Fujifilm X-T20 и X-T30 облегченные версии флагманов X-T2/T3

Всего 7783 сообщ. | Показаны 7121 - 7140
Re[max err]:
Х-Т20 + XF100-400

Истребители звено by Anatoliy Lapin, on Flickr
Re[max err]:
/
X-t20 + Nikon 100mm/2.8 series E + Nikon PB-4

Coin by Max Davydov, on Flickr
Re[max err]:
Всем привет. Прошу помощи - я пользуюсь камерой XT20, возникла необходимость управления камерой через компьютер включая использование монитора компьютера как лайф вью. Не могу найти подходящий софт. У кого то есть подобный опыт и решение этой проблемы? Читал мануал, гуглил - не помогло
Заранее спасибо
Re[Igoroz]:
от:Igoroz
Всем привет. Прошу помощи - я пользуюсь камерой XT20, возникла необходимость управления камерой через компьютер включая использование монитора компьютера как лайф вью. Не могу найти подходящий софт. У кого то есть подобный опыт и решение этой проблемы? Читал мануал, гуглил - не помогло
Заранее спасибо
Подробнее

В лайтруме было раньше, tethering shooting, вроде так называлось. Есть ли сейчас — не знаю. Сам пользуюсь через планшет на Андроиде + Fujifilm Camera remote
Re[max err]:
Вопрос такой: а правда нужно много объективов? Вот, например, я сделал тест: поставил фокусное на ките на 35мм на кропе (эквивалент полтинника), получил картинку. Чтобы мне получить эту же картинку с такой же сценой в кадре на 50мм на кропе (эквивалент 75мм) мне нужно шагнуть назад на 1 шаг. Чтобы получить то же самое на 23 мм (эквивалент 35мм), что и на 35мм. на кропе, мне нужно шагнуть шаг вперед. От 23 до 50мм на кропе всего два шага. А от 35 по шагу в ту или другую сторону.

И в чём смысл? Беру 35мм на кропе (полтинник по сути): надо сделать крупнее картинку - шагну вперед, надо сделать шире, шагну назад. И всё.

А ведь многие учат, что нужно иметь как минимум два объектива: 23 мм на кропе для общих планов, 50 на кропе для портретов. Так один объектив в 35 на кропе заменит оба, не нужно ничего переставлять, таскаться, гнать пыль в тушку. Короче нет никакой возни, нужно только шаг вперед или шаг назад.

Зачем? Зачем столько объектосов? ))) Хочу на x-t30 один 35 купить и забыть по всё остальное.
Re[Fotomak]:
Обьяснять долго и пожалуй бессмысленно. Попробуй поснимай и спустя какое то время сам все поймешь.
Re[Fotomak]:
Я в клуб беру три фикса, использую два в зависимости от места перед сценой.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
Хочу на x-t30 один 35 купить и забыть по всё остальное.


В принципе я на X-Pro 1 пару лет именно только им и пользовался.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Вопрос такой: а правда нужно много объективов? Вот, например, я сделал тест: поставил фокусное на ките на 35мм на кропе (эквивалент полтинника), получил картинку. Чтобы мне получить эту же картинку с такой же сценой в кадре на 50мм на кропе (эквивалент 75мм) мне нужно шагнуть назад на 1 шаг. Чтобы получить то же самое на 23 мм (эквивалент 35мм), что и на 35мм. на кропе, мне нужно шагнуть шаг вперед. От 23 до 50мм на кропе всего два шага. А от 35 по шагу в ту или другую сторону.

И в чём смысл? Беру 35мм на кропе (полтинник по сути): надо сделать крупнее картинку - шагну вперед, надо сделать шире, шагну назад. И всё.

А ведь многие учат, что нужно иметь как минимум два объектива: 23 мм на кропе для общих планов, 50 на кропе для портретов. Так один объектив в 35 на кропе заменит оба, не нужно ничего переставлять, таскаться, гнать пыль в тушку. Короче нет никакой возни, нужно только шаг вперед или шаг назад.

Зачем? Зачем столько объектосов? ))) Хочу на x-t30 один 35 купить и забыть по всё остальное.
Подробнее


Объективы берут под задачи
Много разных фокусных далеко не всем нужны конечно
Re[qkama]:
от: qkama
Объективы берут под задачи
Много разных фокусных далеко не всем нужны конечно

Я планирую снимать людей на улице преимущественно, без очень крупных портретов (не нравятся мне головы), только поясные и мельче. Ну пейзажи. Также лютики-цветочки. Мне кажется, что под все мои задачи 35 на кропе подойдёт.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Я планирую снимать людей на улице преимущественно, без очень крупных портретов (не нравятся мне головы), только поясные и мельче. Ну пейзажи. Также лютики-цветочки. Мне кажется, что под все мои задачи 35 на кропе подойдёт.
Подробнее

вполне
хотя на кропе 56 эфр больше портретное, чем стритово-пейзажное
23 поудобнее должно быть
Re[qkama]:
от: qkama
вполне
хотя на кропе 56 эфр больше портретное, чем стритово-пейзажное
23 поудобнее должно быть


Ну, например, мне 23 мм на X-100 был широковат. А вот 35 - в самый раз.

Другое дело, что при поездках в Европу (ха-ха очень актуально сейчас) лучше иметь что-то пошире.
Re[max err]:
Здесь ведь еще какие соображения: все эти кучи объективов нужны тем, кто готов таскать тяжести, морочиться со всем этим. Они и фотики покупают большие, x-t3 или даже зеркалки :)) А смысл малышей, типа т30, как раз в компактности и легкости. Почему и хочу использовать один объектив для всего.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Вопрос такой: а правда нужно много объективов? Вот, например, я сделал тест: поставил фокусное на ките на 35мм на кропе (эквивалент полтинника), получил картинку. Чтобы мне получить эту же картинку с такой же сценой в кадре на 50мм на кропе (эквивалент 75мм) мне нужно шагнуть назад на 1 шаг. Чтобы получить то же самое на 23 мм (эквивалент 35мм), что и на 35мм. на кропе, мне нужно шагнуть шаг вперед. От 23 до 50мм на кропе всего два шага. А от 35 по шагу в ту или другую сторону.

И в чём смысл? Беру 35мм на кропе (полтинник по сути): надо сделать крупнее картинку - шагну вперед, надо сделать шире, шагну назад. И всё.

А ведь многие учат, что нужно иметь как минимум два объектива: 23 мм на кропе для общих планов, 50 на кропе для портретов. Так один объектив в 35 на кропе заменит оба, не нужно ничего переставлять, таскаться, гнать пыль в тушку. Короче нет никакой возни, нужно только шаг вперед или шаг назад.

Зачем? Зачем столько объектосов? ))) Хочу на x-t30 один 35 купить и забыть по всё остальное.
Подробнее

У меня на X-E3 сейчас накручен объектив XF 35/1.4. Хватает для большинства задач (стрит-фото и портретов). Понятно, что пейзажи на полтинник особо не поснимаешь.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Понятно, что пейзажи на полтинник особо не поснимаешь.

чего это вдруг? пейзажи можно и на телевики снимать
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
И в чём смысл? Беру 35мм на кропе (полтинник по сути): надо сделать крупнее картинку - шагну вперед, надо сделать шире, шагну назад. И всё.


Не всё.

Разные фокусные дают разную картинку пространства.
А в интерьерах или тесных улочках Старой Европы вы и вовсе ограничены с этим "шагну назад". Некуда.
А если вы вдруг чего экстремальное снимаете то длинное фокусное это ваша безопасность, например.

от: Fotomak
Хочу на x-t30 один 35 купить и забыть по всё остальное.

У меня на Никон Д5100 долгое время был такой объектив практически несъемным. А затем я купил к нему в компанию еще и 85мм.

Позже я вообще на Фудж ушел и всё заверте...



18мм



58мм



105мм
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
чего это вдруг? пейзажи можно и на телевики снимать

Жирный плюс, особенно телевики!
Re[photokitteh]:
Я скучал по вашим сообщениям!)
Re[photokitteh]:
от:photokitteh

58мм



105мм
Подробнее


вот прям клево по цвету и композуха нра!