной 20-ке понятно, что нет. В каких-то ситуациях оликовый стаб лучше будет.Мануальная оптика так вообще без вариантов.
2.К сожалению только на старших камерах Т2, Т3, Н1, X-Pro2, и все GFX. Я бы тоже на 20-ке не отказался иметь такую возможность.
3. Да хорошие даже бюджетные линзы.
4. Да
5. Да
6. Да
7. Фокус, перемещение, съёмка касанием по экрану есть, и в режиме визирования ЭВИ тоже. Можно настроить приоритет правый/левый глаз.
8. В raw. На левом барабанчике есть два положения под брекетинг, которые можно настроить индивидуально - тип брекетинга и диапазон. Но на e-m1 помнится на порядок круче настройки были. На м5 не знаю.
9. Нет. Это только с матричным стабом возможно, но на X-H1 тоже нет. В принципе интересная, для некоторых случаев пригодилась бы.
10. 3200-6400

Когда-то имел возможность плотно поснимать на e-m1 пару месяцев, потом долго выбирал фуджи или олимпус. Но всё-таки фуджи, картинка всё-таки получше, в том числе по-воздушнее что ли)

Re[Gorshkov_Igor]:
от:Gorshkov_Igor
1. Стаб в оптике обычно эффективнее, чем матричный, особенно на телевиках. Не даром на 300мм олимпус тоже стаб в оптике сделал. В идеале оба стаба иметь, у фуджи на старшей X-H1 есть такая возможность, на бюджетной 20-ке понятно, что нет. В каких-то ситуациях оликовый стаб лучше будет.Мануальная оптика так вообще без вариантов.
2.К сожалению только на старших камерах Т2, Т3, Н1, X-Pro2, и все GFX. Я бы тоже на 20-ке не отказался иметь такую возможность.
3. Да хорошие даже бюджетные линзы.
4. Да
5. Да
6. Да
7. Фокус, перемещение, съёмка касанием по экрану есть, и в режиме визирования ЭВИ тоже. Можно настроить приоритет правый/левый глаз.
8. В raw. На левом барабанчике есть два положения под брекетинг, которые можно настроить индивидуально - тип брекетинга и диапазон. Но на e-m1 помнится на порядок круче настройки были. На м5 не знаю.
9. Нет. Это только с матричным стабом возможно, но на X-H1 тоже нет. В принципе интересная, для некоторых случаев пригодилась бы.
10. 3200-6400

Когда-то имел возможность плотно поснимать на e-m1 пару месяцев, потом долго выбирал фуджи или олимпус. Но всё-таки фуджи, картинка всё-таки получше, в том числе по-воздушнее что ли)
Подробнее


Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ! Пользуясь случаем.... Тушка Т2 в чём то проиграет 20-ке по интересующим меня моментам? Может имеет смысл доплатить.
Re[max err]:
Ну что, наконец лето?










ProNeg HI, Acros G
Re[max err]:
Xt-20 + XF80F2.8

Слюнявый шмель by Anatoliy Lapin, on Flickr
Re[max err]:
В деревне летом хорошо.

Re[max err]:


X-T30