Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 7061 - 7080
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Как у X-T20 дела с ISO ? Также как X-T30 темнит или нормально ? Цвет кмк ощутимо лучше.

Современные производители цифровых камер используют два разных стандарта измерения чувствительности. Причем их вроде вообще пять. Все разные. Все правильные.

Вам какой?

"Где исо правильнее" тема очередной спецолимпиады для неснимальщиков и прочих теоретиков, у которых вместо камеры калькулятор, а вместо сюжетов родительский справочник по физике :)

от: Maxim PP
Сразу вопрос - SooC джипег в помещении ощутимо синит. Кто нибудь сталкивался с этим и смогли ли победить ?

Серая карта для установки ББ. Стоит баксов 6 за комплект, если на Али, или где-то от 20 если чего поприличнее брать.

Re[photokitteh]:
Всем здравствуйте. Сразу не бейте. Взял себе xt30, не смог в инструкции найти и шугл не помог: камерный джипег - 26 мегапикселей, как и положено, а вот разрешение рав-файла - всего лишь 13 мегапикселей. Подскажите, как настроить рав на 26 мегапикселей?
Re[Pecten]:
от:Pecten
Всем здравствуйте. Сразу не бейте. Взял себе xt30, не смог в инструкции найти и шугл не помог: камерный джипег - 26 мегапикселей, как и положено, а вот разрешение рав-файла - всего лишь 13 мегапикселей. Подскажите, как настроить рав на 26 мегапикселей?
Подробнее

Нет таких настроек. Видимо некорректно отображается exif информация.
Re[Frd]:
от: Frd
Нет таких настроек. Видимо некорректно отображается exif информация.

Просматриваю в FastStone
Джипег четко 26 мп. Raf - в фастстоне показывает в 2 раза меньшее значение. может,действительно не той программой открываю. сброс настроек камеры не привел к улучшению результата.
Re[Pecten]:
Всё. разобрался. Действительно при открытии просмотрщиком типа ФастСтона - он не видит все 26 мегапикселей. В фирменнойт утилите от фуджи - все норм. Спасибо.
Re[max err]:
X-T20 + 18-55


Re[Pecten]:
от: Pecten
Всё. разобрался. Действительно при открытии просмотрщиком типа ФастСтона - он не видит все 26 мегапикселей. В фирменнойт утилите от фуджи - все норм. Спасибо.


Нужно просто отключить просмотр встроенного в RAW джипега
Re[max err]:
Всем здравствуйте. Хочу купить свою первую камеру. Выбор пал на x-t30. Как она для начинающих? Планирую фотографировать природу, архитектуру ну и все в этом духе. Людей не люблю))
Объектив 18-55 и ещё хочу 50-230.
Re[A_Alexey_N]:
от: A_Alexey_N
Как она для начинающих?


ужасно
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
ужасно

Почему?
Re[A_Alexey_N]:
от: A_Alexey_N
Почему?


Достаточно трешевое управление, нужно хорошо ориентироваться в экспотройке. Начинать лучше со стандартного PASM управления.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Достаточно трешевое управление, нужно хорошо ориентироваться в экспотройке. Начинать лучше со стандартного PASM управления.

что за бред! Ставьте экспотройку : исо, выдержку и диафрагму в режим "авто" и радуйтесь жизни, в свободное время изучайте основы фотографии и экспотройки
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
что за бред! Ставьте экспотройку : исо, выдержку и диафрагму в режим "авто" и радуйтесь жизни, в свободное время изучайте основы фотографии и экспотройки


Тогда проще смартфон купить нормальный
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Тогда проще смартфон купить нормальный

вот и покупай смартфон, а человек хочет фотокамеру. Понимаешь разницу, страна советов?
Re[A_Alexey_N]:
от:A_Alexey_N
Всем здравствуйте. Хочу купить свою первую камеру. Выбор пал на x-t30. Как она для начинающих? Планирую фотографировать природу, архитектуру ну и все в этом духе. Людей не люблю))
Объектив 18-55 и ещё хочу 50-230.
Подробнее

Алексей! Т30 18-55 замечательные, а вот телевик я взял бы 55-200, он светлее, быстрее и резче!
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Достаточно трешевое управление, нужно хорошо ориентироваться в экспотройке. Начинать лучше со стандартного PASM управления.

Очень советую, больше никому не советовать
Re[max err]:
Последние 12-15 лет снимаю исключительно на Никон, пару месяцев назад купил Фуджик как "прогулочную" тревел камеру. С настройками разобрался за 5 минут. Камера отличная, очень советую и как первую для начинающих и как вторую, третью...)
Re[max err]:
А правду говорят, что X-T30 на kit-овом объективе 15-45, при попытке просмотреть снятые фото складывает объектив и положение зума теряется?
И эта проблема решается только покупкой другого объектива?
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
вот и покупай смартфон, а человек хочет фотокамеру. Понимаешь разницу, страна советов?


У меня есть. Камеры в low light он кроет полностью, но за 12 МП увы не выпрыгнет. Ну и концерт им не отснимешь, выдержка слишком большая в темноте. Если снимать для веба и на свету, то камерой можно пользоваться только от большой любви к искусству.
Re[Frd]:
от:Frd
Последние 12-15 лет снимаю исключительно на Никон, пару месяцев назад купил Фуджик как "прогулочную" тревел камеру. С настройками разобрался за 5 минут. Камера отличная, очень советую и как первую для начинающих и как вторую, третью...)
Подробнее


Ключевая фраза - последние 12-15 лет. Я тоже освоил фуджу быстро, но за плечами панасоник и сони.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта